Экспедиция ФОТО.TJ на Сарез

12 года 10 мес. назад #9361 от irage
irage ответил в теме Re: Экспедиция ФОТО.TJ на Сарез
Небольшая полезная информация для нас. Я расчмитал время восхода и заката исходя из дат нашей поездки и координат Сарезского озера. Полную таблицу приводить смысла нет, сдвиг составляет что-то около неполной минуты ежедневно. Поэтому вот начальные и конечные значения.

5 июля: восход 4:51, закат 19:36
18 июля: восход 5:00, закат 19:31

Эти данные можно использовать во время всей поездки, так как разница по времени рассвета-заката в начальной точке путешествия, Душанбе, составляет +15 мин от сарезского, и эта разница будет постоянно сокращаться. Владельцам смартфонов можно будет загрузить какуюнить программу для точного расчета, но лично мне этого вполне достаточно - восход в районе 5 утра, закат примерно в пол восьмого.

irage на языке древних индейцев-наварро означает бешеный слон, прыгающий на батуте

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

12 года 10 мес. назад #9362 от unstrshpelh
unstrshpelh ответил в теме Re: Экспедиция ФОТО.TJ на Сарез

irage пишет: Небольшая полезная информация для нас. Я расчмитал время восхода и заката исходя из дат нашей поездки и координат Сарезского озера. Полную таблицу приводить смысла нет, сдвиг составляет что-то около неполной минуты ежедневно. Поэтому вот начальные и конечные значения.

5 июля: восход 4:51, закат 19:36
18 июля: восход 5:00, закат 19:31

Эти данные можно использовать во время всей поездки, так как разница по времени рассвета-заката в начальной точке путешествия, Душанбе, составляет +15 мин от сарезского, и эта разница будет постоянно сокращаться. Владельцам смартфонов можно будет загрузить какуюнить программу для точного расчета, но лично мне этого вполне достаточно - восход в районе 5 утра, закат примерно в пол восьмого.


Осталось найти того, кто штатив с собой потащит.

Для проверки минимальной калибровки Вашего монитора на яркость и контраст:
Вы должны видеть разницу между X,Y и Z и в идеале также между A,B и C.

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

12 года 10 мес. назад #9363 от Newcomer
Newcomer ответил в теме Re: Экспедиция ФОТО.TJ на Сарез
У меня будет GPS приемник. Нормальный, не телефонный. Поэтому и высоты, и координаты, и SR/SS можно будет знать до секунды. И недорого.

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

12 года 10 мес. назад #9364 от irage
irage ответил в теме Re: Экспедиция ФОТО.TJ на Сарез

unstrshpelh пишет: Осталось найти того, кто штатив с собой потащит.


По любому я беру свой штатив, у нас помимо Сареза будут ночевки в потенциально интересных местах. Ну а на Сарез попробую гориллапод приспособить.

irage на языке древних индейцев-наварро означает бешеный слон, прыгающий на батуте

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

12 года 10 мес. назад #9365 от Newcomer
Newcomer ответил в теме Re: Экспедиция ФОТО.TJ на Сарез

unstrshpelh пишет: Осталось найти того, кто штатив с собой потащит.


Без штативов на Сарез не пускают. Правила такие. Нужно было тренироваться усилинее.

На ишаке отправите, если он тяжелый.

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

12 года 10 мес. назад #9367 от MAGNUM
MAGNUM ответил в теме Re: Экспедиция ФОТО.TJ на Сарез
Друзья, я немного освободился, если вам нужна помощь при подготовке, элементарно сделать покупки, можете на меня рассчитывать.

ПС. Вчера в Садбарге видел чувака в вашей майке, причём чувак явно не участник экспедиции. Вопрос, как ему досталась майка?

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Модераторы: Breeze
Время создания страницы: 0.236 секунд
Работает на Kunena форум