Вторая жизнь Зенитовских линз

14 года 11 мес. назад #2840 от irage
Бахриддин, ну и что? Боке одно и тоже, только степень размытия меняется из за разной диафрагмы. Но ваши снимки еще больше доказали что бокэ мало того что и не меняется, но еще и совершенно ужасное.

irage на языке древних индейцев-наварро означает бешеный слон, прыгающий на батуте

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

14 года 11 мес. назад #2841 от Bakhriddin
Bakhriddin ответил в теме Re:Вторая жизнь Зенитовских линз
irage написано:

Бахриддин, ну и что? Боке одно и тоже, только степень размытия меняется из за разной диафрагмы. Но ваши снимки еще больше доказали что бокэ мало того что и не меняется, но еще и совершенно ужасное.

:ohmy: Эрадж круг на первом снимке и звездочка на последнем это одно и тоже? В мире геометрических фигур сильный прогресс, видать я сильно отстал от жизни... ну а то что боке ужасное возможно, конечно если бы на улице посмотреть что будет когда свет совсем другой. Кстати вот на Юпитере-9 разницы на разных диафрагмах вообще почти нету, у Юпитера лепестков поболе будет чем у Индустара. Но как уже сказал лучше при естественном свете смотреть. Может еще завтра успею до того как отдам переходник хозяину.

Работа не волк... она хуже...

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

14 года 11 мес. назад #2842 от irage
Бахриддин, не забывайте про диафрагму. Боке у объектива не меняется. Меняется степень размытия. Это не я придумал. Почитайте сами в Интернете. Спросите на другом форуме. Вам ответят тоже самое. Правда может быть не так вежливо и тактично как я ;)

irage на языке древних индейцев-наварро означает бешеный слон, прыгающий на батуте

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

14 года 11 мес. назад #2843 от Bakhriddin
Bakhriddin ответил в теме Re:Вторая жизнь Зенитовских линз
irage написано:

Бахриддин, не забывайте про диафрагму. Боке у объектива не меняется. Меняется степень размытия. Это не я придумал. Почитайте сами в Интернете. Спросите на другом форуме. Вам ответят тоже самое. Правда может быть не так вежливо и тактично как я ;)

Эрадж зачем мне спрашивать, если я вижу сам, а отвечать не вежливо могу и я. В общем по полочкам.
Сама структура боке не меняется это точно, т.е. темная середина и светлые края или наоборот светлая середина и темные края или полностью однородное пятно, но рисунок может поменяться от количества лепестков и размера диафрагмы. Примеров могу наснимать кучу. ;)

Работа не волк... она хуже...

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

14 года 11 мес. назад #2844 от irage
Bakhriddin написано:

irage написано:

Бахриддин, не забывайте про диафрагму. Боке у объектива не меняется. Меняется степень размытия. Это не я придумал. Почитайте сами в Интернете. Спросите на другом форуме. Вам ответят тоже самое. Правда может быть не так вежливо и тактично как я ;)

Эрадж зачем мне спрашивать, если я вижу сам, а отвечать не вежливо могу и я. В общем по полочкам.
Сама структура боке не меняется это точно, т.е. темная середина и светлые края или наоборот светлая середина и темные края или полностью однородное пятно, но рисунок может поменяться от количества лепестков и размера диафрагмы. Примеров могу наснимать кучу. ;)


Точно. Бокэ меняется от количества лепестков. Но так как я очень сомневаюсь что вы меняете количество лепестков в одном и том же объективе, то и бокэ меняться не будет, что и требовалось доказать. А красота размытия от диафрагмы не зависит. Зависит только степень размытия. Всё.

irage на языке древних индейцев-наварро означает бешеный слон, прыгающий на батуте

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

14 года 11 мес. назад #2845 от Bakhriddin
Bakhriddin ответил в теме Re:Вторая жизнь Зенитовских линз
Эрадж, пусть будет "Все". Каждый при своем. :)

Работа не волк... она хуже...

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Время создания страницы: 0.217 секунд
Работает на Kunena форум