Фотодуэли

12 года 1 мес. назад #12700 от ahat
ahat ответил в теме Re: Фотодуэли
предполагаю логика дуэли такая.
User 1 - че за фигня?! моя собачка и то лучше сделает! кто столько пятерок поставил?!
User 2 - Сними лучше! или можешь только языком трепать
Дуэль!
User 1 выкладывает фото
ВОПРОС - Кто по достоинству оценит результат, так как и первый и второй уверены в том что их труд лучше, как сравнить два кадра? где они критерии "лучшести" можно конечно выложить обе фото на какой нить батл но где гарантия что толпы анонимусов не накрутят рейтинг? Может пусть топ 50 будут участвовать в оценке этих двух фото, при этом не ставить оценку снимку а просто отдавать голос (ну типа выборы).
Однако и тут вопрос. вот например кто то похожий на меня, вызывает на какой нить тролинговый батл Равшана, ну и естественно Равшан наберет больше голосов, так как "Равшана мы знаем, а вот кто ТЫ?!".

в основном суть претензий "че за фото", а не "да у тебя руки крюки".
Спасибо сказали: Ambilight

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

12 года 1 мес. назад - 12 года 1 мес. назад #12701 от Newcomer
Newcomer ответил в теме Re: Фотодуэли
Вроде все понравилось. Только нужно подумать детали. Особенно процесс вызова на дуэль.

Что касается правильности судейства, то результаты будут публичными, и судья будет рисковать своим авторитетом, если что. Работа судьи очень ответственна и неблагодарна. Знаю, о чем говорю. Но на сайте достаточно грамотных и честных людей для проведения судейства. Главное, чтобы они всех не перевешали....

Условия дуэли НЕ должны быть комфортными, чтобы рьяные спорщики 10 раз подумали, прежде чем провокационные комменты писать и провоцировать конфликты. Поэтому 7 дней категорически поддерживаю.

Нужно организовать количество дуэлей участников. Каждый участник может провести только одну дуэль в календарный месяц. Иначе на некоторых авторов, может образоваться очередь на несколько лет вперед.

Отказ от дуэли БАН на неделю. Независимо от причин отказа. Или на месяц. Никакие кнопочки "готов" или "не готов" не нужны. Раз собачишься под фотографиями-значит к дуэли готов. Точка.

При наезде на Админа - расстрел.

Еще подумаю и напишу.

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

12 года 1 мес. назад #12708 от Olim M Shirinov
Olim M Shirinov ответил в теме Re: Фотодуэли
А как быть с технической оснащенностью? Скажем человек с Canon 550D и китовским объективом 18-55, вряд ли сможет что-то противопоставить тому, кто помимо Mark II (7D, D7000 ) и парка объективов, обладает еще и стадийным оборудованием? Т.е. нужно учитывать то чем и в каких условиях должны проводить съемку дуэлянты.
ну, и конечно же багаж знаний, скажем мне тягаться с теми же Равшаном, Эраджем, Бахриддином, Нурали просто нереально - т.е. должны будут быть определены уровни (весовые категории).

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

12 года 1 мес. назад #12710 от Jovid
Jovid ответил в теме Re: Фотодуэли
1. Было-бы хорошо если голосование судей проходило анонимно, что-бы потом не наезжали на судей.
2. Как узнать, что фотографии были сделаны во время провидения дуэли, а не из фото-архива выложены?

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

12 года 1 мес. назад #12712 от Bakhriddin
Bakhriddin ответил в теме Re: Фотодуэли

Jovid пишет: 1. Было-бы хорошо если голосование судей проходило анонимно, что-бы потом не наезжали на судей.
2. Как узнать, что фотографии были сделаны во время провидения дуэли, а не из фото-архива выложены?

1. На счет анонимности судейства это отличная мысль....меньше головной боли....
2. Думаю разницы не будет "до" или "после" сделана работа, главное что сделана именно дуэлянтом, кстати думаю что для претворения идеи в жизнь, дуэлянты могут прибегнуть к помощи со стороны (кроме судей) это будет касаться и фототехники (арендовать).....

Работа не волк... она хуже...

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

12 года 1 мес. назад #12714 от Newcomer
Newcomer ответил в теме Re: Фотодуэли
Насчет техники, вопрос правильный. Но легко решаемый. Судьи будут не чайники в своем деле. Они-то знают, что можно выжать из техники, и поэтому будут учитывать этот момент.

Багаж знаний..... Если человек видит, что оппонент разбирается в вопросе больше него, зачем тогда дуэль?

Дуэль инициируется, когда стороны начали личные "выяснения". Причем не обязательно связанные с хамством и пальцамивеерством. Такие дуэли будут разрядкой отношений.

А дуэли соперников, основанные на любви к фотографиями, станут украшением сайта.

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Модераторы: Newcomer
Время создания страницы: 0.239 секунд
Работает на Kunena форум