Таджикистан на пути к открытому обществу

14 года 2 мес. назад #6845 от Bakhriddin
Zerg писал(а):

Здрасте.
Ну все, отправили фотки. Правда кое что не понравилось.
1 - то что нельзя было отправить все фотки сразу. пришлось загружать по одной. (это так и должно было быть?)
2 - надпись "ждите одобрение Администратора", если администратору фотографии не понравятся, то они в конкурс не пройдут что ли - так получается. Если человек преследует жанр фотографий, расплывчатости, или фото в движении? как будут рассматриваться смазанные или не четкие фотографии?
3 - когда будут результаты
4 - написанно "когда кончится первый этап" - а что будет и второй еще этап?
5 - как будет проходить голосование (и как именно будут голосовать люди?)
я все. спасибо. теперь будем ждать результатов.


1. Так и должно быть, оптом грузить себе во вред, удалить то потом не получится..а так перед каждой загрузкой можно посмотреть подумать, а надо ли???
2. Есть шутники которые грузят не свои снимки или противоречащие условиям конкурса, вот такие будут отсеиваться Админом, дабы не загружать и не отнимать время Жюри. На счет технической части Админ ничего не трогает, только тематика....
3-4. Конкурс состоит из трех этапов, первый загрузка, второй отбор и голосование, третий проведение выставки и награждение победителя.
5. Голосование будет проходить здесь же, т.е. интернет голосование. Голосовать могут все желающие, единственное условие необходима регистрация на сайте, без нее голосовать не получится.
Удачи!

Работа не волк... она хуже...

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

14 года 2 мес. назад - 14 года 2 мес. назад #6855 от Kiara
Меня вот что волнует, будут ли даны предпочтения более професионально сделанным фотографиям? Ну сочетание обработки + качество+ композиция.
к примеру возьмем два фото.
одно сделано опытным фотографом на дорогой технике с неинтересным сюжетом, но правильным светом, обработкой и тп.
второе снято на бытовой(или "мыльница" ) фотоаппарат (7-8 мп)с более интересной идеей, но без правильного света, обработки и тп.

В общем, я думаю, работ, а тем более уровней мастерства великое множество. И если еще учитывать что многие опытные фотографы себя професионалами вообще не считают, то остается один вопрос, для кого вообще создан конкурс?

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

14 года 2 мес. назад #6856 от unstrshpelh
Kiara писал(а):

Меня вот что волнует, будут ли даны предпочтения более професионально сделанным фотографиям? Ну сочетание обработки + качество+ композиция.
к примеру возьмем два фото.
одно сделано опытным фотографом на дорогой технике с неинтересным сюжетом, но правильным светом, обработкой и тп.
второе снято на бытовой(или "мыльница" ) фотоаппарат (7-8 мп)с более интересной идеей, но без правильного света, обработки и тп.

В общем, я думаю, работ, а тем более уровней мастерства великое множество. И если еще учитывать что многие опытные фотографы себя професионалами вообще не считают, то остается один вопрос, для кого вообще создан конкурс?


Читаем информацию о конкурсе - www.foto.tj/contests/ct/10
Фотоконкурс «Таджикистан на пути к открытому обществу» - преследует собой цель отражения видения молодыми (непрофессиональными) фотографами...

Для проверки минимальной калибровки Вашего монитора на яркость и контраст:
Вы должны видеть разницу между X,Y и Z и в идеале также между A,B и C.

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

14 года 2 мес. назад - 14 года 2 мес. назад #6857 от ejik
Kiara писал(а):

Меня вот что волнует, будут ли даны предпочтения более професионально сделанным фотографиям? Ну сочетание обработки + качество+ композиция.
к примеру возьмем два фото.
одно сделано опытным фотографом на дорогой технике с неинтересным сюжетом, но правильным светом, обработкой и тп.
второе снято на бытовой(или "мыльница" ) фотоаппарат (7-8 мп)с более интересной идеей, но без правильного света, обработки и тп.

В общем, я думаю, работ, а тем более уровней мастерства великое множество. И если еще учитывать что многие опытные фотографы себя професионалами вообще не считают, то остается один вопрос, для кого вообще создан конкурс?


Читаем ВиКипедию - Профессионал — Человек, сделавший определённое занятие своей профессией.

Теперь смотрим на топ авторов на фото.тж:
Эрадж - айтишник. Фотография не его профессия - следовательно он не профессионал.
Bakhriddin - турристический деятель. Опять же никакого отношения к фотографии не имеет.
Breeze - обычный менеджер. Никакого отношения к фотографии.
Михаил - дизайнер... Но фотография только хобби... Опять же мимо...
Фарход - менеджер
Farhad - юрист
и т.д...

Тем не менее, никто из них не претендует на участие в конкурсе, тем более на выигрыш. Предпочтение отдается Вам и только Вам - обычным начинающим фотографам с обычными "мыльницами". Да и выбирать победителя будете только Вы и никто более. Жюри на данном этапе отберет самые интересные работы и предоставит на голосование на этом сайте.

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

14 года 2 мес. назад #6859 от photographer
Ejik писал(а):

Kiara писал(а):

Меня вот что волнует, будут ли даны предпочтения более професионально сделанным фотографиям? Ну сочетание обработки + качество+ композиция.
к примеру возьмем два фото.
одно сделано опытным фотографом на дорогой технике с неинтересным сюжетом, но правильным светом, обработкой и тп.
второе снято на бытовой(или "мыльница" ) фотоаппарат (7-8 мп)с более интересной идеей, но без правильного света, обработки и тп.

В общем, я думаю, работ, а тем более уровней мастерства великое множество. И если еще учитывать что многие опытные фотографы себя професионалами вообще не считают, то остается один вопрос, для кого вообще создан конкурс?


Читаем ВиКипедию - Профессионал — Человек, сделавший определённое занятие своей профессией.

Теперь смотрим на топ авторов на фото.тж:
Эрадж - айтишник. Фотография не его профессия - следовательно он не профессионал.
Bakhriddin - турристический деятель. Опять же никакого отношения к фотографии не имеет.
Breeze - обычный менеджер. Никакого отношения к фотографии.
Михаил - дизайнер... Но фотография только хобби... Опять же мимо...
Фарход - менеджер
Farhad - юрист
и т.д...

Тем не менее, никто из них не претендует на участие в конкурсе, тем более на выигрыш. Предпочтение отдается Вам и только Вам - обычным начинающим фотографам с обычными "мыльницами". Да и выбирать победителя будете только Вы и никто более. Жюри на данном этапе отберет самые интересные работы и предоставит на голосование на этом сайте.


а откуда такая информация? :)

Не бегай ни за женщиной, ни за трамваем.
Всегда придет следующий. Итальянская народная мудрость
Цена на фотоаппаратуру НЕ прямо - пропорциональна шедевральности...

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

14 года 2 мес. назад #6919 от tajik.info
Ёжик, может вы и правы - если мерить по мировым стандартам. Но вы забываете о том, что фотограф профессионал не всегда делает выдающиеся снимки, и талантливый фотограф энтузиаст вполне способен остаться в истории. На счёт меня вы немного ошибаетесь, фотография - часть моей профессии, хотя и не студийная. Так же как и часть профессии некоторых других указаных людей. ;)

Кстати мне тоже интересны конкурсы, и даже не расчитывая победить я в них иногда участвую.

Для победы, и не только в конкурсе, главное сила вашего желания, страсти к своему делу.

________________________________________
Canon 5D mark II, EF17-40L, EF70-200L f2.8 II IS, Speedlite 580EX II

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Время создания страницы: 0.287 секунд
Работает на Kunena форум