Продолжая тему объективов

15 года 4 мес. назад - 11 года 2 нед. назад #1026 от irage
irage ответил в теме RE: Продолжая тему объективов
Ребёнок откровенно скучал пока папа занимался фигнёй :)

Тоже f/2.0



irage на языке древних индейцев-наварро означает бешеный слон, прыгающий на батуте
Вложения:

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

15 года 4 мес. назад - 15 года 4 мес. назад #1027 от irage
irage ответил в теме RE: Продолжая тему объективов
Ну вот теперь можно и порассуждать. Побродил я сегодня денек с этой линзой. Последний раз снимал её на Зените-11 в 93-м году. 15 лет назад то бишь. Воспоминания смутные, но отнюдь не отрицательные. По крайней мере ручной фокус не был проблемой. А вот на Canon 30D - это проблема, причем реальная. Не видно ни фига. Тут не линза виновата. Тут темный видоискатель виноват. Наводится на резкость сложно. Говорят на 5-ке намного легче, не знаю, нет у меня 5-ки.

Качество. Ну нормальное. Местами интересное. Но... не более того. Тот же супердешёвый Canon EF 50/1.8 быстрее, точнее и лучше. По крайней мере для меня.

Теперь на очереди Гелиос-40, как только найду (надеюсь что найду), протестирую и выложу. Приглашаю Вас высказать своё мнение.

irage на языке древних индейцев-наварро означает бешеный слон, прыгающий на батуте

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

15 года 4 мес. назад #1028 от Davlatos
Davlatos ответил в теме RE: Продолжая тему объективов
Посмотрев фотографии, понимаю, что все таки эти объективы очень интересны... конечно, не для постоянного использования, скорее для творческой мысли... очень интересный рисунок именно его бокЭ.
Эрадж... конечно сложно, но как вы мне сами сказали, профессионалы не ищут легких путей B)

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

15 года 4 мес. назад #1029 от irage
irage ответил в теме RE: Продолжая тему объективов
Давлат, это вполне пригодная линза для очень неспешной съемки. Если неторопливо отработать с моделью которая будет вдумчиво позировать, то можно добится вполне сносных результатов. Но вот снимать что-то оперативно вроде балующегося пятилетнего ребенка - тут нужно много терпения и удачи :)

Будем ждать 40-ку.

irage на языке древних индейцев-наварро означает бешеный слон, прыгающий на батуте

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

15 года 4 мес. назад #1030 от irage
irage ответил в теме RE: Продолжая тему объективов
Davlatos писал(а):

Эрадж... конечно сложно, но как вы мне сами сказали, профессионалы не ищут легких путей B)


Правильно так: "Крутые парни не ищут легких путей".

irage на языке древних индейцев-наварро означает бешеный слон, прыгающий на батуте

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

15 года 4 мес. назад #1031 от Davlatos
Davlatos ответил в теме RE: Продолжая тему объективов
точно точно :)

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Время создания страницы: 0.280 секунд
Работает на Kunena форум