Сарихосор или Затерянный мир

11 года 9 мес. назад - 11 года 9 мес. назад #13989 от Bakhriddin
Bakhriddin ответил в теме Re: Сарихосор или Затерянный мир
к великому сожалению с ужасной "дорогой" (путь лежит по руслу реки) ничего не сделали и народ верхних кишлаков каждый раз рискует ездя по этой дороге











Утром я был сонным и не успел сделать снимок Сари Хосорского автовокзала, он состоял из одних грузовых машин, в основном Газ-66, самая ходовая машина, они как маршрутки, потому что другие машины просто не проедут, в этом году из-за высокой воды даже Уазики не могут проехать.



Мы погрузились в одну из таких "маршруток"



не знаю как местные, но я каждый раз думаю доедем или нет, и в этот раз подпрыгивая на камнях, я делал снимки и даже не обращал внимания на парня сидевшего напротив меня пока нас не подбросило на огромном камне попавшем под колесо машины, да так что все разом полетели в разные стороны, я дабы не разбить камеру, что была у меня в руках, постарался прижать ее к себе и сгруппироваться и получил не слабый удар под ребра (до сих пор болит), чуть позже я сделал этот снимок и только потом обратил внимание на надпись у этого парня...и хоть все в "вахтовке" старались шутить, напряжение всеравно чувствовалось, особенно было заметно когда мы доехали и все стали выгружаться из машины.


Работа не волк... она хуже...
Спасибо сказали: MAGNUM, sulaymon shobek, 9v1bh

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

11 года 9 мес. назад #13990 от Bakhriddin
Bakhriddin ответил в теме Re: Сарихосор или Затерянный мир
Ну и в заключении хорошая информация, наконец то в Сари Хосоре установили две базовые станции от Мегафона и Вавилона и теперь не надо лезть на гору для связи, можно звонить с любой точки...Жизнь налаживается :)


Работа не волк... она хуже...
Вложения:
Спасибо сказали: irage, unstrshpelh, Рустам, gass85, Newcomer

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

10 года 9 мес. назад #17410 от Bakhriddin
Bakhriddin ответил в теме Re: Сарихосор или Затерянный мир
Прошел год и вот очередная поездка в Сари Хосор. Все те же ГАЗ 66, все те же ужасные транспортные условия.


Сейчас сезон в самом разгаре и могучие Шишиги (ГАЗ 66) без денно и ночно работают, перевозя грузы и людей и конечно не обходится без поломок и еще эта жара. От перегрева вышел из строя бензонасос. Который раз вижу, что у водителей есть запчасти на все случаи жизни и после нескольких минут, транспорт восстановлен и движение должно было продолжиться но пришло время дневного намаза. Люди устремились к речке провести омовение. Что удивительно, вода в реке до того теплая что можно часами из нее не вылазить.


Часть народа молятся, другая терпеливо ожидает. И как всегда, бедные женщины, если мужчины сбегали и ополоснулись в речке и бродят вокруг, то женщины закутанные в платки так и не вышли из машины и ждали когда мужчины закончат свои дела.


Весна была дождливой, на дороге образовались огромные рытвины - колеи от машин


Водяная мельница


Бизон


Машина с грузом взбирается в горы, мотор натужно ревет и конечно перегревается. Водитель заботливо охлаждает перегревшийся двигатель.


Чугунная печь в пекле


Особенности национальной езды

Работа не волк... она хуже...
Спасибо сказали: Ambilight, zabrus

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

10 года 9 мес. назад #17411 от Bakhriddin
Bakhriddin ответил в теме Re: Сарихосор или Затерянный мир

Проезд под мостом


Добрались, лица людей снова стали веселыми.


Сари Хосорский автовокзал


Сари Хосорский автовокзал


Кроме того что эти машины доставляют людей и их грузы, водители выступают и в роли почтальонов, доставляя посылки от родственников с Балджувана родне в Сари Хосоре. Увидев это у меня родилась идея сделать фоторепортаж о жизни водителей почтальонов.


Дорога выматывает не только технику, но и людей


Серость.
В этот раз в Сари Хосор я приехал по делам и времени бродить по кишлаку и делать фото совсем не было. Поэтому перехожу сразу ко дню отъезда. Поднялись рано в 3:30, и уже в 4:00 стартовали. Рассвет встречали в дороге.


Рассвет в дороге

Работа не волк... она хуже...
Спасибо сказали: zabrus

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

10 года 9 мес. назад #17412 от Bakhriddin
Bakhriddin ответил в теме Re: Сарихосор или Затерянный мир

Утренний пейзаж


Перегонщики скота


Перегонщики скота


Днем вода в реке голубого цвета, а утром темная


Утренние свето-тени


Шишига


Вдали уже виднелись постройки Балджувана, базар и мост и как назло лопнул баллон. Трудно было видеть всего в нескольких километрах цивилизацию и осознавать что пешком идти не резон. Но как я уже говорил, у водителей есть все и на все случаи жизни. Быстро заменили колесо, причем помогали все, т.к. всем хотелось быстрее добраться до Балджувана.


Встречный траспорт

Работа не волк... она хуже...
Спасибо сказали: Рустам, gass85, Ambilight, zabrus

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

10 года 9 мес. назад #17413 от Bakhriddin
Bakhriddin ответил в теме Re: Сарихосор или Затерянный мир

На мосту. Этот мост единственный связывающий два берега.


Не местный. По мосту можно двигаться только в одностороннем порядке, и все местные водители пропускают друг друга, но этот "товарищ" (на жигулях) явно не местный и поехал навстречу. Момент нецензурной лексики в адрес водилы жигулей и небольшой ликбез о движении на мосту.


На базар


Ослики один из основных видов транспорта, для них у базара даже есть стояночное место (в предыдущих фото есть это место).


Начались строительные работы по реконструкции Балджуванской крепости. На вершине холма.


Тройная разновидность транспорта.

Вот и закончилась очередная эпопея. На этот раз прошел боевое крещение недавно приобретенный полярик для ширика. Времени 100% погонять его не было, для первого раза, оценка на 3.

Работа не волк... она хуже...
Спасибо сказали: Рустам, Ambilight, zabrus, 9v1bh

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Модераторы: Newcomer
Время создания страницы: 0.832 секунд
Работает на Kunena форум