Процедура жалобы в FaceBook о нарушении авторских прав

13 года 2 мес. назад #8250 от irage
Как вы знаете, один из пользователей FaceBook, учетная запись Tajikistan.Dushanbe (на foto.tj он зарегистрирован как TicTac.F) начал активно копировать наши фотографии и помещать нащи фотографии в свой профиль без указания авторства и без нашего разрешения. Я связался с этим человеком, вот копия моей переписки с ним:

Irage Tursoon-Zadeh February 13 at 1:37am
буду краток. удалите все фотографии, автором которых являюсь я из своих фотоальбомов. Разрешение на помещение их здесь я НЕ ДАВАЛ. Если фото не будут удалены в трехдневный срок, я пишу жалобу в администрацию FaceBook и прошу заблокировать пользователя Tajikistan Dushanbe. Опыт есть, авторство своих фотографий докажу легко, FaceBook соблюдают авторские права. Вопрос не обсуждается, никаких компромиссов невозможно. 15 февраля 2011 года в 22:00 проверяю наличие своих фото.

Эрадж Турсун-Заде.


Tajikistan Dushanbe February 13 at 4:54am Report
Салам Алейкум Эрадж Турсун-Заде.
эти фото я не крал с foto.tj а для начало спросил ли можно их взять и выложить на что мне ответили что можно. Во всяком случае те кому я писал там в foto.tj больше половины мне ответили что можно, а другие еще ни чего не писали, и я думаю что они тоже не будут против. Я не преследую никаких целей из за того что выложил ваши фото тут, я не нарушаю ни каких авторских прав, ни чьих. Эти фото просто выложил потому что наших соотечественников тут много и пусть они ностальгируют по родине именно благодаря вам с вашими фото. Я тут ничего такого не вижу, не вижу той причины по которой можно так возмущаться. - Оставьте эти фото пусть мы ваши соотечественники смогли видеть родину так как вы ее видите т.е благодаря вашим фото. - Если же вы против то оставьте комментарии на тех фото которые ваши в виде (***) и я их удалю, я просто не знаю что какие там ваши фото. - И еще хотел бы вас попросить оставить эти фото для нас, если хотите я каждое ваше фото могу отметить на авторство (до этого не делал потому что не знал кто автор)
спасибо.
Барори кор ба хамаи корхоятон. ташакур барои аксхоятон


Irage Tursoon-Zadeh February 13 at 10:18am
Я не давал разрешение на помещение своих фотографий.
Какие из этих фотографии мои - надо было думать раньше, ничего я помечать не буду.
Вторник, 15 февраля, в 22:00 я отсылаю жалобу в FaceBook.


Tajikistan Dushanbe February 13 at 6:35pm Report
Ма ай кучо медонум, ки кадомош ай туяйн,
Хай ихе ки боша ма гуфтум, ки намедонум кадомуш ай туяй, кадомеш ки ай ту боша, тагушда коммент мон (навис, ки инами сурат ай манай, удалить кун), гап нест удалить мекунум.
Э братан неки бахшиш пурсидум, гуфтум, ки ма ягонкор хами
суратота намекнум хамича ба фоида шумояй хар, кас, ки тамошо мекна шумода рахмат меган мада не.-Хай неки намедонум ки бо ба кадом забон гувум хич гап надора ма хами суратои худта агар хохи отметить кунум ки ай шумояй.


Как видите, человек совершенно не понимает, что то что он делает - плохо. Он искренне недоумевает, почему мне жалко, что МОИ фотографии были УКРАДЕНЫ и мне это не нравится.

Как и обещал, я подождал трое суток, потом написал жалобу в FaceBook. Админы отреагировали мгновенно, все мои фото были удалены, кроме того, кое кого взяли на заметку. Если вам также не нравится деятельность этого гения, то можете также написать жалобу и если таких жалоб будет несколько, очень надеюсь что его учетную запись закроют вообще.

Все, кто так же не понимает, почему я прицепился к этому человеку, объясняю - на сайте есть процедура, которая позволяет совершенно легально использовать любую фотографию на FaceBook - под каждой фотографией есть кнопки, которые позволяют поместить фотографию в разные социальные сети, при этом явно указывается автор и источник. А то что делает этот человек - неуважение.

irage на языке древних индейцев-наварро означает бешеный слон, прыгающий на батуте

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

13 года 2 мес. назад - 13 года 2 мес. назад #8251 от irage
Теперь подробно о написании жалобы в FaceBook. Писать лучше на английском языке, так как это убыстряет процесс рассмотрения жалобы.

Шаг 1: Находим свою фотографию, под ней будет ссылка Report This Photo:





Шаг 2: Жмем на ссылку Is this your Intellectual Property:





Шаг 3: Нажимаем automated DMCA form:




Шаг 4: Заполняем форму:




Я привел пример того, что заполнил я. Если хотите, вот текст для копипаста:

Description of copyrighted work: Photograpies made by me
How copyright infringed: My photos beeign used is one of the Facebook's user image galleries
Additional info: The photos were posted in users profile without my permission. I never gave the user any kind permission, none written, none verbal.


Не забываем нажать в конце на I Agree. В поле Electronic Signature нужно поставить ваше имя точно также, как вы и писали в первом поле Name.

Я заполнил форму в 23:18 вечера, в 5:26 утра мне пришло письмо, что мои фотографии были удалены из FaceBook.

irage на языке древних индейцев-наварро означает бешеный слон, прыгающий на батуте
Вложения:

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

13 года 2 мес. назад - 13 года 2 мес. назад #8252 от ahat

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

13 года 2 мес. назад #8253 от unstrshpelh
Читаем внимательно:
"...на сайте есть процедура, которая позволяет совершенно легально использовать любую фотографию на FaceBook - под каждой фотографией есть кнопки, которые позволяют поместить фотографию в разные социальные сети, при этом явно указывается автор и источник. А то что делает этот человек - неуважение."

Для проверки минимальной калибровки Вашего монитора на яркость и контраст:
Вы должны видеть разницу между X,Y и Z и в идеале также между A,B и C.

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

13 года 2 мес. назад - 13 года 2 мес. назад #8254 от Bakhriddin
Спасибо! Хорошее подспорье в борьбе с ворами.

Работа не волк... она хуже...

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

13 года 2 мес. назад - 13 года 2 мес. назад #8255 от ahat

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Модераторы: Newcomer
Время создания страницы: 0.230 секунд
Работает на Kunena форум