Путешественники FOTO.TJ - Ширкентский барьер 2021.

2 года 8 мес. назад #20642 от Bakhriddin


Нодир в сопровождении нашего нового спутника - Барбика




Песик достаточно любознательный и умный, хотя я считал, что хитрый. За все время, что он провел с нами, он не издал ни единого звука, чтобы его не засекли чужие собаки... :) Хитрый же, согласитесь :)


Работа не волк... она хуже...
Вложения:
Спасибо сказали: shnur, Newcomer

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

2 года 8 мес. назад #20643 от Bakhriddin
Вдали появились выходы Ширкентского барьера




Выход вулканической лавы





Работа не волк... она хуже...
Вложения:
Спасибо сказали: shnur, Newcomer

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

2 года 8 мес. назад - 2 года 8 мес. назад #20644 от Bakhriddin
Наконец мы достигли точки, кишлака Пашми Кухна.


Уточнили у местных, есть ли где связь. Нам показали одну точку на возвышенности, откуда бывает пробивает мобильная связь. К сожалению, все наши попытки были тщетны, связи не было.
Пообщавшись с местными товарищами и ответив на вопросы представителя Комитета охраны природы Таджикистана о том, кто мы и что здесь делаем, мы отправились искать место для нашего лагеря, чтобы быть ближе в Ширкентскому барьеру.



Перебрались по мосту



Мы с Алишером чуть отстали от Владимира и Нодира, поэтому я попросил одного местного товарища показать нам путь и как оказалось не напрасно т.к. парни пошли по низине, а тропа шла по верху. В итоге, парни уперлись в непроходимый участок реки, но благо мы подошли сверху и у меня была с собой веревка. Оказали небольшие спас работы :) И отправились дальше. Кстати, пес увязался за парнями и в отличии от них, никак не хотел лезть по веревке. :) Пришлось оставить его там, но как я выше писал, пес достаточно умный и хитрый, нашел выход и когда мы пришли к месту стоянки, он нас уже поджидал.. :)



Спас работы :)

Работа не волк... она хуже...
Вложения:
Спасибо сказали: shnur, Newcomer

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

2 года 8 мес. назад #20645 от Bakhriddin
Выбрав место и разложив лагерь, каждый занялся своим делом. Кухонное дежурство Владимир торжественно передал мне, так что остальные дни готовил уже я с Алишером. Пока мы с Алишером готовили обед, Владимир ушел разведывать подходы, а Нодир запустил своего "жужика" (дрон). Видео можете глянуть по этой www.facebook.com/1324081654/videos/10226341103496987/ссылке





Места очень и очень красивые. По наличию деревьев видно, что населения не так много и массовой вырубки деревьев нет.



Погода стала портится, поэтому мы с Алишером тоже решили прогуляться и поснимать

Работа не волк... она хуже...
Вложения:
Спасибо сказали: shnur, Newcomer

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

2 года 8 мес. назад #20646 от Bakhriddin
Небо стало затягивать, пришлось снимать так как есть




Стал накрапывать дождь и мы вернулись в лагерь.
Поужинав отправились спать. Ночная съемка по желанию. У меня его не возникло.. :)

Утренний подьем. Сегодня нам предстояло пройти перевал и выйти в ущелье Сарбин. На кануне мы решили сменить маршрут и закольцевать его, не возвращаясь тропой по которой мы пришли. Для разгрузки решили нанять двух осликов и взять проводника, который покажет путь до перевала. Договорились встретиться раним утром у моста. Ослики подошли ровно в 7:00, как и договаривались.

Утренний завтрак


Беседы за жизнь :)


Бригада :)

Работа не волк... она хуже...
Вложения:
Спасибо сказали: shnur, Newcomer

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

2 года 8 мес. назад #20647 от Bakhriddin
Владимир. "Душа" компании. Не давал расслабится никому.... :)


Нодир, идейный вдохновитель. Защитник "души" компании :)


Алишер, "нейтралитет" по крайней мере старался быть им.. :)



Это собственно Я... :)


Работа не волк... она хуже...
Вложения:
Спасибо сказали: shnur, Newcomer

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Модераторы: Breeze
Время создания страницы: 0.351 секунд
Работает на Kunena форум