× Вежливость и корректность - прежде всего! Хамство, флейм и оффтопик будут нещадно наказываться.

C&C (Mr_Lonely)

13 года 10 мес. назад #6724 от Mr_Lonely
Mr_Lonely ответил в теме C&C (Mr_Lonely)
unstrshpelh писал(а):

Во-первых, никто не говорит, что срезать надо сильно - достаточно разместить линию горизонта приблизительно (!) линии 2/3.
Во-вторых, изначально можно кадрировать так, чтобы потом не колебаться как срезать. Имхо, что сверху пару сантиметров, что снизу - спокойно можно кропить.


ок,спкасибо акаjон :)

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

13 года 10 мес. назад #6725 от Fistashka
Fistashka ответил в теме C&C (Mr_Lonely)
A zachem takaya diafragma dlya portretaSurprised ?

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

13 года 10 мес. назад #6726 от unstrshpelh
unstrshpelh ответил в теме C&C (Mr_Lonely)
Mr_Lonely писал(а):

unstrshpelh писал(а):

А зачем тебе для портрета диафрагма f/9? Из каких соображений ты вообще устанавливаешь то или иное значение диафрагмы?

Блин аки Равшан вы наверно меня убьете, я когда снимал совсем забыл про то что портреты снимают с 5,6-8....а во время съемок я вечно забываю ааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааа :blush: :whistle:


Хусрав, тебе скоро будет очень сложно найти человека, который будет тебе что-то писать. Ты даже сейчас говоришь о значениях диафрагмы как-будто это какие-то правила, не понимая для чего выставляется то или инное значение.

Для проверки минимальной калибровки Вашего монитора на яркость и контраст:
Вы должны видеть разницу между X,Y и Z и в идеале также между A,B и C.

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

13 года 10 мес. назад - 13 года 10 мес. назад #6727 от Mr_Lonely
Mr_Lonely ответил в теме C&C (Mr_Lonely)
unstrshpelh писал(а):

Mr_Lonely писал(а):

unstrshpelh писал(а):

А зачем тебе для портрета диафрагма f/9? Из каких соображений ты вообще устанавливаешь то или иное значение диафрагмы?

Блин аки Равшан вы наверно меня убьете, я когда снимал совсем забыл про то что портреты снимают с 5,6-8....а во время съемок я вечно забываю ааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааа :blush: :whistle:


Хусрав, тебе скоро будет очень сложно найти человека, который будет тебе что-то писать. Ты даже сейчас говоришь о значениях диафрагмы как-будто это какие-то правила, не понимая для чего выставляется то или инное значение.

:blush: :( нет я знаю что 9 это слишком узкое отверстие для проникновения света....и знаю что когда приоритет выдержка то там по секундно а в диафрагме по диаметру отверстия

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

13 года 10 мес. назад - 13 года 10 мес. назад #6728 от Mr_Lonely
Mr_Lonely ответил в теме C&C (Mr_Lonely)
И последняя фотография на сегодня для критики.... :)
ISO:100
ФР:55 мм
f/9.0
1/100c
Вложения:

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

13 года 10 мес. назад #6729 от Lika
Lika ответил в теме C&C (Mr_Lonely)
ко всему вышесказанному, хотелось бы добавить - неудачную пост-обработку, то есть наличие высокого контраста, что создает много "черных пятен" и резких теней на фотографии. Это касается и девушки и лошади :pinch:

Всякая самокритика - это скрытая похвала.
Мы ругаем себя для того только, чтобы продемонстрировать свою непредвзятость.

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Время создания страницы: 0.258 секунд
Работает на Kunena форум