Вторая жизнь Зенитовских линз

11 года 9 мес. назад - 11 года 9 мес. назад #13828 от ejik
А сегодня у меня появилась еще одна интересная линзочка - Индустар 61Л/3-МС
Описание из интернета:
Объектив ИНДУСТАР-61Л/3-МС выпускавшийся на ЛЗОС в качестве сменного объективов для зеркальных фотокамер.
Многослойное просветление. Маркирован как 2,8/50. Объектив снабжен ирисовой диафрагмой, позволяющей изменять относительное отверстие от 1 : 2,8 до 1 : 16. Ручная диафрагма. Крепление к аппарату - резьба M 42. Встроенная бленда. Минимальная дистанция фокусировки 0.3 м позволяет использовать его как макро объектив.




Вложения:

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

11 года 9 мес. назад #13829 от zabrus
Макс вы что нашли закрытый со времен союза склад магазина "Техника"?

Все что пишет данный пользователь администрация сайта не считает истиной в последней инстанции

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

11 года 9 мес. назад #13830 от Bakhriddin
Bakhriddin ответил в теме Re: Вторая жизнь Зенитовских линз

Ejik пишет: А сегодня у меня появилась еще одна интересная линзочка - Индустар 61Л/3-МС
Описание из интернета:
Объектив ИНДУСТАР-61Л/3-МС выпускавшийся на ЛЗОС в качестве сменного объективов для зеркальных фотокамер.
Многослойное просветление. Маркирован как 2,8/50. Объектив снабжен ирисовой диафрагмой, позволяющей изменять относительное отверстие от 1 : 2,8 до 1 : 16. Ручная диафрагма. Крепление к аппарату - резьба M 42. Встроенная бленда. Минимальная дистанция фокусировки 0.3 м позволяет использовать его как макро объектив.





в этой ветке есть снимки на эту линзу на Никон foto.tj/media/kunena/attachments/legacy/images/DSC_3540.JPG выкладывай на Канон

Работа не волк... она хуже...

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

11 года 9 мес. назад #13831 от ejik

Bakhriddin пишет:
в этой ветке есть снимки на эту линзу на Никон foto.tj/media/kunena/attachments/legacy/images/DSC_3540.JPG выкладывай на Канон


Возможно у тебя все же другая линза - на фото написано Индустар-61L/Z. У меня 61Л/3-МС.
Но в любом случае - потестю - выложу

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

11 года 9 мес. назад #13832 от ejik

zabrus пишет: Макс вы что нашли закрытый со времен союза склад магазина "Техника"?


Нет, просто как кинул клич по поиску Гелиос-40 - начали тащить все подряд. Решил не отказываться - все линзы интересны. Уже 12 линз разных набралось.

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

11 года 9 мес. назад #13833 от zabrus
Уж не знаю тогда как ваш край назвать? Зенития или Гелиосистан? :unsure:

Все что пишет данный пользователь администрация сайта не считает истиной в последней инстанции

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Время создания страницы: 0.259 секунд
Работает на Kunena форум