× Вежливость и корректность - прежде всего! Хамство, флейм и оффтопик будут нещадно наказываться.

Жду критики и рекомендаций (unstrshpelh)

15 года 3 мес. назад - 15 года 3 мес. назад #1861 от MAGNUM
MAGNUM ответил в теме RE: Жду критики и рекомендаций
Нет, проблем у этой фотографии с композицией нет, потому что у неё нет композиции. Что Вы хотели показать, небо, памятник или землю. Вот примерно, то что Вы хотели показать.
Вложения:

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

15 года 3 мес. назад #1862 от unstrshpelh
unstrshpelh ответил в теме RE: Жду критики и рекомендаций
MAGNUM писал(а):

Нет, проблем у этой фотографии с композицией нет, потому что у неё нет композиции. Что Вы хотели показать, небо, памятник или землю. Вот примерно, то что Вы хотели показать.


Магнум, а Вас не затруднит в книжке про композицию пролистать до момента передачи высоты и объема? Можетя я что-то не так делаю, но в литературе я часто находил упоменание о том, что низкая линия горизона и большое кол-во объема неба сверху передают объем и пространство на фотографии. Жалко, что у меня не получилось, раз не почувствовали. (

Для проверки минимальной калибровки Вашего монитора на яркость и контраст:
Вы должны видеть разницу между X,Y и Z и в идеале также между A,B и C.

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

15 года 3 мес. назад #1863 от unstrshpelh
unstrshpelh ответил в теме RE: Жду критики и рекомендаций
Магнум, а фото №20 сильно отличается от Вашего варианта? Я его специально следующим поместил, так как предвидел критику по поводу отсутсвия явного указателя на сюжет ).

Для проверки минимальной калибровки Вашего монитора на яркость и контраст:
Вы должны видеть разницу между X,Y и Z и в идеале также между A,B и C.

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

15 года 3 мес. назад #1864 от MAGNUM
MAGNUM ответил в теме RE: Жду критики и рекомендаций
Ну, во-первых Вы сами ответили, то что читается и то что делается, бывает совершенно разным. Раз я не почувствовал, как Вы выразились, у Вас не получилось. Я так подозреваю, то про что Вы прочитали относится к фотографированию больше, как это по русски не знаю, лендскейпинга, т.е. объектов удалённых от камеры на большом расстоянии при условии использования профессиональной камеры. Ваша же камера, скорее всего мыльница, на которой стоял автофокус, и которая сделала фокус на всём и на переднем и на заднем, планах, чего бы не сделала хорошая камера, с хорошим объективом.
Во-вторых про фотографию № 20 я Вам ничего не говорил, Вы же попросили мнения о №19 вот, собственно из неё и получилась 20-я
Вы не переживайте за меня, я в своё время очень много книжек перелистал, и не только перелистал, но я даже их и читал.
Так что вот так.

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

15 года 3 мес. назад #1865 от unstrshpelh
unstrshpelh ответил в теме RE: Жду критики и рекомендаций
MAGNUM писал(а):

Ну, во-первых Вы сами ответили, то что читается и то что делается, бывает совершенно разным. Раз я не почувствовал, как Вы выразились, у Вас не получилось. Я так подозреваю, то про что Вы прочитали относится к фотографированию больше, как это по русски не знаю, лендскейпинга, т.е. объектов удалённых от камеры на большом расстоянии при условии использования профессиональной камеры. Ваша же камера, скорее всего мыльница, на которой стоял автофокус, и которая сделала фокус на всём и на переднем и на заднем, планах, чего бы не сделала хорошая камера, с хорошим объективом.
Во-вторых про фотографию № 20 я Вам ничего не говорил, Вы же попросили мнения о №19 вот, собственно из неё и получилась 20-я
Вы не переживайте за меня, я в своё время очень много книжек перелистал, и не только перелистал, но я даже их и читал.
Так что вот так.


Ну насчет композции, я даже и не думал критиковать Вашу критику, я действительно на 100% веду беседу из расчета получить полезные советы.
Но вот насчет мыльниц, автофокуса, или я Вас не понял, или у Вас недопонимание про широкоугольный объектив с удаленным расстоянием до объекта фокусировки объекта и гиперфокальным расстоянием, т.е на №19 трава в на переднем плане - размыта, а начиная с метров 50 все попадает в гиперфокальное расстояние.

Для проверки минимальной калибровки Вашего монитора на яркость и контраст:
Вы должны видеть разницу между X,Y и Z и в идеале также между A,B и C.

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

15 года 3 мес. назад #1866 от MAGNUM
MAGNUM ответил в теме RE: Жду критики и рекомендаций
Не понял, это вопрос или где?

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Время создания страницы: 0.266 секунд
Работает на Kunena форум