Что выбрать Nikon D3000 или Canon EOS 1000D?

13 года 6 мес. назад - 13 года 6 мес. назад #7530 от progik
Решил купить себе зеркалку начального уровня. Остановился на этих двух. Читал про них кучу обзоров и только больше запутался. В одном обзоре нашел такой вот тест:
Nikon (ISO 100, 400, 800, 1600)

Canon (ISO 100, 400, 800, 1600)


Так вот вопрос к знатокам. Что лучше? Правильно ли вообще выбирать зеркалку ориентируясь в основном по шумам?

Canon EOS 500D

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

13 года 6 мес. назад #7531 от irage
Помимо шумом есть много вещей, на которые нужно обращать внимание.

Обе камеры довольно ограничены, но если не заморачиваться на экстремальные виды съемок - отлично подходят начинающим фотографам.

У Nikon D3000 есть два больших минуса - это уже устаревшая модель, которую заменили на Nikon 3100, и второй минус - там нет "отвертки автофокуса", а значит автофокус будет работать только на линзах с ультразвуковым мотором.

irage на языке древних индейцев-наварро означает бешеный слон, прыгающий на батуте

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

13 года 6 мес. назад - 13 года 6 мес. назад #7533 от progik
Ладно. Убедили. Буду брать Canon. Еще вопрос. А у нас есть тут магазины где эту камеру можно купить за ~500$? За эту цену можно заказать из США, но ждать месяц, пока она сюда приедет, не хочется.

Canon EOS 500D

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

13 года 6 мес. назад - 13 года 6 мес. назад #7534 от unstrshpelh
unstrshpelh ответил в теме Что выбрать Nikon D3000 или Canon EOS 1000D?
progik писал(а):

Ладно. Убедили. Буду брать Canon. Еще вопрос. А у нас есть тут магазины где эту камеру можно купить за ~500$? За эту цену можно заказать из США, но ждать месяц, пока она сюда приедет, не хочется.


Она в штатах стоит $500, т.е у нас она никак не может стоить этих денег в новом состоянии.
Как вариант могу посоветовать вам рассмотреть варианты приобретения в городе б/у камер, в этом случае можно прицелится на сегмент выше (canon 450D и т.д)

Для проверки минимальной калибровки Вашего монитора на яркость и контраст:
Вы должны видеть разницу между X,Y и Z и в идеале также между A,B и C.

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

13 года 6 мес. назад - 13 года 6 мес. назад #7535 от progik
unstrshpelh
ну не знаю. как то не хочется брать б/у, если есть вариант взять новый.

А вообще до сих пор выбираю. Если есть какие-нибудь предложения, то буду очень рад. Сам нашел еще один вариант. Если добавить всего 150$, то можно взять Canon EOS Kiss X3 (так же известен как Canon EOS 500D), с китовым объективом за 650$. Только вот он именно Kiss X3, то есть японская версия. И в нем есть только английский и японский язык (так пишут некоторые на разных форумах, хотя другие говорят что есть и другие). Английский не проблема, но хочется и русский. Так вот есть ли возможность поставить на него европейскую прошивку. Гуглил этот вопрос, но ничего толкового не нашел. Но опыт работы с коммуникаторами подсказывает, что имеется ограничение, которое не позволяет устанавливать прошивку для другого региона. Кто-нибудь покупал японские версии Canon'а и перепрошивал их?

Canon EOS 500D

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

13 года 6 мес. назад #7536 от Bakhriddin
Bakhriddin ответил в теме Что выбрать Nikon D3000 или Canon EOS 1000D?
progik писал(а):

unstrshpelh
ну не знаю. как то не хочется брать б/у, если есть вариант взять новый.

А вообще до сих пор выбираю. Если есть какие-нибудь предложения, то буду очень рад. Сам нашел еще один вариант. Если добавить всего 150$, то можно взять Canon EOS Kiss X3 (так же известен как Canon EOS 500D), с китовым объективом за 650$. Только вот он именно Kiss X3, то есть японская версия. И в нем есть только английский и японский язык (так пишут некоторые на разных форумах, хотя другие говорят что есть и другие). Английский не проблема, но хочется и русский. Так вот есть ли возможность поставить на него европейскую прошивку. Гуглил этот вопрос, но ничего толкового не нашел. Но опыт работы с коммуникаторами подсказывает, что имеется ограничение, которое не позволяет устанавливать прошивку для другого региона. Кто-нибудь покупал японские версии Canon'а и перепрошивал их?

Не купив камеру и даже еще не определившись с моделью уже пытаетесь найти прошивку??? :) прикольно я такого еще не видел... :laugh: и мое мнение чем прошивать, лучше взять б/у там хоть гарантированная работа, а здесь....нет гарантии.....на счет совета что купить...назовите сумму на которую рассчитываете, а там можно и посоветовать...

Работа не волк... она хуже...

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Время создания страницы: 0.233 секунд
Работает на Kunena форум