Фото-книга

12 года 1 мес. назад - 12 года 1 мес. назад #12959 от Newcomer
Newcomer создал тему: Фото-книга
После полной победы цифровой фотографии над пленкой, меня не покидало беспокойство, что мои "бесценные" фотографии пылятся за задворках жестких дисков, и только редкие единицы видят свет в виде отпечатанных снимков. Просматривать их на мониторе занятие достаточно утомительное и требует ностальгического настроения. Особенно расстраивало, что в архивах лежат все фотографии, и хорошие и плохие. Группировать такие снимки и выделять в отдельные папки конечно можно, но как мне кажется, мало кто может похвалиться такой усидчивостью. Печать же хороших снимков и раскладка в альбоме представлялось мне малоинтересным, особенно потому, что после каждого просмотра, количество фотографий резко уменьшалось. Мало кто не поддастся искушению и не захватить с собой свою фотографию из моей коллекции. Поэтому природная жадность навела меня на мысль, что пора придумать решение.

Современные технологии печати уже давали возможность малотиражных заказов и я с легкостью нашел много предложений для печати фотокниги. Причем сервисы специализированные. Проведя достаточно времени в сравнениях качества и цен, я выбрал себе две компании.

Первая компания BLURB.
Сервис дает возможность оформлять книгу как он-лайн, так и предоставляет бесплатный софт для установке на Вашем компьютере. Второй вариант показался мне более предпочтительным, так как ресурсы моего интернета достаточно ограничены. Последняя версия Lightroom уже дает экспорт фотокниги на них, что говорит о признании этой компании не только мной. Правда этой функцией LR4 я еще не пользовался.

Цены Blurb были лучшими, из того, что я нашел и поэтому свой первый заказ оформил именно у них. Первым проектом была книга с более 300 фото и 200 страниц. Итоговая стоимость получилась порядка 60 долларов. Стоимость зависит от размера книги, количества страниц, качеством бумаги, обложкой.

Главная проблема, с которой я столкнулся-это невозможность заказа из Таджикистана. Они не принимают заказы по нашим кредиткам и не отправляют по почте в Таджикистан. Пришлось просить товарищей в России и Штатах, чтобы помогли.

Посмотреть превьюшку можно здесь

Вторая компания Shutterfly
Тоже американская, но принимает заказы и отправляет в Таджикистан. Помимо книг делает много всяких штучек типа календарей, одеял, фартуков и кружечек, где можно печатать свои гениальные фотографии.

Стоимость на порядок выше, чем у Blurb, но как мне показалось и качество повыше. Последний заказ книги в 60 страниц, обошелся мне в 68 долларов, включая стоимость доставки. Книгу делал в жесткой обложке с фотографией. По этой типографии очень советую дождаться скидок. По моим наблюдениям скидки 25-40% случаются достаточно часто.

При загрузке фотографий просят использовать sRGB обработку. Конечную обработку для печати делают сами автоматически.

Посмотреть образец книги можно здесь.

Если возникли вопросы-пишите. Постараюсь рассказать, все что знаю сам.

Наверняка существуют и другие подобные сервисы, и поэтому предлагаю делиться здесь.
Спасибо сказали: Mimisha, zabrus, darkcon

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

12 года 1 мес. назад #12960 от Bakhriddin
Bakhriddin ответил в теме Re: Фото-книга
Отличная идея!!! Очень правилась версия про Антарктиду.

Работа не волк... она хуже...

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

12 года 1 мес. назад #12961 от Newcomer
Newcomer ответил в теме Re: Фото-книга

Bakhriddin пишет: Отличная идея!!! Очень правилась версия про Антарктиду.

Спасибо Бахриддин! Постараюсь на следующую встречу захватить книги, чтобы желающие смогли посмотреть "в живую". По Сарезу получилась слабая, из-за срочности дискаунта. Хочу сделать большого формата и побольше страниц. Жду копию про поездку в Японию. Там все намного лучше получилось.

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

12 года 1 мес. назад #12962 от zabrus
zabrus ответил в теме Re: Фото-книга
Нодир ака идея отличная. А за сколько дней книга дошла да вас из штатов. Начинаю от оплаты заказа и до ваших рук?

Все что пишет данный пользователь администрация сайта не считает истиной в последней инстанции

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

12 года 1 мес. назад - 12 года 1 мес. назад #12963 от Bakhriddin
Bakhriddin ответил в теме Re: Фото-книга

Newcomer пишет:

Bakhriddin пишет: Отличная идея!!! Очень правилась версия про Антарктиду.

Спасибо Бахриддин! Постараюсь на следующую встречу захватить книги, чтобы желающие смогли посмотреть "в живую". По Сарезу получилась слабая, из-за срочности дискаунта. Хочу сделать большого формата и побольше страниц. Жду копию про поездку в Японию. Там все намного лучше получилось.

Нодир у меня только один вопрос, у кого из представленных сервисов больше предложенных, для реализации идеи, шаблонов? Потому что схема и стиль по которой собрана книга про Антарктиду выглядит намного солиднее и эффективнее в плане использования листового пространства, чем в книге по Сарезу, и еще я так понял что после загрузки эти книги доступны для приобретения??? Т.е. любой желающий может ее приобрести??? Или только с согласия автора? И в случае продажи, кому идут средства от реализации???

Работа не волк... она хуже...

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

12 года 1 мес. назад - 12 года 1 мес. назад #12964 от Newcomer
Newcomer ответил в теме Re: Фото-книга

zabrus пишет: Нодир ака идея отличная. А за сколько дней книга дошла да вас из штатов. Начинаю от оплаты заказа и до ваших рук?


Печатают они в течении 2-4 дней после заказа. А дальше как почта довезет. Последний заказ 20 дней получился. Но это из-за нашей почты. В Россию быстрее будет.

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Модераторы: Newcomer
Время создания страницы: 0.216 секунд
Работает на Kunena форум