Конкурс-развлекуха

15 года 9 мес. назад - 15 года 9 мес. назад #522 от admin
admin создал тему: Конкурс-развлекуха
Сегодня на встрече фототиджеевцев я озвучил мысль насчет конкурса развлекухи и наконец из чего-то туманного, он начал приобретать какие-то конкретные очертания. Тем не менее, было решено перенести обсуждение в форум, чтобы поучаствовать в обсуждении могли все.

Итак, в чем смысл? Смысл в том, чтобы повеселиться. Фотография выступает как конечный продукт, главное же - совместное общение. Никаких четких правил пока нет, поэтому велькам пообсуждать и высказать свое мнение.

Начало конкурса - выбирается какая-нибудь прикольная тема, которую можно трактовать по разному. Для примера мы сегодня взяли тему "Где вы такую траву берёте?". Участники разбиваются на команды (от 1-го человека и больше) и выполняют задание. В команду обязательно должен входить хотя бы один зарегистрированный пользователь foto.tj. Участники команды не обязательно должны быть фотографами. Кто именно фотографировал тоже не имеет значения, фотография представляется как командный продукт.

Время на выполнение дается с таким расчетом, чтобы никого не напрягать. Мы все занятые люди, и никого отрывать от работы и отдыха мы не хотим. Обсуждать свой проект команда может любым доступным способом и найти пару часов (или больше если это нужно команде) думаю найти будет несложно.

Результаты присылаются админу, то есть мне, и я помещаю их здесь на форуме. Команды могут голосовать за все фотографии кроме своей. Возможно в качестве приза победителю будет предоставлена возможность объявить следущую тему конкурса.

На будущее хотелось бы сразу ввести практику предоставления своих фотографий в печатном виде большого размера. Если идея окажется жизнеспособной, очень скоро у нас соберется коллекция очень интересных фотографий и мы сможем сделать выставку. Кромет того мы сможем собираться за чашкой кофе и обсуждать фотографии вживую.

Михаил поднял вполне правомерный вопрос об авторских правах. Авторские права остаются за фотографом команды, однако все команды в лице их фотографа обязаны предоставить неэксклюзивные права на использование фотографии в некоммерческих целях. Мы разработам специальную форму, которую будут подписывать фотографы. Еще один немолважный факт - если на фотографии будут изображены люди, команды обязаны предоставить подписанный модель-релиз на них. Зачем нужны эти заморочки? Для того, чтобы обезопасить и фотографов и foto.tj от юридического преследования. Модель-релиз - очень простая форма, которая однако признается во всем мире как документ-согласие модели на использовании фотографии.

Как только мы проведем несколько таких конкурсов и немного определимся с форматом, будет разработан специальный скрипт для сайта, который автоматизирует всю работу (помещение фотографии, голосование, обсуждение).

Ждем ваших комментариев. В случае вопросов прошу не бросать админа на расстерзание, а обсуждать и отвечать сообща.

Раньше люди сваливали все необъяснимое на потусторонние силы, сейчас - на фотошоп.

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

15 года 9 мес. назад #523 от tajik.info
tajik.info ответил в теме RE: Конкурс-развлекуха
Да, если участник решил в индивидуальном порядке прислать фотку, то мне кажется мы должны остановиться на том, что фотография должна быть снята именно в период этой темы, а не ранее. Ведь здесь важна именно проделанная работа с момента объявления.

Я думаю, можно будет начать, и предлагать что-то в процессе. Кстати можно будет (потом) получать тему от коммерческого заказчика, и победитель сможет выполнить заказ и сделать деньги :blink:

Ну что, попробуем создать комманду. Кто хотел бы войти в нашу комманду? Пока я один :lol: . Предупреждаю, что большинство обсуждений может быть посредственным (телефон, э-почта). Да, и возможно, что большую часть времени в этом месяце я буду в поездках. Хотя одну встречу-совет организовать можно. Ну и встречу съёмку тоже, в конце.

Михаил.

________________________________________
Canon 5D mark II, EF17-40L, EF70-200L f2.8 II IS, Speedlite 580EX II

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

15 года 9 мес. назад #524 от Bakhriddin
Bakhriddin ответил в теме RE: Конкурс-развлекуха
Михаил. Я вступаю в вашу команду. Теперь нас двое.

Работа не волк... она хуже...

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

15 года 9 мес. назад #526 от tajik.info
tajik.info ответил в теме RE: Конкурс-развлекуха
Ну, Бахриддин, победа за нами, ведь конкурентов и не видать :woohoo:

________________________________________
Canon 5D mark II, EF17-40L, EF70-200L f2.8 II IS, Speedlite 580EX II

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

15 года 9 мес. назад #531 от Farkhod
Farkhod ответил в теме RE: Конкурс-развлекуха
Создаю творческую группу по поиску "волшнбной травы" Желающие примкнуть есть? Командовать парадом буду я.

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

15 года 9 мес. назад #532 от silver
silver ответил в теме RE: Конкурс-развлекуха
Admin, а вы сроки поставьте, а то группы никогда не соберуться :side: :side: :side: :side: :side:

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Модераторы: Newcomer
Время создания страницы: 0.242 секунд
Работает на Kunena форум