Tamron SP 17-50 mm f/2.8 XR Di II LD ASL [IF]

12 года 3 мес. назад #11500 от Olim M Shirinov
Olim M Shirinov ответил в теме Re: Tamron SP 17-50 mm f/2.8 XR Di II LD ASL [IF]

unstrshpelh пишет: Не справедливо сравнивать результаты raw и jpeg. JPEG - это результат внутри камерных фильтров и процессов улучшения, даже иногда в случаях, когда вы их отключаете.


Согласен на все 100%. Женя же написал, то никакой постобработки , кроме кропа не делал.

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

12 года 3 мес. назад #11502 от gass85
gass85 ответил в теме Re: Tamron SP 17-50 mm f/2.8 XR Di II LD ASL [IF]

zabrus пишет:

unstrshpelh пишет: Не справедливо сравнивать результаты raw и jpeg. JPEG - это результат внутри камерных фильтров и процессов улучшения, даже в случаях, когда вы их отключаете.



А как снять рав с матрицы? На разных конвертерах он разный и у всех стоят свои предустановки по умолчанию. На каком конверторе чистый сырой рав?


Просто открыл РАВ с помощью фотошопа, не накручивая ничего абсолютно, так и сохранил. Мне объектив очень понравился, равы выходят хорошие, обрабатывать очень легко, ничего не надо вытягивать, объектив все что надо вытягивает сам :)

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

12 года 3 мес. назад #11503 от unstrshpelh
unstrshpelh ответил в теме Re: Tamron SP 17-50 mm f/2.8 XR Di II LD ASL [IF]
Стоит еще принять во внимание, что НЕЛЬЗЯ сравнивать картинки на разных диафрагмах разных объективов. На /5.6 приличной резкостью может похвастать большое кол-во разных линз, другое дело что они покажут на /2.8, да и есть ли у них это /2.8. А именно из-за наличие этой диафрагмы этот 17-50 представляет собой интерес, в отличие от большого количества средненьких линз с разбросом диафрагм 3.5-5.6.

Для проверки минимальной калибровки Вашего монитора на яркость и контраст:
Вы должны видеть разницу между X,Y и Z и в идеале также между A,B и C.

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

12 года 3 мес. назад #11504 от zabrus
zabrus ответил в теме Re: Tamron SP 17-50 mm f/2.8 XR Di II LD ASL [IF]

gass85 пишет:

zabrus пишет:

unstrshpelh пишет: Не справедливо сравнивать результаты raw и jpeg. JPEG - это результат внутри камерных фильтров и процессов улучшения, даже в случаях, когда вы их отключаете.



А как снять рав с матрицы? На разных конвертерах он разный и у всех стоят свои предустановки по умолчанию. На каком конверторе чистый сырой рав?


Просто открыл РАВ с помощью фотошопа, не накручивая ничего абсолютно, так и сохранил. Мне объектив очень понравился, равы выходят хорошие, обрабатывать очень легко, ничего не надо вытягивать, объектив все что надо вытягивает сам :)

Женя все дело в том что ты в фотошопе как рыба в воде а я слон в посудной лавке :) и я написал что ПОКА не впечатлен результатом данного стекла особенно на фоне твоей галереи. И моё ПОКА не означает бесповоротный и окончательный вердикт этому стеклу. Надеюсь с пониманием отнесешся к моему коменту не будешь с расстреливать меня :)

Все что пишет данный пользователь администрация сайта не считает истиной в последней инстанции

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

12 года 3 мес. назад #11505 от unstrshpelh
unstrshpelh ответил в теме Re: Tamron SP 17-50 mm f/2.8 XR Di II LD ASL [IF]
Рустам, кстати этот объектив на /2.8 мало уступает Nikkor AF-S 17-55mm f/2.8 G IF-ED DX. Сравните у вашего 17-55 резкость на /2.8 с этим Тамроном.

Для проверки минимальной калибровки Вашего монитора на яркость и контраст:
Вы должны видеть разницу между X,Y и Z и в идеале также между A,B и C.

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

12 года 3 мес. назад #11506 от zabrus
zabrus ответил в теме Re: Tamron SP 17-50 mm f/2.8 XR Di II LD ASL [IF]

unstrshpelh пишет: Рустам, кстати этот объектив на /2.8 мало уступает Nikkor AF-S 17-55mm f/2.8 G IF-ED DX. Сравните у вашего 17-55 резкость на /2.8 с этим Тамроном.

Равшан я сам хотел взять тамрончик но меня отговорили и я взял 17-55. Да они одноклассники но у тамрона нет микрокотраста который так мне нравится в 17-55. А 17-55 я продал

Все что пишет данный пользователь администрация сайта не считает истиной в последней инстанции

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Время создания страницы: 0.225 секунд
Работает на Kunena форум