ПОСОВЕТУЙТЕ

15 года 4 мес. назад #1507 от Bakhriddin
Bakhriddin ответил в теме RE: ПОСОВЕТУЙТЕ
Ну первое, мне всегда нравились объективы теле. 180мм хочу взять не для макро, а именно для съемки на природе и
портретов я к нему еще телеконвертер тоже возьму Kenko 1.4x Teleplus Pro 300 DG Teleconverter for Nikon AF-D
сколько себя помню всегда была проблема со съемкой удаленных объектов и сколько зависти тем у кого были телевики.
Впервые это чуство меня постигло в 2003 году, два месяца работал на Памире с французом фоторепортером, и аж до
слез было обидно со своим Юпитером (который я считал супер) и уже тогда я решил что у меня будет телевик.
А зумм мне не совсем нравится, вчера (при обмывании компа Макса) мне выпала честь познакомиться с Канон ХХХD (модель забыл)
с китовым объективом. Ну не нравиться мне зумм. Может это и плохо, но я не ищу легких путей. Зато будет с чем сравнить,
а потом дать совет новичкам что не делайте этого или наоборот. Поживем увидим.

Работа не волк... она хуже...

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

15 года 4 мес. назад #1552 от irage
irage ответил в теме RE: ПОСОВЕТУЙТЕ
Кстати, только что прочитал вот такое любопытное сообщение на форуме:

It might have to do with the physical dimensions...When Canon designed the EOS system, they completely scrapped the old FD mount. They increased the registry distance (the distance between the lens flange and the film/sensor plane) and enlarged the diameter of the lens mount too. These two design changes were specifically done to accomodate higher performing wide aperature (especially on the shorter focal lengths) lenses (according to the Canon literature of the time). Nikon still uses their original lens mount that has a shorter lens registry and (relatively) narrow lens mount diameter. Perhaps it is just more difficult to design lenses that perform to a high level with the Nikon mount. Maybe someone who understands the science of optics can shed more light (no pun intended ) on this.


Если это действительно правда, всем владельцам Nikon - :beach:

irage на языке древних индейцев-наварро означает бешеный слон, прыгающий на батуте

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

15 года 4 мес. назад - 15 года 4 мес. назад #1554 от unstrshpelh
unstrshpelh ответил в теме RE: ПОСОВЕТУЙТЕ
Мне показалось, что стиль изложения выводов дает понять, что это сугубое "имхо"

Для проверки минимальной калибровки Вашего монитора на яркость и контраст:
Вы должны видеть разницу между X,Y и Z и в идеале также между A,B и C.

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

15 года 4 мес. назад #1556 от Bakhriddin
Bakhriddin ответил в теме RE: ПОСОВЕТУЙТЕ
А это факт никто и не оспаривает, линза Никон 50мм ф/1,4Д которую я хотел сначала взять была разработана
аж 1993 году, только небольшие модификации. Но это еще ничего не говорит. Ведь есть понятие, новое не значит
лучшее, это я о линзах Канон.ИМХО

Работа не волк... она хуже...

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

15 года 4 мес. назад #1567 от irage
irage ответил в теме RE: ПОСОВЕТУЙТЕ
Поясню где я это выцепил - народ обсуждал почему у Никона нет таких быстрых фиксов как у Canon. Приведенная мной цитата не говорть что Nikon хуже, а о том, что в сложившейся ситуации для Nikon разрабатывать быстрые фиксы намного сложнее и дороже. Что в конечном итоге сказывается на конечной цене продукта.

irage на языке древних индейцев-наварро означает бешеный слон, прыгающий на батуте

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

15 года 4 мес. назад #1571 от Bakhriddin
Bakhriddin ответил в теме RE: ПОСОВЕТУЙТЕ
Эрадж, все может быть, поживем увидим.

Работа не волк... она хуже...

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Время создания страницы: 0.245 секунд
Работает на Kunena форум