Путешественники FOTO.TJ - Британия

8 года 1 мес. назад - 8 года 1 мес. назад #19614 от Newcomer
Newcomer ответил в теме Путешественники FOTO.TJ - Британия

Photo: GD032


Photo: GD033


Photo: GD034


Photo: GD035


Photo: GD036


Photo: GD037


Photo: GD038


Photo: GD039
Спасибо сказали: MAGNUM, shnur, van pelt, darkcon, Zaf

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

8 года 1 мес. назад - 8 года 1 мес. назад #19615 от Newcomer
Newcomer ответил в теме Путешественники FOTO.TJ - Британия

Photo: GD040


Photo: GD041


Photo: GD042


Photo: GD043


Photo: GD044


Photo: GD045


Конец отчета по острову Мэн. Следующая часть - Уэльс.
Спасибо сказали: Bakhriddin, MAGNUM, shnur, van pelt, 9v1bh, Zaf

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

8 года 1 мес. назад - 8 года 1 мес. назад #19619 от Newcomer
Newcomer ответил в теме Путешественники FOTO.TJ - Британия
Уэльс.

Первоначально, посещение Уэльса, в генеральный план не входило. Однако мой товарищ, уэльсец, показал несколько фотографий горных озер, и буквально настоял, чтобы я поехал с ним в северный Уэльс. Я согласился, и изменил свои планы посещения Северной Ирландии. В итоге пришлось уменьшить пребывание там на два дня. И вылетать пришлось уже из Манчестера. Но это особых хлопот не составило. Билеты берутся очень легко, стоимость очень доступная, особенно для нас, кто привык к дорогим билетам. Перелет в одну сторону за 30-40 фунтов, очень даже сравним с нашими ценами перелетов до Худжанда, куда лететь ближе по времени.

По дороге в Уэльс ничего посмотреть не удалось, лил дождик, переодически переходящий в снег. Я даже на каком-то этапе пожалел, что согласился ехать. Увидеть, а тем более сфотографировать что-то интересное, было очень трудно.

Но на следующий день погода сменилась, как по заказу. Утренние облака практически рассеялись уже к полудню.

Начали осмотр с замка Карнарвон. Этот замок знаменит тем, что здесь проходит процедура исвеституры принца Уэльского, будущего короля Англии. Именно тут принц Чарльз получил шапочку будущего монарха в 1969 году. Так что титул "принц Уэльский" происходит именно из этого замка.


Photo: GW001


Photo: GW002


Photo: GW003


Photo: GW004


Photo: GW005


Photo: GW006


Photo: GW007


Photo: GW008
Спасибо сказали: MAGNUM, shnur, van pelt, 9v1bh, Zaf

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

8 года 1 мес. назад - 8 года 1 мес. назад #19620 от Newcomer
Newcomer ответил в теме Путешественники FOTO.TJ - Британия

Photo: GW009


Photo: GW010


Photo: GW011

После тщательного исследования замка, мы отправились по круговому маршруту, чтобы познакомиться с окрестностями. По пути я пытался читать надписи на Уэльском и запомнить какие-то новые слова, но тщетно. Правила тчетия и произношения не поддавались никакм законам логики и я сдался. Поэтому полностью доверлся GPS в ведение учета маршрута и интересных мест.

Photo: GW012


Photo: GW013


Photo: GW014


Photo: GW015


Photo: GW016
Спасибо сказали: MAGNUM, shnur, van pelt, 9v1bh, Zaf

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

8 года 1 мес. назад - 8 года 1 мес. назад #19621 от Newcomer
Newcomer ответил в теме Путешественники FOTO.TJ - Британия

Photo: GW017


Photo: GW018


Photo: GW019


Photo: GW020


Photo: GW021


Photo: GW022


Photo: GW023


Photo: GW024

День завершил прекрасный ужин в маленьком городке Pwllheli в компании моего друга и его радушной семьи, которая меня приютила. А названия города я написал "чисто", чтобы вы потренировались в чтении уэльских слов.

Конец отчета по Уэльсу. Дальше Северная Ирландия- Ольстер.
Спасибо сказали: Bakhriddin, MAGNUM, shnur, Mimisha, van pelt, 9v1bh, Zaf

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

8 года 1 мес. назад - 8 года 1 мес. назад #19623 от Newcomer
Newcomer ответил в теме Путешественники FOTO.TJ - Британия
Северная Ирландия.

Планов на Северную Ирландию было не много. Так как выбор пал на "Тропу гигантов", на остальное просто не хватало времени. В связи с этим все было просто. Приехать, посмотреть ночью Белфаст, и на следующий день отправиться в далекое путешествие на север острова.

По приезду меня сразу поймали знакомые, и мы поехали .... кушать плов. "Мафия бессмертна", поэтому друзья есть везде. Соответственно не покушать белфастского плова было нельзя, что я с удовольствием и сделал. До гостиницы добрался уже совсем поздно, но все равно выбежал в город, хоть что-то посмотреть. Народу на улицах было не много. То ли народ отдыхал перед рабочей неделей, то ли было просто холодно мотаться под дождем и ветром.

Photo: GI001


Photo: GI002


Photo: GI003


Photo: GI004

После прогулки отправился спать, так как изрядно промерз и нужно было быть свежим к завтрашнему дню. День предстоял интересный и долгий.

Дорога была выбрана по побережью. Много интересных мест пришлось пропустить, так как останавливаться было нельзя по правилам. Тем не менее что-то снял.

Photo: GI005


Photo: GI006


Photo: GI007


Photo: GI008
Спасибо сказали: Bakhriddin, shnur, Mimisha, Lexx, van pelt, Ambilight, 9v1bh, Zaf

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Модераторы: Newcomer
Время создания страницы: 0.372 секунд
Работает на Kunena форум