ПОСОВЕТУЙТЕ

15 года 5 мес. назад #1385 от Bakhriddin
Bakhriddin ответил в теме RE: ПОСОВЕТУЙТЕ
Эрадж, а что обозначает L в названии объектива и еще вопрос, как Вы оцениваете такой вариант,
взять полтинник фикс и телевик фикс, а то что то не нравится мне отзывы о зумовых телевиках.
Реально от смены фокуса выигрыша нет, у Вас самого есть в пользовании зумовый телевик, что за
модель и как Вы ее оцениваете, снимки чайки делали на него?

Работа не волк... она хуже...

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

15 года 5 мес. назад #1388 от irage
irage ответил в теме RE: ПОСОВЕТУЙТЕ
Bakhriddin писал(а):

Эрадж, а что обозначает L в названии объектива и еще вопрос, как Вы оцениваете такой вариант,
взять полтинник фикс и телевик фикс, а то что то не нравится мне отзывы о зумовых телевиках.
Реально от смены фокуса выигрыша нет, у Вас самого есть в пользовании зумовый телевик, что за
модель и как Вы ее оцениваете, снимки чайки делали на него?


По порядку.

У некоторыхь производителей объективов есть много специальных обозачений. Одно из таких - обозначение объектива высшего качества. То есть объективы делятся на разные сегменты, есть попроще для простых людей, есть покруче, кому нужно максимальное качество. Такие объективы метят специальными обозначениями:

Canon ставит букву L
Tamron ставит буквы SP
Sigma ставит буквы EX

Значит ли это, что если у Canon стоит буква L, то объектив просто супер пупер? Почти всегда да, за редким исключением (некоторые модели L признаны не совсем удачными, например Canon 17-40/4L). Значит ли это, что если буквы L нет, то объектив не так уж хороший? То же нет, у Canon есть не L объективы , которые очень даже хороши.

Ваш вариант взять два фикса тоже имеет смысл в плане качества, но для человека который переходит с мыльницы на зеркалку я назвал бы это немного рискованной затеей.

У меня два зума - Canon 70-200/4L USM и Sigma 50-500/5.6-6.3 EX DG HSM. Чаек я снимал обоими, но то что выкладывал здесь на сайте - это Sigma.

irage на языке древних индейцев-наварро означает бешеный слон, прыгающий на батуте

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

15 года 5 мес. назад #1390 от Bakhriddin
Bakhriddin ответил в теме RE: ПОСОВЕТУЙТЕ
Ну Эрадж, я по жизни экстремальщик и не страшно, тем более опыт с фиксами то есть,на пленочных аппаратах, а вот с зумом точно опыта нет, я даже на своей мыльнице зумом никогда не пользовался, так раз попробовал непонятное получилось, больше и не старался. Не думаю что разница с цифрой будет. Ну да ладно подумаю еще, время есть. ;) Может что еще надумаю. Спасибо за разъяснения. Кстати а что из телевиков фиксовых можете посоветовать?

Работа не волк... она хуже...

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

15 года 5 мес. назад #1391 от Davlatos
Davlatos ответил в теме RE: ПОСОВЕТУЙТЕ
Я считаю, что зум объектив все равно понадобиться вам, Бахриддин, тем более в экстремальных условиях... Это я вам гарантирую, как и то, что на ЦЗ вы будете пользоваться Зумом :)

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

15 года 5 мес. назад #1392 от irage
irage ответил в теме RE: ПОСОВЕТУЙТЕ
Бахриддин, к сожалению посоветовать что-то, чем не пользовался никогда сам, не могу. Но у Canon точно нет плохих теле- фиксов с буковкой L.

Вот навскидку несколько недорогих:

EF 300mm f/4.0L IS Image Stabilizer USM Autofocus Lens $1094
EF 400mm f/5.6L USM Autofocus Lens $1099
EF 200mm f/2.8L II USM Autofocus Lens $629

ну и на всякий случай мой любимый:

EF 800mm f/5.6L IS USM Autofocus Lens $10950

irage на языке древних индейцев-наварро означает бешеный слон, прыгающий на батуте

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

15 года 5 мес. назад #1393 от Bakhriddin
Bakhriddin ответил в теме RE: ПОСОВЕТУЙТЕ
Эрадж, суппер особенно крайний, чо там за копейки такая техника ;)

Работа не волк... она хуже...

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Время создания страницы: 0.232 секунд
Работает на Kunena форум