Что выбрать Nikon D3000 или Canon EOS 1000D?

13 года 6 мес. назад - 13 года 2 мес. назад #7543 от ahat

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

13 года 6 мес. назад - 13 года 6 мес. назад #7544 от progik
А я читал как раз таки наоборот, что если брать камеру начального уровня, то лучше взять кит. Так как человек не может сразу сказать, что ему будет не хватать. Это уже спецы понимают, что им надо. А новички должны сначала потренироваться с китом. А уже потом выбирать и объектив и вспышку.
Я понимаю, что китовый объектив не очень. Но я например пока даже представления не имею, какой степени это не очень. Вполне возможно, что он меня вполне устроит.
Просто сейчас пересматриваю фотки с цифровой мыльницы Sony Cyber Shot DSC-W130 и понимаю, что она шумит при ISO 100. Хотя до этого считал, что фотки супер. Так что думаю, что меня еще очень долго будет устраивать китовый объектив :)

P.S. А вообще, тут дело в жадности :blush: . Просто покупать тушку и объектив выйдет дороже, чем кит.

UPD: Сорри, ошибся. Сейчас проверил, шумит при ISO-80 со вспышкой :ohmy: . Даже не представляю, как меня когда-то это устраивало :blink:

Canon EOS 500D

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

13 года 6 мес. назад #7545 от irage
Кит у любой зеркалки - это разумный компромисс между ценой и качеством.

irage на языке древних индейцев-наварро означает бешеный слон, прыгающий на батуте

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

13 года 6 мес. назад #7546 от photographer
photographer ответил в теме Что выбрать Nikon D3000 или Canon EOS 1000D?
чо паритесь, берите то что по душе, все равно камера на время, потом смените, просто выберите бренд да и всё!

Не бегай ни за женщиной, ни за трамваем.
Всегда придет следующий. Итальянская народная мудрость
Цена на фотоаппаратуру НЕ прямо - пропорциональна шедевральности...

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

13 года 6 мес. назад - 13 года 2 мес. назад #7550 от ahat

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

13 года 6 мес. назад #7551 от progik
Ну я уже выбрал и заказал Canon EOS 500d кит. А что значит "от широкого к 100 гдето" и "пыха (выше 28)"?

Canon EOS 500D

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Время создания страницы: 0.276 секунд
Работает на Kunena форум