Sigma 50mm f1.4 или canon 50mm f1.4?

12 года 4 мес. назад - 12 года 4 мес. назад #10933 от unstrshpelh
unstrshpelh ответил в теме Re: Sigma 50mm f1.4 или canon 50mm f1.4?

ahat пишет: и кажется поэтому в системе кэнон полтинник - немаст хев.
бюджетный 1,8 в боке на F-2.2 рисует болты, 1,4 дорог, 1,2 еще дороже но мало чем отличается от 1,4... уж лучше 85/1,4 брать за такие денежки.


Я не согласен ни с одним утверждением, которое вы приводите:
У 1.8 резкое не самое шикарное боке, но приэтом этот объектив практически однозначный "мастхэв" при своем соотношении цена/качество. Ярко выраженных "болтов" там нет.
Canon 50мм /1.4 стоит примерно столько же сколко и у других производителей аналогичные модели. Объектив имеет отличные характеристики и соотношение цена/качество.
Canon 50mm/1.2 модель оправдывающая свою цену более художественным рисунком и характером боке. Модель на узкую нишу ценителей и профессионалов, имеющих навыки выражать достоинства этого объектива в виде реальных фотографий, а не в спорах в интернетах.
Объектива 85/1.4 - у Canon нет. Есть 85/1.8, но сравнивать его с объективами с ФР 50мм - сложно и неуместно.

Для проверки минимальной калибровки Вашего монитора на яркость и контраст:
Вы должны видеть разницу между X,Y и Z и в идеале также между A,B и C.

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

12 года 4 мес. назад #10934 от Olim M Shirinov
Olim M Shirinov ответил в теме Re: Sigma 50mm f1.4 или canon 50mm f1.4?

unstrshpelh пишет:

ahat пишет: и кажется поэтому в системе кэнон полтинник - немаст хев.
бюджетный 1,8 в боке на F-2.2 рисует болты, 1,4 дорог, 1,2 еще дороже но мало чем отличается от 1,4... уж лучше 85/1,4 брать за такие денежки.


Я не согласен ни с одним утверждением, которое вы приводите:
У 1.8 резкое не самое шикарное боке, но приэтом этот объектив практически однозначный "мастхэв" при своем соотношении цена/качество. Ярко выраженных "болтов" там нет.
Canon 50мм /1.4 стоит примерно столько же сколко и у других производителей аналогичные модели. Объектив имеет отличные характеристики и соотношение цена/качество.
Canon 50mm/1.2 модель оправдывающая свою цену более художественным рисунком и характером боке. Модель на узкую нишу ценителей и профессионалов, имеющих навыки выражать достоинства этого объектива в виде реальных фотографий, а не в спорах в интернетах.
Объектива 85/1.4 - у Canon нет. Есть 85/1.8, но сравнивать его с объективами с ФР 50мм - сложно и неуместно.


Равшан, спасибо за поддержку, успокоили меня, а то я аж засомневался было в своем Canon 50 F1,4. Но все же я буду его продавать и хочу взять или Canon EF 50 F 1.2 L USM, или Canon EF 85 F 1.2 L USM II что посоветуете?

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

12 года 4 мес. назад #10935 от ahat

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

12 года 4 мес. назад #10938 от unstrshpelh
unstrshpelh ответил в теме Re: Sigma 50mm f1.4 или canon 50mm f1.4?

ahat пишет: astrosurf.com/buil/50mm/test_us.htm
gummy-beer.livejournal.com/340726.html#cutid1
alaev.info/post/327


И что? По этим ссылка самые противоречивые выводы об этих объективах и в целом повторяют то, о чем писал я.

Для проверки минимальной калибровки Вашего монитора на яркость и контраст:
Вы должны видеть разницу между X,Y и Z и в идеале также между A,B и C.

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

12 года 4 мес. назад #10941 от Olim M Shirinov
Olim M Shirinov ответил в теме Re: Sigma 50mm f1.4 или canon 50mm f1.4?

unstrshpelh пишет:

ahat пишет: astrosurf.com/buil/50mm/test_us.htm
gummy-beer.livejournal.com/340726.html#cutid1
alaev.info/post/327


И что? По этим ссылка самые противоречивые выводы об этих объективах и в целом повторяют то, о чем писал я.


Равшан, а мне не ответите?

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

12 года 4 мес. назад #10942 от Jovid
Jovid ответил в теме Re: Sigma 50mm f1.4 или canon 50mm f1.4?

unstrshpelh пишет:

ahat пишет: astrosurf.com/buil/50mm/test_us.htm
gummy-beer.livejournal.com/340726.html#cutid1
alaev.info/post/327


И что? По этим ссылка самые противоречивые выводы об этих объективах и в целом повторяют то, о чем писал я.

Согласен. Там говорится, что 1.4 самый шустрый в фокусировке. Однако и про то, что может сломаться тоже было сказано.

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Время создания страницы: 0.242 секунд
Работает на Kunena форум