× Вежливость и корректность - прежде всего! Хамство, флейм и оффтопик будут нещадно наказываться.

ночное фото - нужна критика и замечания

12 года 7 мес. назад #9875 от NIGGADYAI
Вот. проба пера... самый огромный минус знаю сам - шевеленка, опора была, но руки все равно подрагивают...
ну а в целом - есть хоть что-нибудь в этой фото если смотреть со стороны?

"Хочу попробовать на зуб этот бескрайний и жестокий мир." (с) Харуки Мураками
Вложенный файл:
Вложения:

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

12 года 7 мес. назад #9876 от Davron
Exif в студию

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

12 года 7 мес. назад #9877 от NIGGADYAI
экспозиция - 8 мь секунд,
фокус - мануал
диафрагма - 22
исо - 300 (только что понял что можно было бы и меньше...)
фокальное расстояние - 42 мм

"Хочу попробовать на зуб этот бескрайний и жестокий мир." (с) Харуки Мураками
Вложенный файл:

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

12 года 7 мес. назад - 12 года 7 мес. назад #9884 от Breeze
диафрагму можно было и 16 и даже еще меньшего значения. 300 нормальное исо. Ночная съемка только со штативом, с опорой намучаетесь. Думаю с середины моста было бы лучше. И всякие мелочи, такие как кусочек машины, блики, лишние.

Регистрируйся на Shutterstock и получай деньги $$$ от своих фотографий и иллюстраций!
submit.shutterstock.com/?ref=762247

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

12 года 7 мес. назад #9885 от NIGGADYAI
меньшая диафрагма сильно пересвечивает...
штатив взял потестить, сегодня буду проверять что получится

"Хочу попробовать на зуб этот бескрайний и жестокий мир." (с) Харуки Мураками
Вложенный файл:

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

12 года 7 мес. назад #9887 от Azorubin
исо лучше ставить наименьшим - так на выходе будет меньше шумов. Даже для камеры среднего класса длительное экспонирование может вызвать появление шумов на средних значениях (от 200 до 500 ИСО).

что касаемо диафрагмы: только редкие и, как правило, дорогие стекла сохраняют приемлемую детализацию на диафрагме, зажатой до значения 22 (можете убедится на моём примере - имхо слишком сильно зажал диафрагму: foto.tj/site/image/8102) - поэтому оптимальным будет значение 8-14, а если вы поставите исо на 100, то время экспонирование останется тем же, что при указанных вами параметрах снимка...

и конечно же штатив - лучше с ним, чем без него :) это не обсуждается. При этом лучше брать на вырост, не скупиться на лишние 30-50 у.е., потому что со временем вес техники и диаметр оптики, как правило, увеличивается, и вот тут никогда не пожалеете что в рюкзаке остается правильно выбранный штатив :)

п.с. правда бывают случаи, когда и без штатива можно обойтись (зависит от обстоятельств, вот мой пример: foto.tj/site/image/13543 - вместо штатива использовалось подручное ср-во - перила)...

удачных ночных снимков ;)

"Титаник" построили профессионалы, "Ноев ковчег" - любитель...

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Время создания страницы: 0.693 секунд
Работает на Kunena форум