Вторая жизнь Зенитовских линз

12 года 1 мес. назад #12662 от zara
Bakhriddin наверно эта ссылка для вас,учитывая ваш интерес к пленочной фотографии.... буду рада если пригодится photo-monster.ru/lessons/read/peresyemka-plenki

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

12 года 1 мес. назад - 12 года 1 мес. назад #12682 от Bakhriddin
Bakhriddin ответил в теме Re:Вторая жизнь Зенитовских линз

zara пишет: Bakhriddin наверно эта ссылка для вас,учитывая ваш интерес к пленочной фотографии.... буду рада если пригодится photo-monster.ru/lessons/read/peresyemka-plenki

Спасибо Зарина, я этот способ знаю и пробовал но пока результаты не ахти...резкости нет хорошей...видать макро линзу покупать придется....;) Кстати у меня к пленке не интерес, а ЛЮБОВЬ!!! С детства.... ;)

Работа не волк... она хуже...

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

12 года 3 нед. назад - 12 года 3 нед. назад #13074 от Bakhriddin
Bakhriddin ответил в теме Re:Вторая жизнь Зенитовских линз
Вот решил таки посвятить немного времени изучению плагина ФШ Alien Skin Exposure 2 который позволяет создать эффект пленочного зерна применительно к определенному типу пленки. В моем распоряжении на данный момент есть сканированные снимки с пленки Fuji Neopan 100 Acros, и вот порывшись в архивах нашел кадры для сравнения.
Верхний снимок это скан с пленки, нижний снятый на Никон Д90 и обработанный в ФШ с использованием плагина - эффект Fuji Neopan 100 Acros

это кроп обоих снимков

для доведения снимка при помощи плагина к более похожей структуре пленочного зерна, мне пришлось поэтапно прогонять снимок через данный плагин 4-ре раза, и после каждого второго подправлять экспозицию....Вывод: в принципе если нет с чем сравнивать то плагин не плохой, но если есть пленочный аналог то увы потери по ярким и темным участкам избежать не удастся, если только не разложить снимок по слоям, думаю такого мытарства никто не захочет... чуть позже проверим еще один плагин от gassa

Работа не волк... она хуже...
Вложения:
Спасибо сказали: gass85

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

12 года 3 нед. назад - 12 года 3 нед. назад #13076 от unstrshpelh
unstrshpelh ответил в теме Re:Вторая жизнь Зенитовских линз
Бахриддин, а если сделать на одну пленку два кадра при разных условиях освещения, они будут похожи по контрасту и структуре?

Для проверки минимальной калибровки Вашего монитора на яркость и контраст:
Вы должны видеть разницу между X,Y и Z и в идеале также между A,B и C.

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

12 года 3 нед. назад #13077 от Bakhriddin
Bakhriddin ответил в теме Re:Вторая жизнь Зенитовских линз

unstrshpelh пишет: Бахриддин, а если сделать на одну пленку два кадра при разных условиях освещения, они будут похожи по контрасту и структуре?

Равшан ясное дело будут разные, в данном случае я рассматривал эффект пленочного зерна на готовом снимке, но никак ни контраст и тем более структуру используемых мною снимков. Я специально привел в пример кроп участка кожи и глаза на котором подвел эффект под оригинал, я когда прогонял через плагин я даже не смотрел на полный снимок, у меня стояло увеличение, и когда немного стало похоже я уменьшил масштаб просмотра и увидел что произошли существенные потери. Я посмотрел сколько раз использовал плагин, вернул все в исходное и заново с поправками по экспозиции...

Работа не волк... она хуже...

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

12 года 3 нед. назад #13078 от unstrshpelh
unstrshpelh ответил в теме Re:Вторая жизнь Зенитовских линз
А для фильтра вы фотографию уже предварительно обработали в ГР?

Для проверки минимальной калибровки Вашего монитора на яркость и контраст:
Вы должны видеть разницу между X,Y и Z и в идеале также между A,B и C.

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Время создания страницы: 0.254 секунд
Работает на Kunena форум