× Вежливость и корректность - прежде всего! Хамство, флейм и оффтопик будут нещадно наказываться.

Сигма на 5ДМ2

14 года 1 мес. назад #5821 от unstrshpelh
unstrshpelh ответил в теме Сигма на 5ДМ2
photographer писал(а):

Судя по фото вообще кажется что вспышки и не было:) цвет фотографии темноват при выдержки в 1/60 учитывая размытый фон значить диафрагма открытая, фото должно быть намного светлее. Может Я и ошибаюсь!


Серг, мы же не знаем высоту потолка у Даврона и коррекцию, которую он ввел на мощность пыха.

Для проверки минимальной калибровки Вашего монитора на яркость и контраст:
Вы должны видеть разницу между X,Y и Z и в идеале также между A,B и C.

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

14 года 1 мес. назад #5822 от photographer
photographer ответил в теме Сигма на 5ДМ2
unstrshpelh писал(а):

photographer писал(а):

Судя по фото вообще кажется что вспышки и не было:) цвет фотографии темноват при выдержки в 1/60 учитывая размытый фон значить диафрагма открытая, фото должно быть намного светлее. Может Я и ошибаюсь!


Серг, мы же не знаем высоту потолка у Даврона и коррекцию, которую он ввел на мощность пыха.


Если это ошибка фотографа как Вы пишите, то возможно, но я сомневаюсь что Даврон мог допустить эту ошибку учитывая что это фото не для архива а ТЕТС! как писал сам автор

Не бегай ни за женщиной, ни за трамваем.
Всегда придет следующий. Итальянская народная мудрость
Цена на фотоаппаратуру НЕ прямо - пропорциональна шедевральности...

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

14 года 1 мес. назад #5824 от unstrshpelh
unstrshpelh ответил в теме Сигма на 5ДМ2
Я не понял твою мысль.
Я говорю, что нельзя судить о том, что вспышки не было потому насколько темный фон в кадре. Мы не знаем сколько света отразилось от поверхности, куда была направлена эта вспышка.

Для проверки минимальной калибровки Вашего монитора на яркость и контраст:
Вы должны видеть разницу между X,Y и Z и в идеале также между A,B и C.

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

14 года 1 мес. назад #5826 от photographer
photographer ответил в теме Сигма на 5ДМ2
unstrshpelh писал(а):

Я не понял твою мысль.
Я говорю, что нельзя судить о том, что вспышки не было потому насколько темный фон в кадре. Мы не знаем сколько света отразилось от поверхности, куда была направлена эта вспышка.


У Даврона как Я помню 430 EX II как и моя. Я снимал в больших помещениях с большими потолками не было у меня таких кадров (цветовой гаммы) а тут еще и почти портрет. А Я говорил о настройках пыхи! не мог фотограф забыть про них, если они были в минус или до этого по каким то причинам настраивались под определенную съемку.

Не бегай ни за женщиной, ни за трамваем.
Всегда придет следующий. Итальянская народная мудрость
Цена на фотоаппаратуру НЕ прямо - пропорциональна шедевральности...

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

14 года 1 мес. назад - 14 года 1 мес. назад #5827 от photographer
photographer ответил в теме Сигма на 5ДМ2
photographer писал(а):

unstrshpelh писал(а):

Я не понял твою мысль.
Я говорю, что нельзя судить о том, что вспышки не было потому насколько темный фон в кадре. Мы не знаем сколько света отразилось от поверхности, куда была направлена эта вспышка.


У Даврона как Я помню 430 EX II как и моя. Я снимал в больших помещениях с большими потолками не было у меня таких кадров (цветовой гаммы) а тут еще и почти портрет. А Я говорил о настройках пыхи! не мог фотограф забыть про них, если они были в минус или до этого по каким то причинам настраивались под определенную съемку.


а че гадаем? Завтра спросим самого автора:)

Не бегай ни за женщиной, ни за трамваем.
Всегда придет следующий. Итальянская народная мудрость
Цена на фотоаппаратуру НЕ прямо - пропорциональна шедевральности...

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

14 года 1 мес. назад - 14 года 1 мес. назад #5828 от Davron
Davron ответил в теме Сигма на 5ДМ2
Вторая тоже была с пыхой сделана. ТОлько был включен новый для меня режим компенсации вспышки.... Убирал на еденицу в минус, для того чтобы проверить как поведет себя фокус при малой выдержке и с компенсацией вспеышки... Режим на камере был М, на пыхе стоял ТТЛ без Cn.. Вывод для меня был такой же как и на 400Д, при съемке от потолка компенсировать мощность вспышки в плюс.

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Время создания страницы: 0.205 секунд
Работает на Kunena форум