Geotagging - это просто.

9 года 11 мес. назад #18473 от NIGGADYAI
NIGGADYAI ответил в теме Geotagging - это просто.
круто! интересно, можно ли инфу вытащить с яблочных устройств? чую что без танца с бубнами не обойтись...

если не выгорит дадите на тест драйв джипиэску?

"Хочу попробовать на зуб этот бескрайний и жестокий мир." (с) Харуки Мураками
Вложенный файл:

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

9 года 11 мес. назад #18474 от Newcomer
Newcomer ответил в теме Geotagging - это просто.
Денис,

Я думаю, что там все просто. Но тебе придется разобраться самостоятельно со своим устройством. Самое главное, чтобы в нем был настоящий gps. Во многих смартфонах его нет, и координаты берутся примерные, от ближайшей сотовой станции. Такие нам не подойдут. Выясни этот вопрос в первую очередь.

Насчет тест драйва, то кончно дом. Как только железка приедет, и я проверю и настрою ее, то сразу передам в общак. И ты, и все наши смогут брать его и пользоваться.

Я планирую, что туристы фотографы смогут замутить что-нибудь интересное. Но об этом чуть позже.
Спасибо сказали: Alexandr

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

9 года 11 мес. назад #18475 от NIGGADYAI
NIGGADYAI ответил в теме Geotagging - это просто.
я так и вижу как точками фотосъемок на карте Земли будет написано Foto.Tj

"Хочу попробовать на зуб этот бескрайний и жестокий мир." (с) Харуки Мураками
Вложенный файл:
Спасибо сказали: darkcon

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

9 года 11 мес. назад #18476 от darkcon
darkcon ответил в теме Geotagging - это просто.
Спасибо, аки Нодир. Круто и позновательно! :clapping: Давно хотел тегировать фотки. Как раз намечается несколько поездок, так что буду заказывать GPS логер..

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

9 года 11 мес. назад - 9 года 11 мес. назад #18478 от Newcomer
Newcomer ответил в теме Geotagging - это просто.
Всегда пожалуйста Фируз! Тебе может не логгер, а навигатор даже взять. У Гарминов хорошие карты по Северной Америке есть. Присмотрись. Я в дополнении к своей коллекции взял Etrex 30. Но пока не понял, нравится он мне или нет. Для off-road это недорогая серия etrex 10, 20, 30.


Пришла вот эта железка.
В субботу проведу испытание, и отдам на следующей неделе. По спецификации выглядит все хорошо. Чип приемника современный, так что все должно быть ок.
Вложения:
Спасибо сказали: darkcon

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

9 года 11 мес. назад #18479 от Newcomer
Newcomer ответил в теме Geotagging - это просто.
Испытания проведены. Маленький логгер отлично справился с задачей. Ошибка всего 17 метров, что очень и очень неплохо для такого устройства.

Для тех, кто планирует брать логгер для походов: Как это будет работать?

Устройство, небольшой логгер весом меньше 50 грамм. Имеет USB выход, через который и проходит связь с внешним миром. С устройством идет диск, на котором есть программа CANWAY, которая нужна для программирования GPS-Logger и снятия *.gpx логов. Логер заряжается через этот же USB разъем в течении 2 часов. Время его работы 17-50 часов от одного заряда, в зависимости от настроек.

Вот скрин программы.


После того, как *.gpx файл считан, то он импортируется в LR, где и привязываются фотографии. Вариант описания по альтеранивным программам, пока не готов. Как только найду время, дополню. Теперь будем ждать первых результатов.
Вложения:
Спасибо сказали: NIGGADYAI, Рустам

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Время создания страницы: 0.329 секунд
Работает на Kunena форум