Путешественники FOTO.TJ - Искандеркуль.

9 года 7 мес. назад #18814 от Newcomer
Только что вернулся. Принимайте в компанию Дождемерщиков. Чуть попозже отчитаюсь.
Вложения:
Спасибо сказали: Bakhriddin, MAGNUM, NIGGADYAI, shnur, Рустам, van pelt, 884488, gass85, Zzz

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

9 года 7 мес. назад - 9 года 7 мес. назад #18815 от Newcomer
Неожиданный вариант поездки был очень кстати. Ко мне приехали два коллеги, которым хотелось показать Таджикистан с правильной стороны. Они в основном были на юге страны и вообще сомневались, что у нас есть горы.

Для тех, кто едет на озеро первый раз, поход на водопад и Змеиное озеро - это начало осмотра. У кого хватает энтузиазма, тот смотрит больше. После съемок Александа и Елены с Дождемерной горы, конечно же, хотелось побывать и там.

Все началось буднично. Поход на водопад, не в первый раз, заставлял искать новые ракурсы для фотографий. Конечно же, делал в основном фотографии для друзей, в стиле а-ля Одноклассники. На фоне и без фона. Ну вы понимаете...

Что-то новенькое все равно нашел. Но не буду утомлять никого. Всего несколько фото.


Вложения:
Спасибо сказали: Рустам

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

9 года 7 мес. назад - 9 года 7 мес. назад #18816 от Newcomer
Змеиное фото уже так офотографировано, что трудно что-то добавить. Но у меня не было панорам. Вот не знаю почему.

Решил сделать.

Тут хочу поделиться, что панорамы не всегда получаются. В первую очередь, из-за криворукости фотографа. Вот посмотрите как позорно снято.


Соответственно, потеряв линию привязки, получается вот такой червяк. А из такого червяка получается вот-такой постыдный обрубок.


И самое обидное, что по снимкам на камере не скжешь, получилось или нет. Поэтому очень советую делать дубли, причем с разным зумом. В зависимости от линзы, нужно привыкать к частоте кадров.


И самое радостное, когда панорама склеивается.


Ну и отработал зумом рощу. Давно хотел. Сами понимаете, что исходники очень большие и детализация самая, что ни на есть детальная.


Вложения:
Спасибо сказали: Bakhriddin, shnur, Рустам, Alexandr

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

9 года 7 мес. назад - 9 года 7 мес. назад #18817 от Newcomer
Но теперь к Дождемерке. Александр указал схему как проехать, поэтому особого труда найти дорогу не составило. Хотя промахнулся сначала. По схеме дорога указана после кишлака. Но ее я не нашел, и пришлось вернутся в кишлак.




Вот панорама с дороги, после того, как понял, что проскочил и надо возвращаться.





Ориентир здание с зычным названием "Сауна". Здание заброшенное, но в свое время сауна, видимо, была знатная. Жаль не снял. Кишлак произвел очень приятное впечатление. Но ни одного человека в нем не увидел. Очень странно.





Дорога пробитая геологами. На удивление чистая и ровная. Даже не верилось. Доехали до высоты 3070 метров. На нижнем скриншоте, где сделал 23 кадра (внизу). Виды шикарные. В Фаннах есть свое очарование.





Дальше пешком. По карте видно, что шел по одному пути, а вернулся несколько по другому. Дело в том, что выходил траверсом и попал на скалы и обрыв. Поэтому было интересно пройти по краю обрыва. Много интересмных видов. Нашел гдездо с парой крупных орлов, но не стал ждать кадра. Мои попутчики отстали на подъеме и я торопился вернутся к ним, чтобы их шайтана-ме не скушал, или гризли не напал.
Вложения:
Спасибо сказали: shnur

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

9 года 7 мес. назад - 9 года 7 мес. назад #18818 от Newcomer
Ну и конечно - поразительные виды во время подъема и наверху.



Около вершины сделал очень подробную панораму восточного хребта. Выкладываю всю панораму, а также три ее кусочка, чтобы можно было оценить детализацию получше.






Ну и долина, сама по себе очень красивая. Думаю, что весной тут вообще будет красота.



Спасибо сказали: shnur, Рустам, Jamaica, Zzz, rijo5550, Alexandr

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

9 года 7 мес. назад #18819 от Alexandr
Столько качественных панорам! Снимаю шляпу!
Спасибо сказали: Newcomer

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Модераторы: Breeze
Время создания страницы: 0.380 секунд
Работает на Kunena форум