× Вежливость и корректность - прежде всего! Хамство, флейм и оффтопик будут нещадно наказываться.

C&C (9V1BH)

11 года 4 нед. назад #16425 от unstrshpelh
unstrshpelh ответил в теме C&C (9V1BH)

9v1bh пишет:

unstrshpelh пишет:

9v1bh пишет: ... уменьшения в 3 этапа с 6000 до 900 px


Почему в три этапа?


Да боялся потерять качество. Где то прочитал что лучше уменьшать с разными параметрами 2-3 раза. Сейчас попробовал сразу - не вижу разницы. Проще надо быть ))


Вот я тоже читал, что реально разницы нет. Разница чувствуется от хороших экшенов по повышению резкости или от использования фильтров Smart Sharp или USM со значениями, адаптированными под размер обрабатываемого кадра.

Для проверки минимальной калибровки Вашего монитора на яркость и контраст:
Вы должны видеть разницу между X,Y и Z и в идеале также между A,B и C.

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

11 года 4 нед. назад #16426 от 9v1bh
9v1bh ответил в теме C&C (9V1BH)
Я пока не применяю акшены. Народ в ЖЖ ругался на перешарп. И по балансу белого я тоже пробовал сложные скрипты - отказался. Исходя из того что проще надо.
А как сам снимок? Не про композицию конечно... Я сегодня все 118 кадров забраковал ((

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

11 года 4 нед. назад #16427 от unstrshpelh
unstrshpelh ответил в теме C&C (9V1BH)

9v1bh пишет: Я пока не применяю акшены. Народ в ЖЖ ругался на перешарп. И по балансу белого я тоже пробовал сложные скрипты - отказался. Исходя из того что проще надо.
А как сам снимок? Не про композицию конечно... Я сегодня все 118 кадров забраковал ((


Встречаются в блогах опытных фотографов интересные экшены. А вот ББ, имхо, проще всего в raw-конверторе править. Самый простой и часто оптимальный метод повышения резкости - после изменения размеров кадра до 900х600 (по макс стороне), в отдельном слое применить Unsharp Mask со значениями Amount - 100%, Radius - 0.3 px, Threshold - 0.
Если будет перешарп, то значение прозрачности слоя с USM можно уменьшить.

P.S. Просто к цветочкам я равнодушем, поэтому снимок мне не показался интересным по содержанию.

Для проверки минимальной калибровки Вашего монитора на яркость и контраст:
Вы должны видеть разницу между X,Y и Z и в идеале также между A,B и C.
Спасибо сказали: Newbie, 9v1bh

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

11 года 4 нед. назад #16438 от 9v1bh
9v1bh ответил в теме C&C (9V1BH)


сегодня было не так пасмурно как вчера...
Вложения:

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

11 года 4 нед. назад #16439 от irage
irage ответил в теме C&C (9V1BH)

9v1bh пишет:



сегодня было не так пасмурно как вчера...


Виктор, я бы этот сюжет попробовал снять в другое время суток, может быть в золотой час, а сейчас жесткие тени все портят. Это мое скромное.

irage на языке древних индейцев-наварро означает бешеный слон, прыгающий на батуте

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

11 года 4 нед. назад #16441 от 9v1bh
9v1bh ответил в теме C&C (9V1BH)
сегодня было не так пасмурно как вчера...[/quote]

Виктор, я бы этот сюжет попробовал снять в другое время суток, может быть в золотой час, а сейчас жесткие тени все портят. Это мое скромное.[/quote]

Понимаю. Приветствую. Но через 15 минут пошел дождь, и идет до сих пор. Я планировал снимать перед закатом, там отличный свет, но не судьба. Осталось только то что успел снять до дождя.

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Время создания страницы: 0.245 секунд
Работает на Kunena форум