макро объектив и кольца

15 года 11 мес. назад #220 от irage
irage ответил в теме Re: макро объектив и кольца
Лайли, просто отлично, Ваши фотографии хорошеют на глазах. Портрет просто замечательный, с настроением, и девушка очень хорошенькая. То что вы ее подгламурили в редакторе - это плюс, суровая правда жизни и женский портрет - вещи несовместимые. Что мне не понравилось - глаза скошены не совсем удачно, слишком много белого в глазах. Остальные недостатки - мелочи, в расчет можно не брать. Вообще портреты - очень трудная область, важно показать внутренний мир человека, иначе получится пустой. У Вас тут получилось. А еще очень важно со светом и позой научится работать, правильный свет скроет недостатки кожи лучше любого Фотошопа, а поза позволит скрыть возможные недостатки лица. Но вобщем портрет очень удачный.

Вы уж простите, я тут немного поработал над Вашей фотографией, только ногами не бейте, если не понравится :)


irage на языке древних индейцев-наварро означает бешеный слон, прыгающий на батуте

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

15 года 11 мес. назад #221 от Палвонова
Палвонова ответил в теме Re: макро объектив и кольца
Если честно, мы его делали в офисе, я ее не предупреждала. Все получилось спонтанно.
А вот ваша работа мне очень понравилась, особенно глаза.

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

15 года 11 мес. назад #222 от irage
irage ответил в теме Re: макро объектив и кольца

Если честно, мы его делали в офисе, я ее не предупреждала. Все получилось спонтанно.
А вот ваша работа мне очень понравилась, особенно глаза.


Лайли, это не моя работа, это Ваша работа. Я чуток в редакторе поправил. А какс DPP? Разобрались? Или RAW в Фотошопе открываете?

irage на языке древних индейцев-наварро означает бешеный слон, прыгающий на батуте

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

15 года 11 мес. назад #223 от Палвонова
Палвонова ответил в теме Re: макро объектив и кольца
Вот о том что raw кадры в фотошопе можно открывать я не знала, я сначала вношу изменения в raw, сохраняю в jpeg и только потом работаю в фотошопе (чайник).
А как вы сделали такую бархатную кожу? Все что я знаю так это размытие и клонирование. также такие яркие губы и глаза?

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

15 года 11 мес. назад #224 от irage
irage ответил в теме Re: макро объектив и кольца
Лайли,

я тоже чайник, и тоже сначала редактирую RAW в другой программе и только потом работаю в Photoshop :) На самом деле есть много программ для работы с RAW файлами, причем Photoshop - не самая лучшая. У каждой есть свои плюсы и минусы, и почему я рекомедовал именно DPP - Вам не надо ее искать, она позволяет добится хорошего качества и самое главное для Вас сейчас - она очень простая.

По поводу обработки портрета - тут нет точного сценария, в каждом конкретном случае приходится искать свой способ. Хотя инструменты, как правило, одни и те же - это корректирующие слои, кривые и родной Фотошоповский фильтр Gaussian Blur. Ну и лечащая кисть конечно. Правда на этот раз я еще и немного геометрию лица изменял, надеюсь Ваша модель этого не заметит и не надаёт мне по башке ;D

irage на языке древних индейцев-наварро означает бешеный слон, прыгающий на батуте

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Время создания страницы: 0.205 секунд
Работает на Kunena форум