ФЛУДИЛКА

11 года 5 мес. назад #15141 от zabrus
zabrus ответил в теме ФЛУДИЛКА
Захотел я пойти в школу фотографии, но как увидел цены понял нет не бывать мне таджикским Картье - Брессоном. Но что-то делать надо.
Вот запускаю здесь фотошколу для себя и таких как я бессеребренников. Абсолютно бесплатно но если при встрече кто-нибудь нальет пивка не откажусь :)
(осторожно, ненормативная лексика)


Все что пишет данный пользователь администрация сайта не считает истиной в последней инстанции

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

11 года 5 мес. назад - 11 года 5 мес. назад #15185 от zabrus
zabrus ответил в теме ФЛУДИЛКА
К вопросу о грязи на матрице, дискуссия на FOTO.RU в ветке обсуждения Д600: :)

Вопрос:
Я в ожидании приобретении сабжа, задумался о протирке матрицы швабрами – это меня и останавливает от покупки. А вдруг та пыль и не пыль, а действительно краска или тефлоновое (где-то и про тифлон инфа была) покрытие и вся эта грязь имеет абразивные качества, а мы будем елозить швабрами эту гадость. Буду покупать только после исправления ошибок, тем более Nikon США не рекомендует самому оттирать грязь.

Ответ:
Я также на одном из форумов видел информацию, что это вовсе не тефлон, керамика, не краска, как это предполагалось с самого начала. Скорее всего это ракетное топливо. Дело в том, что для стабилизации восокочастотных волных, вызываемых спуском затвора, которые в свою очередь вызывают дрожание и микротрещины зеркал, в фотоаппаратостроении использую ракетное топливо. Раньше использовали высококачественное ракетное топливо, содержащее реактивные компоненты только высшего качества. Теперь же, для удешевления производства (а как иначе снизить цену на FX камеру, ведь цена ракетного топлива формирует практически 70% себестоимости камеры) стали применять более дешевое топливо, содержащее порой недопустимое количество синтетических элементов (до 50% вместо нормы 15%).
Именно эти синтетические элементы не расщепляются полностью, а оседают на матрице.
Не доверять вышеозначенной информации у меня поводов нет, надеюсь у Вас тоже. Ведь все, что пишут на английском языке - истина! :) :) :)


Все что пишет данный пользователь администрация сайта не считает истиной в последней инстанции
Спасибо сказали: IDZI

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

11 года 4 мес. назад #15249 от Farkhod
Farkhod ответил в теме ФЛУДИЛКА
Из жизни ёжиков, или как они делают это

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

11 года 4 мес. назад #15250 от Farkhod
Farkhod ответил в теме ФЛУДИЛКА
извиняюсь выше забыл файл приделать

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

11 года 4 мес. назад #15251 от Farkhod
Farkhod ответил в теме ФЛУДИЛКА
вот, блин, опять забыл

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

11 года 4 мес. назад #15252 от Farkhod
Farkhod ответил в теме ФЛУДИЛКА
да что за чёрт, это уже не смешно даже. И мне самому
Спасибо сказали: Jereemee

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Модераторы: Newcomer
Время создания страницы: 0.255 секунд
Работает на Kunena форум