Фотобанк

15 года 10 мес. назад #402 от Bakhriddin
Bakhriddin ответил в теме Re: Фотобанк
я сделал подборку сайтов по этой тематике, очень интересно вот ссылки
artbanks.ru/ - обзор мировых фотостоков
www.photobanka.ru/stockprocess.html - подготовка снимка к отправке на фотобанки
www.photobanka.ru/download.html - полезные файлы для стоковых фотографов
photodealer.ru/ - много полезной информации и ссылок на закачки

Работа не волк... она хуже...

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

15 года 10 мес. назад #405 от admin
admin ответил в теме Re: Фотобанк
Bakhriddin писал(а):

я сделал подборку сайтов по этой тематике, очень интересно вот ссылки
artbanks.ru/ - обзор мировых фотостоков
www.photobanka.ru/stockprocess.html - подготовка снимка к отправке на фотобанки
www.photobanka.ru/download.html - полезные файлы для стоковых фотографов
photodealer.ru/ - много полезной информации и ссылок на закачки


www.zastavkin.com

Раньше люди сваливали все необъяснимое на потусторонние силы, сейчас - на фотошоп.

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

15 года 10 мес. назад #407 от admin
admin ответил в теме Re: Фотобанк
Bakhriddin писал(а):

По системе оплаты я тоже думал как это лучше осуществить, для международок в Таджикистане необходим контракт или договор на предоставление продукции но они также могут просто приобрести фото как в магазине и им просто необходим чек или счет. Я сейчас пробежался по фотостокам россии, в принципе можно использовать их систему. На сайте отбирают необходимые фотографии (помечают галочками) и делают заказ. Вы можете выслать им их по почте или на CD диске, конечно здесь возникает вопрос с налогами (которые трудно избежать, если делать все официально). Хотя не думаю что наши налоговые органы так продвинуты что начнут пасти и в интернете, единственный вопрос становится с чеком или квитанцией об оплате. А на счет стандартов, ведь это будет на нашем рынке и стандарты создавать Вам и решать стоящее фото или нет. И вообще я думаю стоит поробовать, а там увидим что и как, сейчас трудно судить не имея опыта.


1) Налоги - как только начнете зарабатывать, Вами заинтересуются. Не заитересуются - Вас сдадут доброжелатели.
2) Стандарты - они везде одинаковые. Качество фотографии должно быть высоким. Если предлагать любительские фотографии, то рейтинг фотостока (даже учитывая его эксклюзивность) будет падать. А просто пробовать на "авось" - удовольсвтие дорогое. Для того, чтобы окупались только технические завтраты, надо чтобы стоку уходило не менее 10 долларов в день. Не забудте про налоги и все остальное.
3) Местные фотографы, которым есть что предложить для стока туда не пойдут сразу. Они посмотрят, посчитают, подумают. А в это время сток будет забиваться фотографиями, которые мягко говоря даром никому не нужны. :S

Я не против фотостока. Я не против заработка. Это просто мое личное мнение. Поэтому если идею фотостока обсудить более глубоко, то может что-то толковое и родится. А на данный момент идея сыровата.

Раньше люди сваливали все необъяснимое на потусторонние силы, сейчас - на фотошоп.

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

15 года 10 мес. назад #408 от Bakhriddin
Bakhriddin ответил в теме Re: Фотобанк
Согласен, сыровата. Но обсуждения стоит. Давай народ подключайся решается судьба "Таджикского фотостока (фотобанка)".

Работа не волк... она хуже...

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Модераторы: Newcomer
Время создания страницы: 0.216 секунд
Работает на Kunena форум