Транпортировка фототехники.

11 года 3 мес. назад #15614 от darkcon
darkcon ответил в теме Транпортировка фототехники.
У меня есть только первый рюкзак. Рюкзак отличен, ездил пару раз со мной за город (в том числе в 5 часовом походе по холмам). Но отсутствие хорошей защиты от влаги напрягает. Буду думать о Tamrak, хотя цена достаточно высокая.
Я подумываю о меньшем рюкзаке, но с большей оперативностью. Скажем рюкзак для камеры с 1 + 1 объективом (или вспышки вместо).

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

11 года 3 мес. назад #15615 от unstrshpelh
unstrshpelh ответил в теме Транпортировка фототехники.
Кто напишет про Tamrac Velocity?
Имхо, самый эффективный рюкзачок для оперативной фотосъемки с небольшим количеством фототехники в городских условиях.

Для проверки минимальной калибровки Вашего монитора на яркость и контраст:
Вы должны видеть разницу между X,Y и Z и в идеале также между A,B и C.

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

11 года 3 мес. назад #15616 от gass85
gass85 ответил в теме Транпортировка фототехники.
далеко не ходил с камерой, но активно пользуюсь рюкзаком Vanguard Up-Rise 46, помещаются 2 камеры с 5 линзами, ноут 13 дюймовый, 2 пыхи, карточки, батарейки, набор для чистки, удобно крепится штатив, есть накидка водонепроницаемая, дышащий, удобный, быстрый доступ к камере сбоку. poisk-podbor.ru/article/articles/testiro...d-up-rise-46/19.html

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

11 года 3 мес. назад - 11 года 3 мес. назад #15617 от Newcomer
Newcomer ответил в теме Транпортировка фототехники.
Парни! Очень удобно, если к ссылкам еще и фотографии рюкзаков сразу постить для наглядности. Если не трудно конечно.

Денис. Я пробовал крепить камеру на рюкзак-цепляется она постоянно. Все что выпирает за основные габариты - есть проблема. Если раньше пользовались мыльницами, то клали в карман. И быстро и в холоде батарейки дольше держат. С DSLR уже так не походишь. А нужно решение как и снарягу таскать и фотографии качественные делать.

На Сарез Бахриддин носил второй рюкзачок и привязывал его сзади. Но думаю он намучался, да и центр тяжести сместил, что может быть опасным.

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

11 года 3 мес. назад #15618 от NIGGADYAI
NIGGADYAI ответил в теме Транпортировка фототехники.
вот так выходит из положения мой друг и наш общий коллега



рюкзак на перед, там камера, стекла, джипиэс и проч. Не больно то удобно имхо.
Но дико оперативно...

"Хочу попробовать на зуб этот бескрайний и жестокий мир." (с) Харуки Мураками
Вложенный файл:
Вложения:
Спасибо сказали: Newcomer

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

11 года 3 мес. назад #15619 от Bakhriddin
Bakhriddin ответил в теме Транпортировка фототехники.
По роду моей деятельности в туристической сфере, часто бываю в горах и районах. Ранее до приобретения цифрозеркалки, пленочные камеры и цифрокомпакты укутывал в одежду и ложил в клапан рюкзака. С покупкой цифрозеркалки и комплекта дорогостоящей оптики встал вопрос об их сохранности и первое время от ударов спасал старый способ заворачивания в кучу вещей, но способ конечно был не из самых лучших. В 2010 году благодаря помощи Эраджа приобрел, у одного буржуя, за 200 сомони б/у фоторюкзак Lovepro Mini Trakker AW. Данная модель очень хорошо себя зарекомендовала (странно почему прекратили их выпуск). Рюкзачок удобный в 1-2 - х дневных походах, вмещает достаточно фототехники, в переднем внешнем кармане можно поместить несколько вещей из одежды и немного питания. На внешних подвесках можно разместить штатив, также можно прикрепить палатку и каремат. Один минус, а возможно и плюс, что для того чтобы достать камеру, необходимо расположить рюкзак на твердой поверхности т.е. на весу вытаскивать камеру не рекомендуется во избежание выпадения линз. По внешке рюкзак имеет защитную стенку, ткань рюкзака водонепроницаема, внутри съемные стенки также имеют жесткую основу. На данный момент очень доволен им, один только минус, из-за времени бегунки на молниях стали плохо работать, пытался заменить но пока тщетно, в Садбарге нет такого размера бегунков, приходится ремонтировать имеющиеся. В походах удобен, имеет воздушную спинку для естественной вентиляции.








Работа не волк... она хуже...
Вложения:
Спасибо сказали: Рустам, Newcomer, Zaf

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Время создания страницы: 0.270 секунд
Работает на Kunena форум