Альпийские красоты Джиргитальского района.

9 года 7 мес. назад - 9 года 7 мес. назад #18830 от Bakhriddin

Дочка хозяйки юрты чистит чайник


В какой-то момент ко мне подошла девчонка и спросила, можно ли покататься на наших великах, я спросил сможет ли она? На что она ответила что типа без проблем. Я снизил сиденье и дал девчонке, она проехалась, а за ней пришли еще несколько и стали кататься по очереди.


Покатушки


В ожидании своей очереди


Пока мы устраивали покатушки, местная ребятня во главе с хозяином гостевого дома, прикатили асбестовую трубу для моста.


Мега Герои не остались в стороне и оказали помощь местному населению.


Оказание помощи.

Работа не волк... она хуже...
Спасибо сказали: NIGGADYAI, shnur, Рустам, Newcomer, Ambilight, zabrus, Alexandr

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

9 года 7 мес. назад #18831 от NIGGADYAI
браво, отличный отчет и ивент :clapping:

"Хочу попробовать на зуб этот бескрайний и жестокий мир." (с) Харуки Мураками
Вложенный файл:
Спасибо сказали: Bakhriddin

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

9 года 7 мес. назад #18832 от Bakhriddin

Центровая корова :)


В стойле


Welcome


Планы на завтра


Ночью температура сильно упала, мороз был еще тот. Благо спальники у нас хорошие, укутавшись с носом ребята мирно заснули, а я вышел поснимать ночное небо.



Далеко от домика, в котором мы ночевали, уходить не хотелось..т.к. стояла такая темень, а вокруг какая-то возня, шум, рычание. Пастухи взрывали взрывпакеты чтобы отогнать волков, поэтому снимал то что было. Снимков этой юрты я сделал аж 20 штук, с подсветкой со всех сторон, но понравился именно этот снимок со свечением из самой юрты. Я сделал несколько разновидностей этого снимка, и по рекомендациям друзей, привел к общему итогу. Отсняв юрту и Млечный путь, я отправился в царство Морфея.


Утро обрадовало нас ясной погодой и бирюзового цвета небом.

Работа не волк... она хуже...
Спасибо сказали: shnur, Рустам, Newcomer, zabrus

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

9 года 7 мес. назад #18833 от Bakhriddin

Позавтракав и собрав свои вещи, мы выдвинулись в путь к великим вершинам хребта Петра Первого и высокогорным озерам. Видать из-за заморозков прошедшего дня батарея на ГоПро (любезно предоставленная Алишером (Магнумом)), села и мы остались без активного видео. Хоть у нас и был собой портативный зарядник, не было кабеля. ВНИМАНИЕ! Не забывайте брать с собой все необходимое, даже если уверены что достаточно. Остальное время снимали на смартфоны и фотокамеры, только на небольших стоянках.


В пути


Мы едем, едем, едем, в далекие края


Все ближе к вершинам


Небольшой перерыв и любование природой


Снова в путь


Велосипеды внесли свои корректировки в маршрут, ну уж очень тяжело было с груженными великами. Поэтому старались не сбрасывать лишний раз высоту и таким образом проехали поворот на озеро Майдакуль. Уже подъехав к реке Сурхоб обнаружили промах. Небольшой консилиум и решено двигаться дальше, тем более из-за вчерашней погоды, потеряли полдня. Таким образом мы достигли джайлоо на берегу Сурхоба. Бабули, которая в прошлый раз нас угощала вкуснейшим джурготом (кефиром) и горячими лепешками не оказалось, она заболела и ушла в кишлак. Нас встретил ее супруг, угостив тем же джурготовм и дав очень ценные советы по дальнейшему пути. Т.к. прошлый раз мы нарвались на очень глубокий каньон (500-600 метров) с очень крутыми стенами и тропами, на велосипедах преодолеть его было бы очень сложно. Но как оказалось, есть объездной путь, и мы поблагодарив старика отправились дальше. Кстати, момент горного гостеприимства, я все сомневался на счет преодоления Сурхоба, река не шуточная, а мы уставшие и велики тяжелые. Так старик пошел с нами к реке и ждал пока мы не перебрались на другой берег, сказав, если не сможете я приведу своего коня и мы все перевезем. Но благо ит заморозков вода в реке была низкая и мы благополучно ее пересекли.


Форсирование Сурхоба.

Работа не волк... она хуже...
Спасибо сказали: shnur, Newcomer, Ambilight

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

9 года 7 мес. назад #18834 от Bakhriddin

Крутой спуск


Крутой подъем


В долине Карашура


На одном из участков был затяжной спуск, велики разогнались прилично. В прошлый раз, проходя этот участок, я видел болотце и в этот раз, подъезжая объехал его, как вдруг сзади себя услышал водяной всплеск. Остановившись я оглянулся и увидел лежащего на боку Петра, прямо по центру этого болотца. Оказывается Петр ехав за мной, отвлекся на минутку и не увидел что я свернул, ну и со всего маху влетел в болотце. На фото, Петр уже вылез из болотца.


Что странно, может нехороший запах болота, который поднял Петр свалившись в него, но вокруг нас стали летать стаи грифонов.


Оправившись от купания, мы выдвинулись дальше.


К вечеру достигли очередного джайлоо где и решили заночевать. К сожалению хозяина не было на месте, а женщины с нами в разговор не вступали, мы решили провести ночь в палатке.


Т.к. Петр весь промок, мы его отправили в палатку в спальник, а вещи его отдали женщинам из джалоо чтобы просушили до утра.

Работа не волк... она хуже...
Спасибо сказали: shnur, Newcomer

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

9 года 7 мес. назад - 9 года 7 мес. назад #18835 от Bakhriddin

От усталости у некоторых участников не было аппетита, и пришлось восстанавливать силы сладким. На фото Умед.


Петр согрелся и довольный лежал в палатке. На ужин я приготовил гречку с рыбой. ВНИМАНИЕ! Не покупайте рыбные консервы Горбуша, такая гадость....хорошо хоть собаки съели. К ночи пришел хозяин джайлоо и стал звать нас к себе, но мы уже распаковались и не хотелось никуда идти. Хозяин, принес большую курпачу (матрас) который мы растелили на дно палатки под карематы, спать было мягко.


Ночью я решил поснимать звездное небо, но как назло не проверил возможности штатива, он не давал поднимать камеру ровно перпендикулярно и пришлось снимать частями, после чего склеил все в проге, правда пришлось ей помочь, указывая точки. А на этом снимке, наша палатка, я сделал кучу снимков, ребята уже шуметь начали т.к. я просил их включать и выключать фонарик...:) Отсняв кучу кадров, я тоже ушел спать. Ночка нам выдалась еще та, хорошо что заночевали у джалоо, оказывается ночью приходил медведь и собаки с джалоо его отогнали. Но об этом мы узнали только утром.


А утро выдалось морозным, все покрыто инеем, вода в лужах и баклажках замерзла, видать температура ночью упала до 0.


Баррикады из великов..:)


Рассвет


Время длинных теней


Восход над долиной Карашура

Работа не волк... она хуже...
Спасибо сказали: zonder, NIGGADYAI, shnur, sulaymon shobek, Рустам, Newcomer, Ambilight, zabrus

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Модераторы: Breeze
Время создания страницы: 0.363 секунд
Работает на Kunena форум