× Вежливость и корректность - прежде всего! Хамство, флейм и оффтопик будут нещадно наказываться.

С&C (Kiara)

12 года 8 мес. назад #9703 от unstrshpelh
unstrshpelh ответил в теме Re: С&C (Kiara)
Бахриддин правильно заметил, что фокусировка при контровом освещении часто не дает идеальных результатов.

Для проверки минимальной калибровки Вашего монитора на яркость и контраст:
Вы должны видеть разницу между X,Y и Z и в идеале также между A,B и C.

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

12 года 8 мес. назад #9704 от ahat
ahat ответил в теме Re: С&C (Kiara)
сила привычки, в альфе фокусировка происходит сразу как только камера поднесена к глазу.
и кадр не сделается, пока фокусировка не произойдет, хотя тоже настраивается (приоритет АФ или Затвора)

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

12 года 8 мес. назад #9708 от Kiara
Kiara ответил в теме Re: С&C (Kiara)
ребята помогите все-таки с настройкой цветов, у меня разные изображения в разных редакторах!!!
Я так замучилась, где именно в фотошопе выставляется sRGB чтобы снимок был идентичен тому что в DPP? Что вы вообще делаете с этой проблемой?

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

12 года 8 мес. назад #9709 от unstrshpelh
unstrshpelh ответил в теме Re: С&C (Kiara)

Kiara пишет: ребята помогите все-таки с настройкой цветов, у меня разные изображения в разных редакторах!!!
Я так замучилась, где именно в фотошопе выставляется sRGB чтобы снимок был идентичен тому что в DPP? Что вы вообще делаете с этой проблемой?


В настройках камеры какой профиль стоит?

Для проверки минимальной калибровки Вашего монитора на яркость и контраст:
Вы должны видеть разницу между X,Y и Z и в идеале также между A,B и C.

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

12 года 8 мес. назад #9710 от Kiara
Kiara ответил в теме Re: С&C (Kiara)
в настройках камеры у меня sRGB, когда добавляю снимок в ФШ в предварительном окне тоже выставляю sRGB. Думаю вы были правы про стили изоб-ия, ФШ их не "читает" видимо. Тогда мне остается снимать в нейтральном стиле?

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

12 года 8 мес. назад #9711 от unstrshpelh
unstrshpelh ответил в теме Re: С&C (Kiara)

Kiara пишет: в настройках камеры у меня sRGB, когда добавляю снимок в ФШ в предварительном окне тоже выставляю sRGB. Думаю вы были правы про стили изоб-ия, ФШ их не "читает" видимо. Тогда мне остается снимать в нейтральном стиле?


Если raw-ы открывать в ФШ, то без разницы в каком стиле фотографировать. Что мешает конвертировать raw в DPP, а потом jpg открывать в ФШ? В этом случае в ФШ будут попадать фотографии с учетом выбранного стиля, который увидел DPP.

Для проверки минимальной калибровки Вашего монитора на яркость и контраст:
Вы должны видеть разницу между X,Y и Z и в идеале также между A,B и C.

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Время создания страницы: 0.248 секунд
Работает на Kunena форум