Вторая жизнь Зенитовских линз

14 года 11 мес. назад - 11 года 2 нед. назад #2818 от Bakhriddin

Эта ветка форума посвящена Зенитовским линзам.Первые тесты.

Работа не волк... она хуже...
Вложения:

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

14 года 11 мес. назад - 11 года 2 нед. назад #2819 от Bakhriddin
Bakhriddin ответил в теме Re:Вторая жизнь Зенитовских линз

Следующий тест

Работа не волк... она хуже...
Вложения:

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

14 года 11 мес. назад - 11 года 2 нед. назад #2820 от Bakhriddin
Bakhriddin ответил в теме Re:Вторая жизнь Зенитовских линз

Следующий тест

Работа не волк... она хуже...
Вложения:

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

14 года 11 мес. назад - 11 года 2 нед. назад #2821 от Bakhriddin
Bakhriddin ответил в теме Re:Вторая жизнь Зенитовских линз

Следующий тест, в наличии у меня было три линзы и четвертая Давлата, поэтому пока 4-ре теста. Завтра заберу Индустар и протестю.

Работа не волк... она хуже...
Вложения:

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

14 года 11 мес. назад - 11 года 2 нед. назад #2826 от Bakhriddin
Bakhriddin ответил в теме Re:Вторая жизнь Зенитовских линз
Ну вот под самый вечер нашлось немного времени протестить Зенитовские линзы.
Трудности: очень сложно снимать в движении т.к. навестись на объект практически не возможно. Линза Юпитер-9 видать новая и кольцо диафрагмы очень тугое. В свое время снимая на Зенит очень радовался что на Гелиосе прыгающая диафрагма, а сейчас радовался тому что есть линзы с кольцевой диафрагмой. Т.к. этот прибамбас позволяет навестись нормально в отличии от Гелиоса, простыми словами, у Гелиоса диафрагма автоматическая т.е. при наводке на объект она открыта полностью и только при нажатии затвора она срабатывала (там есть маленькая кнопочка связаная с затвором), а на кольцевых диафрагмах надо в ручную было крутить (что я часто забывал делать), но это все было на пленочных камерах, на данный момент все наоборот. Навинтив Гелиос на переходник я тем самым заблокировал кнопочку диафрагмы и теперь используя диафрагму больших значений я терял яркость т.е. все становилось темным и сложно было навестись, поэтому мое мнение,так на будущее, объективы с прыгающей диафрагмой не совсем подходят, а вот пресловутые ручные просто классика, в них ничего не блокируется просто заранее выставляете необходимое значение диафрагмы и открываете ее кольцо, спокойно наводитесь (изображение светлое) и перед нажатием спуска закрываете кольцо диафрагмы и вот он результат.Было очень жалко, рабочая область Никона очень сказывается, линзы не возможно применять для съемки пейзажей, у меня на тесте было пять линз и ни одна не дала резкости на бесконечность. Единственный раз позавидовал Канонистам :). Ну вот это пока все трудности с которыми я столкнулся. Ну а прелести смотрите сами, думаю они на лицо или на лице :)

Работа не волк... она хуже...
Вложения:

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

14 года 11 мес. назад - 11 года 2 нед. назад #2827 от Bakhriddin
Bakhriddin ответил в теме Re:Вторая жизнь Зенитовских линз
Следующее фото

Работа не волк... она хуже...
Вложения:

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Время создания страницы: 0.288 секунд
Работает на Kunena форум