Фотобанк

15 года 10 мес. назад #324 от silver
silver ответил в теме Re: Фотобанк
вполне осуществимо.., только вот с безопасностью проблема, и пока у нас еще не развита оплаты через интернет по SSL, SET.
но все это решимо... думаю что админ уже думает над этим вопросом.. :)

.. авторы выкладывают на foto.tj не все свои фотографии, а зачастую те, которые уже проданы, уже узнаваемые, потому, что не хотят увидеть свои фотографии присвоенными какими нибудь чудо дизайнерами для вопkощения своих гениальных замыслов и идей..

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

15 года 10 мес. назад #328 от admin
admin ответил в теме Re: Фотобанк

ОК! Только теперь после 30 июня т.к. завтра уезжаю на тест-тур "Семь красавиц Шинга" в Зеравшан.


Привезите пару красавиц оттуда. А то здешние сплошные жадины, траву для админа зажали.

Раньше люди сваливали все необъяснимое на потусторонние силы, сейчас - на фотошоп.

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

15 года 10 мес. назад #330 от Bakhriddin
Bakhriddin ответил в теме Re: Фотобанк

вполне осуществимо.., только вот с безопасностью проблема, и пока у нас еще не развита оплаты через интернет по SSL, SET.
но все это решимо... думаю что админ уже думает над этим вопросом.. :)

.. авторы выкладывают на foto.tj не все свои фотографии, а зачастую те, которые уже проданы, уже узнаваемые, потому, что не хотят увидеть свои фотографии присвоенными какими нибудь чудо дизайнерами для вопkощения своих гениальных замыслов и идей..


Понятное дело, безопасность, сам не один раз сталкивался с данной проблемой. Я плохо разбираюсь в системах защиты на сайтах, и думал об этом, единственно возможным представляется малое разрешение размещенных фото предназначеных для продажи (не те которые уже были проданы и известны а именно новые никем не использованные). Или другая возможность на продаваемых фото ставить фон через всю фото


Работа не волк... она хуже...

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

15 года 10 мес. назад #334 от Bakhriddin
Bakhriddin ответил в теме Re: Фотобанк
ну тут и потеть не придется, убрать фон - минутное дело. :)
[/quote]

Кому как, фон можно и потемнее сделать. В общем надо думать как защититься....

Работа не волк... она хуже...

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

15 года 10 мес. назад #385 от admin
admin ответил в теме Re: Фотобанк
Бахриддин, а систему оплаты Вы продумывали? Это единственное проблемное место которое я вижу с технической стороны.

И еще - я работал с несколькими западными фотостоками. Даже если наполовину снизить стандартные требования к качеству фотографий, с трудом найдется пара человек, которые потянут этот уровень (себя я в эту пару не включаю). Потом необходимо соблюдать много правовых норм - соблюдение копирайта, модель релизы и все такое, иначе фотосток засудят и прикроют почти немедленно.

Раньше люди сваливали все необъяснимое на потусторонние силы, сейчас - на фотошоп.

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

15 года 10 мес. назад #401 от Bakhriddin
Bakhriddin ответил в теме Re: Фотобанк
admin писал(а):

Бахриддин, а систему оплаты Вы продумывали? Это единственное проблемное место которое я вижу с технической стороны.

И еще - я работал с несколькими западными фотостоками. Даже если наполовину снизить стандартные требования к качеству фотографий, с трудом найдется пара человек, которые потянут этот уровень (себя я в эту пару не включаю). Потом необходимо соблюдать много правовых норм - соблюдение копирайта, модель релизы и все такое, иначе фотосток засудят и прикроют почти немедленно.



По системе оплаты я тоже думал как это лучше осуществить, для международок в Таджикистане необходим контракт или договор на предоставление продукции но они также могут просто приобрести фото как в магазине и им просто необходим чек или счет. Я сейчас пробежался по фотостокам россии, в принципе можно использовать их систему. На сайте отбирают необходимые фотографии (помечают галочками) и делают заказ. Вы можете выслать им их по почте или на CD диске, конечно здесь возникает вопрос с налогами (которые трудно избежать, если делать все официально). Хотя не думаю что наши налоговые органы так продвинуты что начнут пасти и в интернете, единственный вопрос становится с чеком или квитанцией об оплате. А на счет стандартов, ведь это будет на нашем рынке и стандарты создавать Вам и решать стоящее фото или нет. И вообще я думаю стоит поробовать, а там увидим что и как, сейчас трудно судить не имея опыта.

Работа не волк... она хуже...

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Модераторы: Newcomer
Время создания страницы: 0.240 секунд
Работает на Kunena форум