× Вежливость и корректность - прежде всего! Хамство, флейм и оффтопик будут нещадно наказываться.

Жду критики и рекомендаций (unstrshpelh)

15 года 3 мес. назад - 15 года 3 мес. назад #1867 от unstrshpelh
unstrshpelh ответил в теме RE: Жду критики и рекомендаций
Друзья, моя вина, что я сразу не объяснил, зачем и что я фотографировал. Сейчас попытаюсь объяснить мотивы, подтолкнувшие меня довести до Вашейго внимание эти бездарные кадры.
В ходе недавнего инцидента, когда с этого ресурса фотографии в частности и нашего города утекли на другой ресурс; в процессе беседы с причастными я предложил нащелкать Душанбе специально для их ресурса. Готовых фоторабот у меня не было и тематика с городом Душанбе была обозначена, вот я решился пойти и пощелкать город. Ну, и с точки зрения первого такого опыта мне было самому очень интересно.
Нескольо дней, вооружившись камерой с нормальным и теле-объективом я фотографировал все, что возведено у нас в городе и находится по маршруту работа-дом. К сожалению, 100% всего этого было потом удалено по причине откровенной банальности. Ну т.е когда стоишь перед зданем навелся на него с заполнением объекта съемки на 90% в кадре и щелкнул - то, мне лично ну никак не интересно (Бахриддин, я Вас наверное сильно разочаровываю). Ну так вот, решение было принято в виде китового 18-55 с использованием его широкого угла.
И так, желание и необходимость есть, сюжета нет. Да и учитывая публику ресурса, для которого я собрался эти кадры делать, хотелось сделать город узнаваемым, т.е обозначить здания, улицы, дороги.
Сюжет, который не смог я передать, я представлял в спокойности и несуетливости душанбинских улочек с по-весеннему теплым настроением города, ну и с голубым небом над всем этим уже привычным для нас городским пейзажем.

Для проверки минимальной калибровки Вашего монитора на яркость и контраст:
Вы должны видеть разницу между X,Y и Z и в идеале также между A,B и C.

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

15 года 3 мес. назад #1868 от Bakhriddin
Bakhriddin ответил в теме RE: Жду критики и рекомендаций
Вот Вы unstrshpelh и сами подтвердили мои слова о искажениях и всем прочем. Фотография это история, это Ваше видение мира, то как Вы хотите показать его. В данном случае наш город. Я не стал вдаваться в подробности, но есть искажения по завалам и представьте что какой-нибудь товарищь зайдя на сайт и увидя фото с завалом, он не будет искать там художественности он просто скажет ну и строят там в РТ криво косо. А потом еще, представьте что через N-ое количество лет по вашим фото возможно будут восоздавать архитектуру города и что получится как Вы думаете. Многие города спасла именно правильно сделанная фотография по которой потомки смогли восстановить утраченое во время бомбежек и т.д.. Ну и вот они истина.

Работа не волк... она хуже...

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

15 года 3 мес. назад - 15 года 3 мес. назад #1869 от unstrshpelh
unstrshpelh ответил в теме RE: Жду критики и рекомендаций
Бахриддин, когда последний раз щелкали с 18мм? Завалов по горизонту нет, может и есть небольшие по причине дискретности шага наклона у лайтрума, то они менее 0.5 градуса.

Для проверки минимальной калибровки Вашего монитора на яркость и контраст:
Вы должны видеть разницу между X,Y и Z и в идеале также между A,B и C.

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

15 года 3 мес. назад #1870 от Bakhriddin
Bakhriddin ответил в теме RE: Жду критики и рекомендаций
unstrshpelh я не по всем объектам выставленным Вами говорю, а только о некоторых, например на память что сразу бросилось в глаза, столб у площади, здание у дороги, есть завалы. Но мои слова не касаются непосредственно Ваших фото, я вообще говорю о фотографии. Что реальные завалы и не резкости кажутся что это что-то суперное но это совсем не так. Главное передать реальное изображние и сделать упор на основной объект который передаст Ваше видение и состояние души.

Работа не волк... она хуже...

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

15 года 3 мес. назад #1871 от unstrshpelh
unstrshpelh ответил в теме RE: Жду критики и рекомендаций
Бахриддин, а Вы точно сейчас говорите про фотографию, а не про ЧЕРЧЕНИЕ?

Для проверки минимальной калибровки Вашего монитора на яркость и контраст:
Вы должны видеть разницу между X,Y и Z и в идеале также между A,B и C.

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

15 года 3 мес. назад #1872 от Bakhriddin
Bakhriddin ответил в теме RE: Жду критики и рекомендаций
unstrshpelh ;) точно не про черчение. Просто не хочу говорить о философии фотографии. Ладно давайте так, Вы выставили фотографии, я ответил своим мнением. Доказывать что черное это черное и белое это белое я устал. Фотографию я отношу к изобразительному искусству т.е. фотограф он тоже художник, только за место кисти и красок у него аппарат и линзы, а мольберт то что окружает его. Это небольшая часть моей философии фото. Больше мне нечего Вам сказать и написать. В таких случаях я всегда говорю: у Вас есть своя голова пусть она и болит. Удачи.

Работа не волк... она хуже...

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Время создания страницы: 0.267 секунд
Работает на Kunena форум