Искандеркуль зимой

9 года 7 мес. назад #18791 от Alexandr
Alexandr ответил в теме Искандеркуль зимой
Вложения:

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

9 года 7 мес. назад #18792 от Alexandr
Alexandr ответил в теме Искандеркуль зимой
Снимки сделаны 23го февраля. Зима в разгаре.

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

9 года 7 мес. назад #18793 от Newcomer
Newcomer ответил в теме Искандеркуль зимой
Зима отдельная тема. Сложная. Я на Искандере не был. Был в районе Сареза и Маргузорах. Зимняя съемка -это высший пилотаж. Расти и расти надо.

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

9 года 7 мес. назад #18794 от NIGGADYAI
NIGGADYAI ответил в теме Искандеркуль зимой
хочу хочу!
был в тех краях зимой. снимать не позволяли условия и контракт . Виды шикарные

"Хочу попробовать на зуб этот бескрайний и жестокий мир." (с) Харуки Мураками
Вложенный файл:

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

9 года 7 мес. назад #18796 от gass85
gass85 ответил в теме Искандеркуль зимой
Спасибо, всегда хотел посмотреть в другое время года, особенно осенью, желательно вживую :)

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

8 года 1 мес. назад #19632 от Bakhriddin
Bakhriddin ответил в теме Искандеркуль зимой
Решил не создавать новую тему, а продолжить начатую.

Ну начну.
Давно хотел подняться на зимнее озеро. Потому что видел его во всех временах кроме зимы. А тут и случай подвернулся, в распоряжение попалось вездеходное авто "Нива". В начале хотели двумя экипажами поехать, но увы, по стечению обстоятельств остались только я и Алишер (МАГНУМ). Ну так даже интереснее :) Остальное в подписях к фото:


1. Погода выдалась на славу


2. В городе вообще не было снега


3. Выехав с тоннеля обнаружили не то осень не то весну, ну снега точно нигде не было


4. Остановка по требованию

До середины подъема к озеру добрались быстро, без происшествий. Небольшая нервомозго трепещущая ситуация сложилась на затяжном подъеме, когда лысые баллоны авто очередной раз забуксовали я надавил на педаль тормоза чтобы дать медленный старт, как вдруг машина покатилась назад, ни тормоз, ни ручник не держали машину. Выкрутив руль вправо я надеялся что нас кинет к камням, но машина продолжала набирать скорость по прямой. В какой то момент я уже было хотел дать команду Алишеру покинуть машину т.к. остановить ее не удавалось. Но тут на наше счастье под колеса машины попал снег и мы развернувшись остановились. Признаюсь честно, коленки дрожали. Вывод: не будьте слишком самоуверенны, даже имея огромный опыт, технике безопасности всегда необходимо уделять особое внимание.
Надев цепи на колеса продолжили движение и за 2,5 часа достигли берега Искандеркуля. Осмотрев закрытые ворота территорий нашли одну лазейку и заехав на машине стали разворачивать лагерь.


5. Место хорошее, малолюдное :)


6. Обойдя берег, пристрелялись для ночной съемки. Вдалеке появилось стадо, по характерному хрюканию я был удивлен увидев высокогорных яков. Значит прижились таки.


7. Стали ждать закатного света.


8. Установили камеры и стали готовиться к ужину. А тут откуда ни возьмись, появился сторож. Как потом выяснилось, это ячьий чабан заложил нас. Ему бы козлов пасти, а не яков. Ну и пока разбирались со сторожем, я упустил закатный свет, полоса которого убегала с неимоверной скоростью.

Работа не волк... она хуже...
Спасибо сказали: MAGNUM, Рустам, van pelt, Newcomer, zabrus, Zaf, Alexandr

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Модераторы: Breeze
Время создания страницы: 0.322 секунд
Работает на Kunena форум