Вторая жизнь Зенитовских линз

11 года 10 мес. назад - 11 года 10 мес. назад #13591 от ejik
Вот ведь как бывает, обычно достаточно только захотеть. Кинул клич недавно среди своих знакомых и постепенно парк моих "советских" линз пополняется.
Сегодня надыбал еще три интересных линзы. Причем, одна из них совершенно новая (то есть не юзанная). Итак:

1. Мир-1 - 2.8/37, 60° (Производство: Загорский оптико-механический завод, Загорск (Сергиев Посад).)


Тут засада - байонет М39. Но читал в интернете, что есть кольца М39-М42. Надо будет поискать...

2. Юпитер-9 - 2/85, 29° (Производство: Красногорский механический завод им. С.А. Зверева, Красногорск.)


К сожалению, он без сменного кольца хвостовика с байонетным креплением. Также попробую найти.

3. Имхо, самый интересный из трех объективов и совершенно новый - Юпитер-37А - 3,5/135, 18° (Производство: Казанский оптико-механический завод, Казань.)

Объектив со знаком качества

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

11 года 10 мес. назад #13592 от zabrus
Ух ты, какое богатство.. :good:

Все что пишет данный пользователь администрация сайта не считает истиной в последней инстанции

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

11 года 10 мес. назад #13593 от ejik

zabrus пишет: Ух ты, какое богатство.. :good:


Да толку то? 2 первых прицепить не смогу...
Придется еще заказывать переходник M39-EOS

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

11 года 10 мес. назад #13594 от zabrus
Макс во первых переходники найдете. А во вторых вы не знаете мой принцип : - " Нахрена вин тоби?- А щоб було!!!"

Все что пишет данный пользователь администрация сайта не считает истиной в последней инстанции

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

11 года 10 мес. назад #13595 от NIGGADYAI
во! у меня был такой юпитер 37а \135 мм хорошие воспоминания от процесса фотографирования остались и ни одной хорошей фото :laugh:

"Хочу попробовать на зуб этот бескрайний и жестокий мир." (с) Харуки Мураками
Вложенный файл:

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

11 года 9 мес. назад #13827 от ejik

NIGGADYAI пишет: во! у меня был такой юпитер 37а \135 мм хорошие воспоминания от процесса фотографирования остались и ни одной хорошей фото :laugh:


Как оказалось, портреты он делает неплохие. Да и пейзажи можно получить ничего. Вот например эта фотография

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Время создания страницы: 0.301 секунд
Работает на Kunena форум