Фотоотчет FOTO.TJ в Гибралтаре.

11 года 8 мес. назад - 11 года 8 мес. назад #14014 от Newcomer
Newcomer ответил в теме Re: Фотоотчет FOTO.TJ в Гибралтаре.
Второй день начался неожиданно. На Гибралтар опустился мощный туман и выходить из гостиницы не было смысла. Не видно было даже соседних домов. Это было плохо. На следующий день я уезжал, и сегодня был единственный полный день, для изучения достопримечательностей.

Но на мое счастье погода улучшилась, и туман начал рассеиваться. К 10 часам утра можно было отправляться в путешествие. На первую половину дня было запланировано осмотреть остров с восточной стороны, где было намного меньше места для построек.

Один из пляжей с северо-восточной стороны.



Отель



Так выглядит скала с восточной стороны.



Местный обитатель. Гибралтар единственное место в Европе, где встречаются дикие обезьяны. По приданию, Гибралтар останется английским, пока есть хоть одна дикая обезьяна. Поэтому местные жители с трепетом следят, чтобы это хулиганье ни в чем не нуждалось и никто их не обижал.



Восточный берег







На юге полуострова туман так и не рассеялся и я был очень рад, что вчера не ленился и смог отснять маяк, мечеть и рассмотреть африканский берег.
Спасибо сказали: irage, Bakhriddin, ejik, MAGNUM, shnur, Адвокат дьявола

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

11 года 8 мес. назад - 11 года 8 мес. назад #14015 от Newcomer
Newcomer ответил в теме Re: Фотоотчет FOTO.TJ в Гибралтаре.

Обогнув затуманенную часть полуострова, начал подниматься на скалу. Наконец пришло время посмотреть самое главное и интересное.





Королева Англии посетила это место в 54-м году и любовалась видами.





После этого удалось попасть в самую известную пещеру скалы.



Здесь проводятся камерные концерты. Во время моего посещения играла тихая музыка и можно было только представлять как красиво звучит здесь симфонический оркестр.





Продолжение следует....
Спасибо сказали: irage, Bakhriddin, ejik, MAGNUM, usmanovz, unstrshpelh, Mr_Lonely, shnur, Адвокат дьявола, Mimisha и ещё 3 человек сказали спасибо.

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

11 года 8 мес. назад - 11 года 8 мес. назад #14016 от Newcomer
Newcomer ответил в теме Re: Фотоотчет FOTO.TJ в Гибралтаре.






После выхода из пещеры натыкаюсь на местных обитателей.





Ведут себя макаки очень непринужденно. Вокруг висят устрашающие плакаты, показывающие кусающихся макак. Трогать их не рекомендуется, а кормить запрещено.



Вид на Испанию, которая лежит сразу за полосой и терминалом аэропорта.




Спасибо сказали: Bakhriddin, ejik, Breeze, shnur, Адвокат дьявола, Рустам, gass85, darkcon

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

11 года 8 мес. назад #14017 от Newcomer
Newcomer ответил в теме Re: Фотоотчет FOTO.TJ в Гибралтаре.

Но опять захожу внутрь скалы. Англичане вручную выдолбили систему ходов и бойниц, чтобы защищаться от внешних врагов. Колоссальная работа!





Реконструкция огневой батареи того времени. Кстати первый вопрос, который посетил меня -это как они заряжали эти пушки, чтобы ядра не выкатывались?



После спуска с северной части скалы отправился в город, чтобы что-то съесть. По пути увидел 100-тонную пушку. Такие пушки есть только здесь и на Мальте. Помнится IRM выкладывал...



Жилой микрорайон. Номер не помню.







На солнце греются какие-то караси.





Спасибо сказали: irage, Bakhriddin, ejik, usmanovz, shnur, Адвокат дьявола, Рустам, gass85

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

11 года 8 мес. назад - 11 года 8 мес. назад #14018 от Newcomer
Newcomer ответил в теме Re: Фотоотчет FOTO.TJ в Гибралтаре.

И наконец пришло время подняться на скалу на подъемнике.





Северная часть скалы






Народ в своем большинстве снимал для "Одноклассников".





Хорошо, когда с собой телевик. :)

Спасибо сказали: irage, Bakhriddin, ejik, Breeze, usmanovz, shnur, Адвокат дьявола, Рустам, Ambilight

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

11 года 8 мес. назад - 11 года 8 мес. назад #14019 от Newcomer
Newcomer ответил в теме Re: Фотоотчет FOTO.TJ в Гибралтаре.





Южная часть скалы







После спуска в город. Сил к концу дня уже не осталось. Взяв стаканчик пива, я вытянул усталые ноги и принялся думать о космосе....



Утром пошел в аэропорт пешком. Остановился снять переход в Испанию.



До свидания, Гибралтар!

КОНЕЦ ФИЛЬМА
Спасибо сказали: irage, Bakhriddin, ejik, NIGGADYAI, Breeze, unstrshpelh, Адвокат дьявола, Neznamoff, Mimisha, Рустам и ещё 7 человек сказали спасибо.

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Модераторы: Newcomer
Время создания страницы: 0.390 секунд
Работает на Kunena форум