Весна 2014. Поездка на природу.

10 года 2 нед. назад #18154 от NIGGADYAI
NIGGADYAI ответил в теме Весна 2014. Поездка на природу.

Alexandr пишет:

Antonsadomov пишет:

Zaf пишет: Я за! Единственно, чтобы распланировать свои дни - сколько времени на всё-про-всё займёт поездка из Душанбе в Чилдухтарон и обратно?


Ну честно говоря не знаю... Сам там не был, поэтому и хочется найти единомышленников.. Я живу в Кулябе мне проще... Отсюда недалеко вроде.. Из Душанбе думаю не менее 4 часов добираться... Еще я бы летом с радостью съездил на Алаудины на ночь (поснимать закат, потом звезды, звездные треки и рассвет) из озер туда вроде проще и ближе всего...

На Алаудине ущелье узкое и горы по бокам высокие. Рассвета и заката из ущелья не видно. Надо подниматься на перевал. Обычно фотографы поднимаются к вечеру на перевал, снимают закат, ночуют на перевале в палатке, снимают рассвет и довольные спускаются обратно на базу. Подъем на перевал лёгкий.


видно и рассвет и закат. да и не такое уж узкое ущелье.

"Хочу попробовать на зуб этот бескрайний и жестокий мир." (с) Харуки Мураками
Вложенный файл:

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

10 года 2 нед. назад #18155 от Zaf
Парни, эта суббота уже завтра! Давайте определяться! Во сколько стартуем? Откуда? Традиционно с Пайкара?

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

10 года 2 нед. назад #18156 от Alexandr
Alexandr ответил в теме Весна 2014. Поездка на природу.
На завтра (19 апреля) пока подтвердился только Zaf.
У меня освободилось ранее занятое пассажирское место. Пассажир заболел. Нехорошая тенденция складывается....
Так что у меня пока есть ещё 2 свободных пассажирских места.
Узнал где находится Лолазор. Это рядом с Дангарой, 5 км от неё. Так что заскочим и туда.
На обратном пути, если будет не поздно, можно подняться к станции космического слежения "окно". Оттуда шикарный вид на Нурекское водохранилище.
Хочу дополнительно пояснить, что я еду завтра т.к. в следующую субботу может быть не смогу, а через две недели вообще неизвестно что будет. Так что надо пользоваться моментом, весна короткая. Да и сидеть дома по выходным летом не любитель.
Но это не исключает вероятности поездки в следующую субботу (26 апреля) если буду не занят.
Завтра, предлагаю встретиться у Пайкара и выехать в 9.00. Заодно в пайкаре возьмем провиант.
До вечера сегодняшнего дня (18 апреля) формируется состав на завтра.

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

10 года 2 нед. назад #18157 от Alexandr
Alexandr ответил в теме Весна 2014. Поездка на природу.

NIGGADYAI пишет:

Alexandr пишет:

Antonsadomov пишет:

Zaf пишет: Я за! Единственно, чтобы распланировать свои дни - сколько времени на всё-про-всё займёт поездка из Душанбе в Чилдухтарон и обратно?


Ну честно говоря не знаю... Сам там не был, поэтому и хочется найти единомышленников.. Я живу в Кулябе мне проще... Отсюда недалеко вроде.. Из Душанбе думаю не менее 4 часов добираться... Еще я бы летом с радостью съездил на Алаудины на ночь (поснимать закат, потом звезды, звездные треки и рассвет) из озер туда вроде проще и ближе всего...

На Алаудине ущелье узкое и горы по бокам высокие. Рассвета и заката из ущелья не видно. Надо подниматься на перевал. Обычно фотографы поднимаются к вечеру на перевал, снимают закат, ночуют на перевале в палатке, снимают рассвет и довольные спускаются обратно на базу. Подъем на перевал лёгкий.


видно и рассвет и закат. да и не такое уж узкое ущелье.


Не соглашусь. Но у каждого своё ИМХО.

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

10 года 2 нед. назад #18158 от NIGGADYAI
NIGGADYAI ответил в теме Весна 2014. Поездка на природу.
аргументированно настаиваю
www.foto.tj/site/image/25377

"Хочу попробовать на зуб этот бескрайний и жестокий мир." (с) Харуки Мураками
Вложенный файл:

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

10 года 2 нед. назад - 10 года 2 нед. назад #18159 от Newcomer
Newcomer ответил в теме Весна 2014. Поездка на природу.

NIGGADYAI пишет: аргументированно настаиваю
www.foto.tj/site/image/25377


Денис.

Вся соль в дефинициях. У вас обоих просто разные ИМХи. После Кулябского ландшафта там, действительно, ущелья узкие и горы высокие. А вот после Памира, там гор "не видно", равнина просто. Теория относительности в горном исполнении.
Спасибо сказали: Zaf

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Модераторы: Breeze
Время создания страницы: 0.272 секунд
Работает на Kunena форум