Tamron SP 17-50 mm f/2.8 XR Di II LD ASL [IF]

12 года 3 мес. назад #11507 от unstrshpelh
unstrshpelh ответил в теме Re: Tamron SP 17-50 mm f/2.8 XR Di II LD ASL [IF]

zabrus пишет:

unstrshpelh пишет: Рустам, кстати этот объектив на /2.8 мало уступает Nikkor AF-S 17-55mm f/2.8 G IF-ED DX. Сравните у вашего 17-55 резкость на /2.8 с этим Тамроном.

Равшан я сам хотел взять тамрончик но меня отговорили и я взял 17-55. Да они одноклассники но у тамрона нет микрокотраста который так мне нравится в 17-55. А 17-55 я продал


Сколько времени вы с линзой этой ходили?

Для проверки минимальной калибровки Вашего монитора на яркость и контраст:
Вы должны видеть разницу между X,Y и Z и в идеале также между A,B и C.

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

12 года 3 мес. назад #11508 от gass85
gass85 ответил в теме Re: Tamron SP 17-50 mm f/2.8 XR Di II LD ASL [IF]
Рустам, так здесь фотошоп не причем, его использовал только для перевода в ДЖПЕГ и изменения размера картинки, т.к. виндовская прога родная портит ее после ресайза, только поэтому использовал фотошоп. Равшан верно сказал, что сравнения не совсем корректные, я показал крайнее значение 2.8, например на 4 там резкость просто невероятная (для меня, т.к. я не особо искушенный пользователь). Нужно сравнивать его одноклассников. 18-105 все-таки другое :)

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

12 года 3 мес. назад #11510 от zabrus
zabrus ответил в теме Re: Tamron SP 17-50 mm f/2.8 XR Di II LD ASL [IF]
2 месяца проходил из 2 месяцев поснимал кадров 50 и тут после наводнения цены взлетели а Володе срочно был нужен предложил 50000рублей ( я брал за 48700) ему надо срочно а я ещё не скоро начну снимать ну и уговорил :) (пожалуйста Равшан не просите примеры я поменял ноут а старый отправил племяннику впопихах а он кадридин такой все отформатировал и половина файлов потеряна в том числе снимки с 17-55 и с 50 1.8)

Все что пишет данный пользователь администрация сайта не считает истиной в последней инстанции

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

12 года 3 мес. назад - 12 года 3 мес. назад #11514 от gass85
gass85 ответил в теме Re: Tamron SP 17-50 mm f/2.8 XR Di II LD ASL [IF]
Читал сравнения Никора и Тамрона. Тамрон уступает в картинке по краям кадра, а в центре он отличный результат показал, если еще учитывать разницу в цене в 3 раза :)

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

12 года 3 мес. назад #11515 от zabrus
zabrus ответил в теме Re: Tamron SP 17-50 mm f/2.8 XR Di II LD ASL [IF]
Женя я не принижаю тамрон. Но у него картинка сухая какая-то. Конечно она лучше 18-105. Мне больше сигма нравится из-за зеленоватой картинки. А вот у 17-55 картинка живая какая-то. Это все на уровне подсознания. Это все мои ощущения я вот раньше проверял обьективы на тестах а потом бросил теперь проверяю на ресницах и волосах. Так вот у никона 17-55 микроконтраст или черт его знает как он там называется. Увеличиваю картинку с 18-105 лезет пластилин с 50 1.8 тоже но не сильно а вот у 17-55 лезет не пластилин а резкость. Вот самьянг мой чем-то на него рисунком похож

Все что пишет данный пользователь администрация сайта не считает истиной в последней инстанции

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

12 года 3 мес. назад #11516 от gass85
gass85 ответил в теме Re: Tamron SP 17-50 mm f/2.8 XR Di II LD ASL [IF]
Рустам, здесь еще один немаловажный аспект о котором писал выше :). Разница в цене в 3 раза :)

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Время создания страницы: 0.245 секунд
Работает на Kunena форум