ПОСОВЕТУЙТЕ

15 года 4 мес. назад #1572 от Bakhriddin
Bakhriddin ответил в теме RE: ПОСОВЕТУЙТЕ
Эрадж, как Вы оцениваете эти линзы, точнее какая предпочтительнее, спрашиваю потому что никогда такими теле не пользовался,
а тех знаний что у меня есть, нехватает. Спасибо.
Sigma Telephoto 150mm f/2.8 EX APO Macro EX DG HSM Autofocus Lens for Nikon AF
Telephoto Nikkor 180mm f/2.8D AF ED-IF Autofocus Lens

Работа не волк... она хуже...

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

15 года 4 мес. назад #1573 от Bakhriddin
Bakhriddin ответил в теме RE: ПОСОВЕТУЙТЕ
И по зуммам если можно
Tamron 70-200mm f/2.8 Di LD (IF) Macro AF Lens for Nikon AF
Nikon Zoom Super Wide Angle-Telephoto AF Zoom Nikkor 18-200mm f/3.5-5.6G ED-IF AF-S DX VR II Autofocus Lens
Tokina Zoom Normal-Telephoto 50-135mm f/2.8 AT-X 535 PRO DX Autofocus Lens for Nikon Digital
Спасибо.

Работа не волк... она хуже...

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

15 года 4 мес. назад #1577 от irage
irage ответил в теме RE: ПОСОВЕТУЙТЕ
Насчет Sigma - как правило соотношение цена/качество лучше чем у родных Canon и Nikon. Родные Canon и Nikon - как правило лучше качество при гораздо более высокой цены. Кроме того у Sigma есть несколько обалденных стекол, которых нет вообще ни у кого. У меня самого три стекла от Sigma, четвертое продал. Поэтому лично для меня Sigma - :good:

Относительно Вашего выбора - не помню, надо посмотреть. Я таким точно не пользовался.

Tokina? Не знаю. Вообще ничего не знаю. Tamron - кто-то считает что лучше чем Sigma. Кто-то наооборот говорит что отстой. Я сам не пользовался. Не знаю.

Кстати забыл сказать - очень часто слышу мнение что покупка Sigma - это лотерея, очень часто бывает брак. Лично мне всегда везло - 4 штуки, все в яблочко.

irage на языке древних индейцев-наварро означает бешеный слон, прыгающий на батуте

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

15 года 4 мес. назад #1579 от Bakhriddin
Bakhriddin ответил в теме RE: ПОСОВЕТУЙТЕ
Во, :( а мне так Сигма понравилась 150мм. Теперь опять думать надо. Я бы еще хотел Ваш совет по теле,
т.к. разница у Никон 180мм (270) и Сигма 150мм (225) что они могут нарисовать? У Сигмы градусов больше 16,4 против 13
и как сказывается количество линз т.к. у Сигмы их 12/16, а у Никона 6/8 и разница по увеличению у Сигмы соотношение
1:1 у Никона 1:6,6, минимальный фокус Сигма 38 см Никон около 1 м.

Работа не волк... она хуже...

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

15 года 4 мес. назад #1626 от Bakhriddin
Bakhriddin ответил в теме RE: ПОСОВЕТУЙТЕ
Так для интереса решил выложить то что я выбрал. Сколько ни старался без зумма не получается. Но полтинник фиксовый всеравно постараюсь взять, я сейчас запрос отправил в Дубаи о наличии и стоимости, потом от ответа сыграю.
Ну вот собственно мой выбор т.е. объективы на которые я отправил запрос:
Nikon 16-85mm f/3.5-5.6G ED VR AF-S DX Nikkor Lens
Nikon AF-Nikkor 50 mm F 1,4D
Nikon 18-105mm f/3.5-5.6G ED VR AF-S DX Nikkor Autofocus Lens
Nikon Zoom Telephoto Zoom-Nikkor 80-200mm f/2.8 ED AF-D Autofocus Lens with Tripod Collar

Работа не волк... она хуже...

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

15 года 4 мес. назад #1628 от irage
irage ответил в теме RE: ПОСОВЕТУЙТЕ
1 и 3 одновременно брать смысла нет.

irage на языке древних индейцев-наварро означает бешеный слон, прыгающий на батуте

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Время создания страницы: 0.264 секунд
Работает на Kunena форум