Студийная вспышка: нужен совет

10 года 5 мес. назад #17721 от Ninochka
Ninochka ответил в теме Студийная вспышка: нужен совет
gass85 спасибо за подробный ответ.

Именно вот такой кабель идёт в комплекте:

www.gadgetinfinity.com/pc-sync-connection-cable-cord.html

Но я что то не нашла гнездо для такого кабеля на камере. У меня на камере есть только MIC, A/V OUT, HDMI ну ещё одно гнездо для спускового тросика. Так всё таки придётся докупать тригер? И в какое гнездо его подключать потом? В гнездо для спускового тросика?

Ах да лампочки для моделирующего света тоже есть в комплекте.

Когда у меня в жизни большие неприятности, я себе отказываю буквально во всём, кроме вкусной еды и хороших напитков.

Оскар Уайлд

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

10 года 5 мес. назад #17722 от gass85
там pc-sync выход в камере должен быть, у вас видимо его нет, да даже если бы и был, то это невероятно неудобно. Если у вас 2 моноблока, то надо 3 тригера, один одевается на камеру в горячий башмак, туда куда внешняя вспышка вставляется, а тригеры маленькими кабелями подключаются к моноблокам. В случае Кактусов, тот что на камерее должен быть в режиме TX, а те что на моноблоках в режиме RX, но там в инструкции все подробно описано.

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

10 года 5 мес. назад #17723 от Ninochka
Ninochka ответил в теме Студийная вспышка: нужен совет
Спасибо ещё раз, и ещё один вопрос а вот такие вот тригеры подойдут?

www.amazon.com/Yongnuo-RF-603-C1-Wireles...f=pd_sxp_grid_pt_0_0

или наподобие этих? А то кактусы дороговаты.

Когда у меня в жизни большие неприятности, я себе отказываю буквально во всём, кроме вкусной еды и хороших напитков.

Оскар Уайлд

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

10 года 5 мес. назад - 10 года 5 мес. назад #17724 от gass85
должны подойти, но этой пары хватит на использование 1 моноблока, для второго надо будет такой же третий тригер покупать.

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

10 года 5 мес. назад #17725 от gass85
единственный момент смотрю на штекер кабеля, который с ним идет, на микроджек смахивает, а синхронизации гнездо миниджековое кажется, но это не страшно, либо через переходник, либо отдать тому, кто держал в руках паяльник, переделать 5 минут.

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

10 года 5 мес. назад #17726 от Ninochka
Ninochka ответил в теме Студийная вспышка: нужен совет

gass85 пишет: единственный момент смотрю на штекер кабеля, который с ним идет, на микроджек смахивает, а синхронизации гнездо миниджековое кажется, но это не страшно, либо через переходник, либо отдать тому, кто держал в руках паяльник, переделать 5 минут.


Спасибо, надеюсь подойдут :)

Когда у меня в жизни большие неприятности, я себе отказываю буквально во всём, кроме вкусной еды и хороших напитков.

Оскар Уайлд

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Время создания страницы: 0.221 секунд
Работает на Kunena форум