× Вежливость и корректность - прежде всего! Хамство, флейм и оффтопик будут нещадно наказываться.

Объектив Таир 11А 2,8/135

10 года 11 мес. назад - 10 года 11 мес. назад #16854 от zabrus
zabrus ответил в теме Объектив Таир 11А 2,8/135
Не дружу с ФШ но по моему если пропустить картинку с этого объектива через ФШ то то будет такая конфетка что все ринутся её покупать. Все относительно господа присяжные заседатели, все относительно ...
www.deep-life.ru/lens/index.htm

Все что пишет данный пользователь администрация сайта не считает истиной в последней инстанции

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

10 года 11 мес. назад - 10 года 11 мес. назад #16855 от Zoom
Zoom ответил в теме Объектив Таир 11А 2,8/135
Я думаю, что, собственно, никто и не будет спорить о качестве и возможностях объективов тех лет! Ваша ссылка, фото в ней, прекрасно это доказывают! Ведь действительно, тут не раз писали опытные ребята, что не столько объектив и камера определяют качество и успех работы, сколько сам фотограф!
А кто может ответить - подходят ли такие объективы для использования в ФФ камерах?

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

10 года 11 мес. назад #16857 от unstrshpelh
unstrshpelh ответил в теме Объектив Таир 11А 2,8/135
Вы определитесь, вам ехать или шашечки?
Использование этого объектива не просто так ради картинки, а по прямому назначению - портреты на открытой диафрагме с ФР 135мм, вызовут определенные проблемы и количество брака без автофокусировки на многомегапиксельных фотоаппаратах, где сразу заметны промахи фокуса.
имхо

Для проверки минимальной калибровки Вашего монитора на яркость и контраст:
Вы должны видеть разницу между X,Y и Z и в идеале также между A,B и C.

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

10 года 11 мес. назад #16858 от unstrshpelh
unstrshpelh ответил в теме Объектив Таир 11А 2,8/135

Zoom пишет: Я думаю, что, собственно, никто и не будет спорить о качестве и возможностях объективов тех лет! Ваша ссылка, фото в ней, прекрасно это доказывают! Ведь действительно, тут не раз писали опытные ребята, что не столько объектив и камера определяют качество и успех работы, сколько сам фотограф!
А кто может ответить - подходят ли такие объективы для использования в ФФ камерах?


Если объектив расчитан на использование с пленочными фотоаппаратами размером кадра 36х24 мм, то при наличии переходника на байонет зеркалки - он в принципе должен работать с ФФ.

Для проверки минимальной калибровки Вашего монитора на яркость и контраст:
Вы должны видеть разницу между X,Y и Z и в идеале также между A,B и C.
Спасибо сказали: Zoom

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

10 года 11 мес. назад #16861 от Zoom
Zoom ответил в теме Объектив Таир 11А 2,8/135
Спасибо, Равшан! Т.е. практически все съемные советские объективы могут использоваться на ФФ камерах получается?

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

10 года 11 мес. назад #16862 от Bakhriddin
Bakhriddin ответил в теме Объектив Таир 11А 2,8/135

Zoom пишет: Я думаю, что, собственно, никто и не будет спорить о качестве и возможностях объективов тех лет! Ваша ссылка, фото в ней, прекрасно это доказывают! Ведь действительно, тут не раз писали опытные ребята, что не столько объектив и камера определяют качество и успех работы, сколько сам фотограф!
А кто может ответить - подходят ли такие объективы для использования в ФФ камерах?

Не забывайте про рабочий отрезок камер. У Никона он больше чем у других камер и линзы от старой фототехники, хоть и встанут через переходник на новые камеры, но снимать дальше 2-3 метров не получится т.к. не будет бесконечности, для устранения этого есть специальные переходники, но они дороже.

Работа не волк... она хуже...

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Время создания страницы: 0.213 секунд
Работает на Kunena форум