ПОСОВЕТУЙТЕ

15 года 4 мес. назад #1485 от unstrshpelh
unstrshpelh ответил в теме RE: ПОСОВЕТУЙТЕ
На ixbt.com так жестко квалифицировали объективы в зависимости от эфр:
"
Соответственно, исходя из значения ЭФР, мы можем классифицировать объективы таким образом:
ЭФР < 20 мм — сверхширокоугольные объективы;
20 мм < ЭФР < 35 мм — широкоугольные объективы;
45 мм < ЭФР < 55 мм — стандартные объективы;
80 мм < ЭФР < 135 мм — портретные объективы (неофициально);
ЭФР > 130 мм — узкоугольные объективы (обычно используется просто термин "телеобъективы"Wink.
"
www.ixbt.com/digimage/faq1.shtml#t12
Поэтому соответственно и предположил.

Для проверки минимальной калибровки Вашего монитора на яркость и контраст:
Вы должны видеть разницу между X,Y и Z и в идеале также между A,B и C.

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

15 года 4 мес. назад - 15 года 4 мес. назад #1486 от irage
irage ответил в теме RE: ПОСОВЕТУЙТЕ
unstrshpelh писал(а):

На ixbt.com так жестко квалифицировали объективы в зависимости от эфр:
"
Соответственно, исходя из значения ЭФР, мы можем классифицировать объективы таким образом:
ЭФР < 20 мм — сверхширокоугольные объективы;
20 мм < ЭФР < 35 мм — широкоугольные объективы;
45 мм < ЭФР < 55 мм — стандартные объективы;
80 мм < ЭФР < 135 мм — портретные объективы (неофициально);
ЭФР > 130 мм — узкоугольные объективы (обычно используется просто термин "телеобъективы"Wink.
"
www.ixbt.com/digimage/faq1.shtml#t12
Поэтому соответственно и предположил.


Да нет, все правильно. Только и на ЭФР 50 мм можно снимать прекрасные портреты :) Классификация это конечно хорошо, но в жизни все проще... или сложнее. Я кстати своим 50-м (эфр 80) снимал пейзажи. Интересно, но специфично:


irage на языке древних индейцев-наварро означает бешеный слон, прыгающий на батуте
Вложения:

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

15 года 4 мес. назад #1487 от Bakhriddin
Bakhriddin ответил в теме RE: ПОСОВЕТУЙТЕ
Все с фирмой определился буду брать Никон, надо же немного разнообразия внести в мир Канонистов и тем более
интерсней будет сравнивать, не на отзывах в инете, а на реальности. Единственное Эрадж т.к. Вы ввели меня в заблуждение
то я порыскав по сайтам, решил заменить и в место Nikon AF-Nikkor 50 mm F 1,4D взять Nikon Wide Angle AF Nikkor 24mm f/2.8D Autofocus Lens ну и Nikon Telephoto Nikkor 180mm f/2.8D AF ED-IF Autofocus Lens как оцениваете, норма? Думаю
хорошая вилка получается.

Работа не волк... она хуже...

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

15 года 4 мес. назад #1488 от Breeze
Breeze ответил в теме RE: ПОСОВЕТУЙТЕ
Бахриддин, извините что вмешиваюсь, а зачем Вам 180мм?

Регистрируйся на Shutterstock и получай деньги $$$ от своих фотографий и иллюстраций!
submit.shutterstock.com/?ref=762247

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

15 года 4 мес. назад #1489 от irage
irage ответил в теме RE: ПОСОВЕТУЙТЕ
Bakhriddin писал(а):

Единственное Эрадж т.к. Вы ввели меня в заблуждение
то я порыскав по сайтам, решил заменить и в место Nikon AF-Nikkor 50 mm F 1,4D взять Nikon Wide Angle AF Nikkor 24mm f/2.8D Autofocus Lens ну и Nikon Telephoto Nikkor 180mm f/2.8D AF ED-IF Autofocus Lens как оцениваете, норма? Думаю хорошая вилка получается.


ну здрасте, я еще и виноват. Где я Вас в заблуждение вводил? Где я Вам обещал что полтинником все на свете сфотографируете?

irage на языке древних индейцев-наварро означает бешеный слон, прыгающий на батуте

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

15 года 4 мес. назад #1491 от Breeze
Breeze ответил в теме RE: ПОСОВЕТУЙТЕ
50мм для всего не подойдет, особенно не подойдет для пейзажа, очень не удобно с этим фр выходить на природу, я думаю лучше зум брать, хоть какое то пространство. Хотя конечно качество у фикс лучше. Изза этого спросила зачем Вам 180мм, с таким фр даже портреты я думаю сложно снимать, это надо так далеко от объекта стоять. Ну только если для макро. И потом без зум объектива неудобно будет, постоянно менять объективы придется.

Регистрируйся на Shutterstock и получай деньги $$$ от своих фотографий и иллюстраций!
submit.shutterstock.com/?ref=762247

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Время создания страницы: 0.224 секунд
Работает на Kunena форум