Что выбрать Nikon D3000 или Canon EOS 1000D?

13 года 6 мес. назад - 13 года 6 мес. назад #7537 от unstrshpelh
unstrshpelh ответил в теме Что выбрать Nikon D3000 или Canon EOS 1000D?
progik писал(а):

unstrshpelh
ну не знаю. как то не хочется брать б/у, если есть вариант взять новый.

А вообще до сих пор выбираю. Если есть какие-нибудь предложения, то буду очень рад. Сам нашел еще один вариант. Если добавить всего 150$, то можно взять Canon EOS Kiss X3 (так же известен как Canon EOS 500D), с китовым объективом за 650$. Только вот он именно Kiss X3, то есть японская версия. И в нем есть только английский и японский язык (так пишут некоторые на разных форумах, хотя другие говорят что есть и другие). Английский не проблема, но хочется и русский. Так вот есть ли возможность поставить на него европейскую прошивку. Гуглил этот вопрос, но ничего толкового не нашел. Но опыт работы с коммуникаторами подсказывает, что имеется ограничение, которое не позволяет устанавливать прошивку для другого региона. Кто-нибудь покупал японские версии Canon'а и перепрошивал их?


У кенона только одна версия прошивки и она ставится на любой фотоаппарат, что для японского рынка (Kiss X3), что для европейского или американского (500D/Rebel T1i). У меня был Kiss X2 и там был русский язык, так же как и много других, к тому же я обновлял его новой версии прошивки и не встречал никаких ограничений, связанных с регионом.

Для проверки минимальной калибровки Вашего монитора на яркость и контраст:
Вы должны видеть разницу между X,Y и Z и в идеале также между A,B и C.

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

13 года 6 мес. назад #7538 от irage
progik писал(а):

unstrshpelh
ну не знаю. как то не хочется брать б/у, если есть вариант взять новый.

А вообще до сих пор выбираю. Если есть какие-нибудь предложения, то буду очень рад. Сам нашел еще один вариант. Если добавить всего 150$, то можно взять Canon EOS Kiss X3 (так же известен как Canon EOS 500D), с китовым объективом за 650$. Только вот он именно Kiss X3, то есть японская версия. И в нем есть только английский и японский язык (так пишут некоторые на разных форумах, хотя другие говорят что есть и другие). Английский не проблема, но хочется и русский. Так вот есть ли возможность поставить на него европейскую прошивку. Гуглил этот вопрос, но ничего толкового не нашел. Но опыт работы с коммуникаторами подсказывает, что имеется ограничение, которое не позволяет устанавливать прошивку для другого региона. Кто-нибудь покупал японские версии Canon'а и перепрошивал их?



разные названия одной и той же камеры в европе, америке и японии - дань старой традиции, больше они ничем не отличаются, правда было однажды что у японской версии в китовой линзе был стабилизатор, а во всем остальном мире нет, но в случае с 500д - это таже самая камера, берите спокойно, отличный выбор и цена неплохая.

irage на языке древних индейцев-наварро означает бешеный слон, прыгающий на батуте

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

13 года 6 мес. назад #7539 от progik
Bakhriddin писал(а):

Не купив камеру и даже еще не определившись с моделью уже пытаетесь найти прошивку??? :) прикольно я такого еще не видел... :laugh: и мое мнение чем прошивать, лучше взять б/у там хоть гарантированная работа, а здесь....нет гарантии.....на счет совета что купить...назовите сумму на которую рассчитываете, а там можно и посоветовать...

прошивку я не ищу. я просто хочу узнать, можно ли на японской версии Canon'а увидеть русский язык. И еще в чем конкретно преимущество покупки б/у перед покупкой новой камеры? Все время думал, что лучше всегда покупать новое. А вдруг эту б/у камеру роняли 5 раз и еще один раз утопили. Потратить готов где-то 500-550$, но если оно того стоит, то и 650$ не жалко. Пока что сравнивая Canon EOS 1000D и Canon EOS 500D, понимаю что готов добавить ради 500-ки. Все таки есть Live View, запись видео, мегапикселей побольше и при этом качество фотографий получше, лучшая скорострельность, рабочие ISO до 1600.

unstrshpelh, irage
спасибо. теперь буду знать. Наверное возьму 500-ку. Правда подожду еще несколько дней, может еще что-нибудь на глаза попадется или кто-нибудь что-нибудь посоветует.

Canon EOS 500D

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

13 года 6 мес. назад #7540 от Bakhriddin
Bakhriddin ответил в теме Что выбрать Nikon D3000 или Canon EOS 1000D?
progik писал(а):

Bakhriddin писал(а):

Не купив камеру и даже еще не определившись с моделью уже пытаетесь найти прошивку??? :) прикольно я такого еще не видел... :laugh: и мое мнение чем прошивать, лучше взять б/у там хоть гарантированная работа, а здесь....нет гарантии.....на счет совета что купить...назовите сумму на которую рассчитываете, а там можно и посоветовать...

прошивку я не ищу. я просто хочу узнать, можно ли на японской версии Canon'а увидеть русский язык. И еще в чем конкретно преимущество покупки б/у перед покупкой новой камеры? Все время думал, что лучше всегда покупать новое. А вдруг эту б/у камеру роняли 5 раз и еще один раз утопили. Потратить готов где-то 500-550$, но если оно того стоит, то и 650$ не жалко. Пока что сравнивая Canon EOS 1000D и Canon EOS 500D, понимаю что готов добавить ради 500-ки. Все таки есть Live View, запись видео, мегапикселей побольше и при этом качество фотографий получше, лучшая скорострельность, рабочие ISO до 1600.

unstrshpelh, irage
спасибо. теперь буду знать. Наверное возьму 500-ку. Правда подожду еще несколько дней, может еще что-нибудь на глаза попадется или кто-нибудь что-нибудь посоветует.

преимущество в том что, зеркалка начального уровня, и долго пользоваться ею (если конечно собираетесь расти) не будете, и значит будете продавать, и вот для того чтобы получить начальные навыки не обязательно покупать новую, можно и б\у, во первых дешевле обойдется и сэкономленные деньги можно будет добавить когда надумаете повысить свой уровень и купить что-то посолиднее, на счет роняли или еще чего, это можно проверить тем более камера будет на руках, а вот при заказе наши горе грузчики тоже могут уронить камеру, и вам она может приехать поврежденная и тогда вы уже никому претензий предъявить не сможете, в случае покупки б/у если что не понравиться при осмотре то можно и не покупать, при покупке б/у к ней как правило за теже деньги в комплекте продается много всяких мелочей которые не нужны хозяину, а при покупке нового. вам придется все это покупать причем за свою цену, ну и в заключении когда решите поменять камеру, то купив по дешевке б/у вам будет легче продать ее дальше еще дешевле... вот такие вот дела....ну а выбирать вам....500Д не плохая камера, но и б/у 450Д не хуже.....

Работа не волк... она хуже...

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

13 года 6 мес. назад #7541 от progik
Понятно. Просто из личного опыта, здесь б/у пытаются продать по той же цене что и новый. В то время как например в США как минимум скидывают 30%, и это когда выглядит как новый. А если есть царапины на корпусе, то и все 50-60%. Тут же с царапинами на корпусе пытаются протолкнуть по стоимость нового.

А нет 500D б/у на примете?

И еще. Тут такой вопрос. Нашел новую 500D за 550$, причем кит, так вот есть ли шанс, что это китайская подделка? Просто ходят слухи, что подделать Canon невозможно, но вроде и не такое подделывали.

Canon EOS 500D

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

13 года 6 мес. назад #7542 от irage
progik писал(а):

Понятно. Просто из личного опыта, здесь б/у пытаются продать по той же цене что и новый. В то время как например в США как минимум скидывают 30%, и это когда выглядит как новый. А если есть царапины на корпусе, то и все 50-60%. Тут же с царапинами на корпусе пытаются протолкнуть по стоимость нового.

А нет 500D б/у на примете?

И еще. Тут такой вопрос. Нашел новую 500D за 550$, причем кит, так вот есть ли шанс, что это китайская подделка? Просто ходят слухи, что подделать Canon невозможно, но вроде и не такое подделывали.


Практически нулевую 500-ку вроде хотел продавать Zonder, вот его контакты www.foto.tj/photo-classifieds/page/show_ad/catid/8/adid/34

Насчет подделок - не в курсе. Я знаю про "серые" камеры, но это не подделка, это просто камера, завезенная в страну в обход официальных каналов и без поддержки производителя, есть только гарантия магазина. Например те Canon что продаются в Волне - серые, на них есть гарантия Волны, но нет гарантии Canon.

irage на языке древних индейцев-наварро означает бешеный слон, прыгающий на батуте

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Время создания страницы: 0.231 секунд
Работает на Kunena форум