Чистка объектива внутри.

11 года 5 мес. назад #14883 от Bahtier
Bahtier ответил в теме Чистка объектива внутри.
Понятно, завтра сделаю несколько тестовых снимков и выложу сюда.

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

11 года 5 мес. назад #14884 от Bakhriddin
Bakhriddin ответил в теме Чистка объектива внутри.
Так для инфы, вся основа объектива собрана в большинстве случаев на задней (хвостовой) группе линз. Как и вся электроника, если заметили то все контакты, все механизмы расположены именно в хвостовой части объективов, поэтому то и говорится что надо беречь заднюю часть линзы от всего. Некоторые открутив заднюю площадку (байонет) могут подумать что получили доступ ко всему, но уверяю вас, что это не так, вы никоим образом не сможете получить так просто доступ, чтобы снять заднюю группу линз придется разобрать чуть ли не пол объектива, если не весь. И главное все это должно делаться в стерильных условиях, потому что смахнув пылинки с одного, можно набрать грязи в другом.

Работа не волк... она хуже...

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

11 года 5 мес. назад #14893 от Bahtier
Bahtier ответил в теме Чистка объектива внутри.
Здравствуйте. Вот сделал три снимка, не знаю правильно или нет, но вот что получилось. Первый на f22, второй на f16 и третий на f10.
Что скажете...




Вложения:

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

11 года 5 мес. назад #14894 от NIGGADYAI
NIGGADYAI ответил в теме Чистка объектива внутри.
грязь на матрице вижу...

"Хочу попробовать на зуб этот бескрайний и жестокий мир." (с) Харуки Мураками
Вложенный файл:

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

11 года 5 мес. назад - 11 года 5 мес. назад #14895 от zabrus
zabrus ответил в теме Чистка объектива внутри.
Уууу молодой человек как все запущено. Вам надо успокоительное пить. Все у вас в порядке. Небольшие пятна на матрице вы на снимках просто не увидите. Если вы увидите мою матрицу и линзы вы наверно в обморок упадете. Но я что-то пока не горю желанием лезть туда. Они у меня без всякой белой стены видны. Но если уже будут сильно мешать то продую грушей и все дела. А воздействие пыли в линзах у вас вообще не видно.

(Все что пишет zabrus администрация сайта не считает истиной в последней инстанции :) )

Все что пишет данный пользователь администрация сайта не считает истиной в последней инстанции
Спасибо сказали: Bahtier

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

11 года 5 мес. назад #14896 от Bahtier
Bahtier ответил в теме Чистка объектива внутри.
Понятно, просто когда увидел пыль решил поинтересоваться что и как, что думают об этом люди. Спасибо за то что отозвались :-)

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Время создания страницы: 0.224 секунд
Работает на Kunena форум