Путешественники FOTO.TJ - Искандеркуль.

9 года 8 мес. назад - 9 года 8 мес. назад #18720 от Newcomer
Спасибо сказали: unstrshpelh, shnur, Рустам, Lexx, van pelt, gass85, Zaf

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

9 года 8 мес. назад #18721 от Рустам
аки Нодир как всегда отлично ,познавательно и очень интересно , большое спасибо! я восторге от вашего отчета !
Спасибо сказали: Newcomer

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

9 года 8 мес. назад - 9 года 8 мес. назад #18722 от Newcomer
Спасибо Рустам!

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

9 года 8 мес. назад - 9 года 8 мес. назад #18723 от Newcomer
Итак, перейдем к главному. Мне очень хотелось снять оба озера в одном кадре. Раньше такие фотографии мне не попадались, как не было их и в Google Earth. Даже беглый взгляд на склон, не оставлял сомнений, что подняться туда не составит никакого труда. Мне хотелось снять несколько кадров, до того, как солнце дойдет до водной поверхности. Кроме того с приходом солнца придет и ветер, который подниметя рябь на воде, что скжется на отражении. Светлеть начинало в 0530 и поэтому у меня получалась не очень большая вилка по времени, между тем как я смогу начать подъем, и до того момента, как солнце "убьет" мою идею.

Пришлось идти быстро и контролировать, как освещение спускается по склону. Снимал с каждой удобной площадки, до выхода на гребень.


Начало подъема. Освещение отличное.


Необычный ракурс Змеиного.


Пока успеваю. Иду быстро. Свет еще хороший.


До гребня еще несколько минут.


Ночью в горах выпал снег.


Я на гребне. Успел! Линия света уже совсем близко к Искандеркулю. Отсюда сделал не меньше сотни кадров. Включая видео и панорамы.


Дорога по берегу озера.


Панорама с половины подъема. Срезалась вершина горы, зато видны очень красивые вершины справа. При дальнейшем подъеме, они уходят за склон.
Спасибо сказали: NIGGADYAI, shnur, Рустам, van pelt, Zaf, Alexandr

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

9 года 8 мес. назад #18724 от Newcomer
После проведения обязательной программы, можно было выдохнуть. Но расслабляться было еще рано. Гребень оказался выходом на великолепные поляны, покрытые арчой и ароматными травами. К сожалению, солнце светило прямо в глаза, и поэтому пришлось двигаться по поляне и снимать на запад. Контровые кадры не вышли, слишком уж сильное было солнце. Дождь, который пойдет через пару часов, еще никак не давал о себе знать. Мусора на полянах никакого. Народ ленится туда подниматься. У меня заняло минут сорок дойти от базы до гребня. Народу помоложе, будет еще быстрее. Разница от рассвета, до появления солнца из-за горы, около часа. (август).

Далее предлагаю подборку о блужданиях по полянам.


Спасибо сказали: NIGGADYAI, Breeze, usmanovz, shnur, Рустам, Zaf, Alexandr

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

9 года 8 мес. назад #18725 от Newcomer
Спасибо сказали: NIGGADYAI, unstrshpelh, shnur, Рустам, Lexx, gass85, Zaf, Alexandr

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Модераторы: Breeze
Время создания страницы: 0.575 секунд
Работает на Kunena форум