× Вежливость и корректность - прежде всего! Хамство, флейм и оффтопик будут нещадно наказываться.

С&C (Kiara)

12 года 8 мес. назад #9712 от Kiara
Kiara ответил в теме Re: С&C (Kiara)

unstrshpelh пишет: Что мешает конвертировать raw в DPP, а потом jpg открывать в ФШ?


чисто подсознательно, после многочисленных услышанных советов о том что в раве качество не ухудшается, поэтому думаю обрабатывать в ФШ не в jpeg

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

12 года 8 мес. назад - 12 года 8 мес. назад #9713 от unstrshpelh
unstrshpelh ответил в теме Re: С&C (Kiara)

Kiara пишет:

unstrshpelh пишет: Что мешает конвертировать raw в DPP, а потом jpg открывать в ФШ?


чисто подсознательно, после многочисленных услышанных советов о том что в раве качество не ухудшается, поэтому думаю обрабатывать в ФШ не в jpeg


Вы все перепутали.
Рано или поздно из raw должен выйти jpeg (или tiff). К тому же ФШ не работает напрямую с raw, а через тот же ACR (почти как Lightroom, но в виде модуля, а не отдельной stand-alone программы). Что вы полноразмерный jpg после DPP откроете в ФШ, что вы промежуточно сконвертируете из ACR в самом ФШ - разницы почти нет с точки зрения наших любительских целей.

Для проверки минимальной калибровки Вашего монитора на яркость и контраст:
Вы должны видеть разницу между X,Y и Z и в идеале также между A,B и C.
Спасибо сказали: Kiara

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

12 года 8 мес. назад #9810 от Kiara
Kiara ответил в теме Re: С&C (Kiara)
в таком случае, максимально просто сформулирую : зачем мне рав?

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

12 года 8 мес. назад #9811 от Kiara
Kiara ответил в теме Re: С&C (Kiara)
Вчера была на открытии герба, сначала пожалела что вообще пошла: условия очень сложные, людей, ну просто ужас как много. Но все же, опыт какой бы то ни был получила, снимая в таких сложных условиях. Поделюсь парой наиболее удачных кадров, и конечно жду от вас советов как бы я могла их улучшить.

Самым замечательным был феерверк, но к сожаленью пока я подобрала настройки исходя из получающихся снимков, он закончился ))) Немного обработки для достижения резкости, и вуа-ля!

Вложения:

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

12 года 8 мес. назад #9812 от unstrshpelh
unstrshpelh ответил в теме Re: С&C (Kiara)

Kiara пишет: в таком случае, максимально просто сформулирую : зачем мне рав?


Для того, чтобы иметь возможность легко поправить ББ, иметь больше свободы вытаскивая детали из почти пересвеченных и недосвеченных фотографий.

Для проверки минимальной калибровки Вашего монитора на яркость и контраст:
Вы должны видеть разницу между X,Y и Z и в идеале также между A,B и C.

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

12 года 8 мес. назад - 12 года 8 мес. назад #9813 от Kiara
Kiara ответил в теме Re: С&C (Kiara)

первый мини-каток в Душанбе ))
Вложения:

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Время создания страницы: 0.259 секунд
Работает на Kunena форум