Предложение по улучшению сайта

12 года 5 мес. назад - 12 года 5 мес. назад #10800 от Olim M Shirinov
Olim M Shirinov ответил в теме Re: Предложение по улучшению сайта

Sino ScorPion пишет:

Olim M Shirinov пишет: Было бы здорово, если бы:

  • 1 - Была добавлена возможность выставлять оценки только у теv пользователям, кто уже загрузил хотя бы 5-10 своих фотографий!
  • 2 - Ставить оценку ниже "3" была бы только у тех пользователей, чей рейтинг на сайте не ниже, скажем, 100
  • 3 - Добавить опцию при загрузке (чекбокс), чтобы первые 2-3 дня фото висело на сайте "Анонимно" (Очень важная на мой взгляд опция, которая предотвратит выставление оценок по принципу "этот автор меня бесит"

Ваши идеи показались интересными, поделюсь своим мнением относительно них:
по первому предложению, 3 фотографии, думаю достаточно.
по второму, считаю не уместным формулировку "ниже 3", ведь оценка, личное мнение - а оно может быть от 1 до 5.
в таком случае, уместнее было бы "иметь возможность голосавать" у пользователей, входящих в Топ-200, скажем.
по третьему, полностью согласен.

В общем, видно что вы "паритесь" по низким оценкам, которые выставляются на ваши "шедевры",
лично Я, вообще не парюсь, от этих оценок у Меня мнение совсем не меняется о своем снимке, если они не сопровождается объяснением.
А так, конечно, приятно когда у тебя выскойи балл, но переживать по поводу низкой оценки, не стоит, поберегите свои нервы.


По оценкам ниже "3" - на нескольких ресурсах вам просто не позволят поставить низкий бал аргументировав это следующим "У вас недостаточный рейтиг для выставления оценки". Делается это, как раз для того, чтобы не занижались оценки работ друзьями, друзьями друзей и пр.

А вот это было вообще лишним:
"В общем, видно что вы "паритесь" по низким оценкам, которые выставляются на ваши "шедевры",
лично Я, вообще не парюсь, от этих оценок у Меня мнение совсем не меняется о своем снимке, если они не сопровождается объяснением.
А так, конечно, приятно когда у тебя выскойи балл, но переживать по поводу низкой оценки, не стоит, поберегите свои нервы."

Я ни о чем не" парюсь", я лишь внес предложение реализовать доработки, которые мне показались интересными на других подобных ресурсах. И еще не стоит называть мои скромные работы "шедеврами", а раз уж назвали, то не стоит заключать это в кавычки - тем самым еще более негативно окрашивая свою оценку.

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

12 года 5 мес. назад #10806 от Asis

Sino ScorPion пишет: ...у Меня мнение совсем не меняется о своем снимке, если они не сопровождается объяснением.
А так, конечно, приятно когда у тебя выскойи балл, но переживать по поводу низкой оценки, не стоит, поберегите свои нервы.


Мне как начинающему любителю очень интересно знать за что моей работе поставили низкий балл. Иногда, когда нет объяснения, сам сижу и гадаю, в чем моя недоработка. Чего мои глаза не замечают? У меня правда не было такого случая, но что будет если кто-то снял фото по всем правилам, вроде знающие люди оценили хорошо, а пришел кто-то и поставил низкий балл, просто потому что его попросили. Если человек уверенный профессионал, ему будет наплевать на "двойку". Но если он пока не испытывает такой уверенности?

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

12 года 5 мес. назад #10807 от Sino ScorPion
Sino ScorPion ответил в теме Re: Предложение по улучшению сайта

Olim M Shirinov пишет:

Sino ScorPion пишет:

Olim M Shirinov пишет: Было бы здорово, если бы:

  • 1 - Была добавлена возможность выставлять оценки только у теv пользователям, кто уже загрузил хотя бы 5-10 своих фотографий!
  • 2 - Ставить оценку ниже "3" была бы только у тех пользователей, чей рейтинг на сайте не ниже, скажем, 100
  • 3 - Добавить опцию при загрузке (чекбокс), чтобы первые 2-3 дня фото висело на сайте "Анонимно" (Очень важная на мой взгляд опция, которая предотвратит выставление оценок по принципу "этот автор меня бесит"

Ваши идеи показались интересными, поделюсь своим мнением относительно них:
по первому предложению, 3 фотографии, думаю достаточно.
по второму, считаю не уместным формулировку "ниже 3", ведь оценка, личное мнение - а оно может быть от 1 до 5.
в таком случае, уместнее было бы "иметь возможность голосавать" у пользователей, входящих в Топ-200, скажем.
по третьему, полностью согласен.

В общем, видно что вы "паритесь" по низким оценкам, которые выставляются на ваши "шедевры",
лично Я, вообще не парюсь, от этих оценок у Меня мнение совсем не меняется о своем снимке, если они не сопровождается объяснением.
А так, конечно, приятно когда у тебя выскойи балл, но переживать по поводу низкой оценки, не стоит, поберегите свои нервы.


По оценкам ниже "3" - на нескольких ресурсах вам просто не позволят поставить низкий бал аргументировав это следующим "У вас недостаточный рейтиг для выставления оценки". Делается это, как раз для того, чтобы не занижались оценки работ друзьями, друзьями друзей и пр.

А вот это было вообще лишним:
"В общем, видно что вы "паритесь" по низким оценкам, которые выставляются на ваши "шедевры",
лично Я, вообще не парюсь, от этих оценок у Меня мнение совсем не меняется о своем снимке, если они не сопровождается объяснением.
А так, конечно, приятно когда у тебя выскойи балл, но переживать по поводу низкой оценки, не стоит, поберегите свои нервы."

Я ни о чем не" парюсь", я лишь внес предложение реализовать доработки, которые мне показались интересными на других подобных ресурсах. И еще не стоит называть мои скромные работы "шедеврами", а раз уж назвали, то не стоит заключать это в кавычки - тем самым еще более негативно окрашивая свою оценку.


Ни в коем случае не хотел Вас задеть с "шедеврами". Может не правильно преподнёс. Более, некоторые из ваших работ, действительно нравятся.
Ну мало ли как на других сайтах, т.е. занижать нельзя, а завышать можно ?

Хочешь изменить мир - начни с себя (с)

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

12 года 5 мес. назад #10808 от Sino ScorPion
Sino ScorPion ответил в теме Re: Предложение по улучшению сайта

Asis пишет:

Sino ScorPion пишет: ...у Меня мнение совсем не меняется о своем снимке, если они не сопровождается объяснением.
А так, конечно, приятно когда у тебя выскойи балл, но переживать по поводу низкой оценки, не стоит, поберегите свои нервы.


Мне как начинающему любителю очень интересно знать за что моей работе поставили низкий балл. Иногда, когда нет объяснения, сам сижу и гадаю, в чем моя недоработка. Чего мои глаза не замечают? У меня правда не было такого случая, но что будет если кто-то снял фото по всем правилам, вроде знающие люди оценили хорошо, а пришел кто-то и поставил низкий балл, просто потому что его попросили. Если человек уверенный профессионал, ему будет наплевать на "двойку". Но если он пока не испытывает такой уверенности?


Ваш ответ, в вашем же вопросе. Если ваша фотография "по всем правилам", и "знающие люди оценили хорошо" и вы всё это осознаете,
то не трудно будет понять что низкий балл стоит от делать нечего, зависти или чего-то там еще, не знаю чем они руководствуются, выставляя такую оценку.

Хочешь изменить мир - начни с себя (с)

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

12 года 2 мес. назад #12464 от Olim M Shirinov
Olim M Shirinov ответил в теме Re: Предложение по улучшению сайта
Админ, очень прошу увеличить ограничение на максимальный размер загружаемых фото хотя бы до 400 килобайт - реально очень сложно сжать пейзажный снимок с большой детализацией 350 Kb.

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

12 года 2 мес. назад #12465 от unstrshpelh
unstrshpelh ответил в теме Re: Предложение по улучшению сайта

Olim M Shirinov пишет: Админ, очень прошу увеличить ограничение на максимальный размер загружаемых фото хотя бы до 400 килобайт - реально очень сложно сжать пейзажный снимок с большой детализацией 350 Kb.


Какое значение/процент компрессии JPEG выставляете при уменьшении размера фото?

Для проверки минимальной калибровки Вашего монитора на яркость и контраст:
Вы должны видеть разницу между X,Y и Z и в идеале также между A,B и C.

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Модераторы: Newcomer
Время создания страницы: 0.233 секунд
Работает на Kunena форум