Sigma 50mm f1.4 или canon 50mm f1.4?

12 года 4 мес. назад #10950 от Olim M Shirinov
Olim M Shirinov ответил в теме Re: Sigma 50mm f1.4 или canon 50mm f1.4?

unstrshpelh пишет:

Jovid пишет:

unstrshpelh пишет:

Jovid пишет: Думаю 85/1.2L можно использовать только на улице и только для портрета... Тем более, что кроп 1.6= 136 -это много.


Почему много, кому много? Этого в самые раз для тех портретов, которые можно сделать на этом объективе.
Не надо выбирать один объектив для всех ситуаций в жизни. Не надо вестить на стереотипы, навязываемые людьми, которые мало фотографируют.

Именно для портрета -это идеальный вариант по моему.


Для портрета идеальных вариантов много. Обсуждение какой из них идеальней - затея пустая.


Ответ нашелся сам собой в вашем обсуждении. 85 у меня есть на двух линзах 70-200 и на 24-105 , а вот 50mm только на одной - 24-105 однако, она не так карсиво размывает фот, как бы мне хотелось, значит мой вариант это 50mm F1.2 )))
Если конечно вы не предложите альтернативу от тамрон или сигмы.

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

12 года 4 мес. назад #10951 от Jovid
Jovid ответил в теме Re: Sigma 50mm f1.4 или canon 50mm f1.4?

Olim M Shirinov пишет:

unstrshpelh пишет:

Jovid пишет:

unstrshpelh пишет:

Jovid пишет: Думаю 85/1.2L можно использовать только на улице и только для портрета... Тем более, что кроп 1.6= 136 -это много.


Почему много, кому много? Этого в самые раз для тех портретов, которые можно сделать на этом объективе.
Не надо выбирать один объектив для всех ситуаций в жизни. Не надо вестить на стереотипы, навязываемые людьми, которые мало фотографируют.

Именно для портрета -это идеальный вариант по моему.


Для портрета идеальных вариантов много. Обсуждение какой из них идеальней - затея пустая.


Ответ нашелся сам собой в вашем обсуждении. 85 у меня есть на двух линзах 70-200 и на 24-105 , а вот 50mm только на одной - 24-105 однако, она не так карсиво размывает фот, как бы мне хотелось, значит мой вариант это 50mm F1.2 )))
Если конечно вы не предложите альтернативу от тамрон или сигмы.

50mm F1.2 Для свадеб и других мероприятий оооч хорошая штука! Объектив на года...

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

12 года 4 мес. назад #10952 от ahat
ahat ответил в теме Re: Sigma 50mm f1.4 или canon 50mm f1.4?
а что 24мм не подходит? а 85mm?? а фишай? а на 200мм что не снять портрет?

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

12 года 4 мес. назад #10953 от gass85
gass85 ответил в теме Re: Sigma 50mm f1.4 или canon 50mm f1.4?
Олим, вы же ФФ планируете взять, так что 85 мм на нем будет как сейчас у вас 50, примерно.

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

12 года 4 мес. назад #10954 от Breeze
Breeze ответил в теме Re: Sigma 50mm f1.4 или canon 50mm f1.4?
:popcorn: )))))

Регистрируйся на Shutterstock и получай деньги $$$ от своих фотографий и иллюстраций!
submit.shutterstock.com/?ref=762247

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

12 года 4 мес. назад #10955 от Olim M Shirinov
Olim M Shirinov ответил в теме Re: Sigma 50mm f1.4 или canon 50mm f1.4?

ahat пишет: а что 24мм не подходит? а 85mm?? а фишай? а на 200мм что не снять портрет?


такого размытого и красивого боке ни один другой объектив из моего парка не дает! Я очень люблю сейчас cвой 50mm 1.4 но все же хочу иметь линзу класса L - две у меня уже есть и эту хочу такую же.

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Время создания страницы: 0.269 секунд
Работает на Kunena форум